Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Травма в области кресца.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olia
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 42 Сек.

    Печаль Травма в области кресца.

    Прошу прощения, что может повторюсь, читала, что уже были темы о преломах, но каждый случай индивидуален, поэтому прошу советов у опытных заводчиков .
    Только недавно, 2 недели назад, взяла 3х месячного малыша у Анны из Одессы. Чудный малыш, хорошо перенес переезд, быстро адаптировался на новом месте, спокойно иет на руки.
    Но у нас случилось несчастье.
    Он грыз клетку хотел выйти, вот и подумала, что ему нужно немного побегать.Малыш бегал по комнате, сначала несколько дней выпускала, он изучал все вокруг, прыгал осторожно, сначало потихоньку, а когда уже освоился, начал гонять как заведенный по кругу и как-то неудачно спрыгнул, вообщем повредил лапку. Знаю, что я сама виновата в случившемся, хоть вовремя прогулок никуда из комнаты не выходила, за ним ходила, чтобы быть рядом, убрала все мешающее, но не уберегла.
    Сделали рентген - похоже на перелом и ушиб в кресцовой области.

    Ветеринар прописал:
    фуросемид 2 р.в день для снятия отеков,
    траумель п/к по 0,2мл 2 раза в день 10 дней,
    нейромедин в/м с физ.растворм по 0,3 1 раз в день-5 дней подряд, а потом через день.


    Кушает малыш хорошо и боллюсы в норме, ведет себя спокойно, пытаеться встать, но на задние лапки еще не становится. Врач сказал покалыват их немножко иголочкой- чтобы вызывать приток крови и разрабатывать.
    Сказали подержать его в переноске, пока ему сильно много двигаться нельзя, чтобы не травмировать больше. Гарантий они дать не могут, говорят, будем надееться на лучшее, пока нужно ему отлежаться.
    Я прочла темы о травмах на форуме, сама что-то добавить к назначенному лечению боюсь. Насчет гипса читала, но врач сказал, что там где травма, гипс наложить нельзя и спицу тоже ставить опасно, в кресцовой области косточки тонкие.

    Очень прошу, еси у кого-то что-то подобное было посоветуйте как лечили. И может кто -то знает хорших специалистов по шиншиллам в Ялте, Симферополе в Крыму, у нас врач хороший, у него тоже есть шиншиллы, но навсякий случай может еще у кого-то прокунсультироваться.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Травма в области кресца.

    Olia, вам в принципе правильное назначение сделали, ограничить движение и препараты, я бы еще добавила Церебрум композит(это гомеопатия,многих шиншилл на ноги поставил).Колоть п/к по схеме:
    1-3 день: по 0,2 3 р/д через каждые 8 часов
    4-17 день: по 0,2-1 р/д
    следующие 14 дней: по 0,2-3 раза в неделю
    следующие 30 дней:по 0,2-2 раза в неделю
    следующие 30 дней:по 0,2-1 раз в неделю
    в течении года: по о,2-1 раз в месяц.
    Нейромедин не применяла в лечении, поэтому не подскажу насчет него.Поправляйтесь.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olia
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Травма в области крестца.

    Рада, спасибо за совет по поводу Церебрум композитум , врач одобрил, будем колоть, только сказали одного раза в день будет достаточно, т.к. случай уже не острый.
    Показали как делать массаж лапок, дома буду делать.
    На покалывание реакция есть, но пока сам ножками двигает мало. Сказали, что восстановление может длится месяца два.
    Молитесь за нас!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Травма в области крестца.

    Olia, если у меня парализованный начал бегать и прыгать после лечения, у вас все получится, главное верить.Пишите как у вас будет проходить лечение, буду за вас переживать.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olia
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Травма в области кресца.

    На сегодня уже есть улучшения:начал потихоньку становиться на лапки и пытаеться перебирать ими, пока они у него заплетаються, делает несколько шагов и падает. Но чувствуеться, что он уже хочет ходить, стараеться.
    Почему то стал грызть себе половые органы и задние лапки до крови. Одела ему воротник и смазываю Малавитом. Надеюсь так заживет быстрее.
    Спасибо всем кто нас поддерживал!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...