Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Посоветуйте

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Посоветуйте

    Здраствуйте. Возник вот какой вопрос: у меня живет пара, недавно купила еще одну девочку. Хочу содержать всех вместе. Читала что й некоторых девочки не деруться. Подскажите как лучше познакомить: клетки рядом поставить или можно выпустить в помещении (допустим на территории 1 комнаты)? И какова вероятность что они не будут драться?
    Буду рада всем советам.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Посоветуйте

    Тут куча тем про ссаживание. В том числе и такое, как вы описываете. Пользуйтесь поиском.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Посоветуйте

    Просмотрела, простите, но практических советов не нашла. Да пишут, вот мол, так-то так-то делали и все они живут мирно и спокойно.

    А у меня вот что вышло.
    Просто гуляя в одной комнате моя новая девочка чуть ухо не отгрызла у старшей. Кидается на них даже через клетку, хотя они близко к ее клетке и не подходят.

    И как вот можно узмерить такую даму?
    Мальчика гоняет как "тузик грелку". Он шарахается аж от клетки.

    Только не надо писать ,мол купите ей отдельного мальчика. Толку-то? Где гарантия, что другого она нормально воспримит? У меня мой мальчешка очень даже не маленький (почти 900г), сама она чуть больше 600г весит.

    Если у кого есть какие-либо практические советы - буду очень признательна. Остальных прошу не засарять тему.

    Всем заранее спасибо

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Посоветуйте

    раз они кидаются и дерутся то клетки рядом не ставьте!если есть возможность даже так чтоб они пока друг друга не видели!попробуйте потом постепенно купать в одном песке! чтобы запах был!чоб не вызывал раздражения!потом я понимаю новенькая девочка кидается и дерется? значит скорее всего она боится, поскольку все животные нападают в основном или когда боятся или когда есть хотят!поэтому сначала девочку надо приручить к себе к своим рукам после этого постепенно поставить клетки вместе!наверное такое могло произойти из-за того что девочку слишком рано познакомили со старыми обитателями и она просто отвоевывает территорию и ограничивает ореол обитания! так что сначала приучите к себе чтобы животное полностью вам доверяло потом постепенно держа в руках давайте понюхать!посмотрите какая реакция будет!и любовь ласка, и терпение, терпение , терпение!вообщем надеюсь чтото поможет из моих реплик!желаю удачи!

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Посоветуйте

    Плохо читали значит. К сложившейся паре практически нереально подсадить ещё одну самку. И только в том случае, если вы разобьёте пару, ссадите самок, а потом посадите их к самцу. Но нет гарантии, что через месяц-год-2 года одной из самок что-то не взбредёт в голову и она не забьёт соперницу или самца.
    Оптимальный для вас вариант-менять самок, когда одна беременная и кормящая.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Посоветуйте

    все можно!я видела у заводчика несколько таких вариантов один самец и две самки!

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Посоветуйте

    Так я и не говорю, что нельзя, если всё делать правильно. Только никакое приручение к рукам, к сожалению, тут не поможет. Это борьба за свою территорию, а не страх. Думаете, совершенно ручные шиншиллы не калечат и не убивают соседей по клетке? А такое не редкость даже в обыкновенных парах. Именно поэтому я против экспериментов с трио людьми без большого опыта ссаживания.

    Для полноты картины даже могу дать ссылку на сайтик. http:/_/www.sunsetchinchillas.com/Attacks.shtml Где помимо фото покалеченной самки есть упоминание о том, как самцы убивали самок в парах и в трио или детей, просидев так долгое время, аналогично и с самками. Да и других примеров не мало.

    Я не запрещаю ссаживать зверей. Я предупреждаю о худшем исходе, от которого никто не застрахован.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Посоветуйте

    это страх, так как страх является базальным инстинктом, который за все и отвечает, без страха не будет борьбы за территорию!а приручение к рукам очень даже поможет если человек все же хочет их ссаживат, то пусть попробует, только если будет ссаживать а животное еще и к ней не привыкло то тогда ничего хорошего не выйдет, пока не будет доверия животного ничего хорошего не выйдет!дело не в том что животное с удовольствием сидит у вас на руках и позволяет гладить - у животного должна быть зона безопасности в первую очередь, а потом уже все остальное!

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Посоветуйте

    Эх, было б всё так просто. Я уже писала где-то, помнится, про трио. Ссаженное трио. Сутки сидят хорошо, спят вместе, вычёсывают друг друга, потом одна из самок раздирает другой горло.

    По-моему, на страх не очень похоже. Просто одна посчитала себя главной, вторая возразила, за что оказалась на операционном столе.

    Это всё дико сложно, как бы нам хозяевам не казалось. Если просто 2 самки зачастую конфликтуют, то при наличии самца, да ещё и в течку ситуация накаляется до предела.

    У меня сейчас сидит одно трио. Там все шиншиллы спокойные, как удавы. Но я понимаю, что это всё до первых, максимум вторых родов. Я не позволяю самкам часто рожать, поэтому рано или поздно трио придётся рассадить. И мне слабо верится, что я их воссоединю. В общем и целом я бы могла иметь сейчас 5 трио, даже 6, когда мальчик подрастёт. Но мне однозначно лучше просто менять самок самцу. И мальчику спокойнее, и девочки отдыхают. Вот залетят они обе, родят почти одновременно. Придётся отсаживать. Мальчик один останется. А так, родит одна, немного самец придёт в себя, а вот ему самка. А родившая и выкормит, и отдохнёт. Не спорю, выглядит очень красиво шведская семья. А уж про шведскую семью редких окрасов вообще молчу. У моего любимого сидят гомоэбони, тёмная гомобеж пастель и бело-роз гомобеж эбони. Смотрится офигенно.

    А налаженный контакт наших зверей с нами- вещь немаловажная. "за" это я обеими руками и ногами. Но вот при ссаживании лучше просто тихо наблюдать. И только при серьёзном конфликте влезать. Им в этот момент не до нас. Хозяин может стать лишним раздражителем для обоих. Я так влезла в знакомство, когда самец просто крякал, а самка стрелялась в него, заливая 2 отсека соседней витрины. Итог: висящий, как бультерьер, на моей руке самец, и дико обоссанная майка и джинсы на мне. Самка и самец на тот момент жили у меня 1,5 года. И это самые спокойные мои звери.

    А вообще, в конце концов, думаю, спорить бесполезно. Каждый по-своему прав. А автору нужно ещё много-много раз всё взвесить. Главное знать все подводные камни. По крайней мере я считаю это самым важным. Не знаю, как другие.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Посоветуйте

    А если самка не идет на контакт ни с кем, кроме хозяина? Как можно просто брать и менять их местами?

    Вообще пара у меня спокойная, покрякивания и ругань слышу редко. Но вот малышка вносит свои коррективы.

    Подскажите как можно сделать так, чтобы ее хотя бы с самцом ссадить можно было? А то одного надкусаного уха мне хватает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...