Показано с 1 по 9 из 9

Тема: АСД можно ли применять для шиншилл??

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    АСД можно ли применять для шиншилл??

    Доброго дня Всем!! У меня вот такой вопросик возник,зашла в ветеринарную аптеку мне посоветовали АСД для шиншилл.Давать в 5% растворе.Читала инструкцию так толком и не поняла можно ли применять этот препарат к шишикам.Фото прилагаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	152.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	14.8 Кб 
ID:	116973
    Посоветовали его просто как иммунитет подкрепить.Вонючий до ужаса просто,аж глаза слезятся!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: АСД можно ли применять для шиншилл??

    Название
    АСД-2Ф
    Состав и форма выпуска
    Препарат является продуктом сухой перегонки сырья животного происхождения. В своем составе содержит: соединения с активной сульфгидрильной группой, производные алифатических аминов, карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, производные амидов и воду. По внешнему виду представляет собой жидкость от желтого до темно-красного цвета со специфическим запахом, хорошо смешивающуюся с водой. Выпускают в форме стерильного раствора, расфасованного по 50 и 100 мл в стеклянные флаконы, закрытые резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками.
    Фармакологические свойства
    АСД-2Ф при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Na+ и K+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма. При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.
    Показания
    Назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур.
    Дозы и способ применения
    Внутрь АСД-2Ф назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление. Наружно препарат применяют в виде 2 — 20 % растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипяченой воде. При приготовлении лечебного раствора требуемой концентрации, исходный стерильный раствор АСД-2Ф принимают за 100 %. Лечебный раствор готовят в асептических условиях. При диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах, а также дистрофических состояниях, вызванных расстройствами пищеварения и нарушениями обмена веществ, препарат назначают внутрь один раз в сутки, в разовых дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2 — 3 дня до выздоровления животного. При тимпании крупного рогатого скота препарат выпаивают животному или вводят в рубец через желудочный зонд один-два раза в сутки в разовой дозе, указанной в таблице. В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж рубца и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии. При метеоризме кишечника у лошадей препарат выпаивают животным или вводят через желудочный зонд однократно в дозах указанных в таблице. В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж живота и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии. При необходимости лечение повторяют. При катаральной пневмонии поросят наряду с этиотропным лечением препарат назначают один раз в день с питьевой водой за 30 — 40 минут до кормления или в утреннее кормление с комбикормом в дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2 — 3 дня до выздоровления. при вагинитах и задержании последа у коров (после его удаления) применяют 3 — 5 % раствор препарата, подогретый до 40 °C, которым промывают влагалище один раз в сутки в течение 4 — 5 дней, расходуя по 1,5 — 2 л раствора на каждую обработку. Если шейка матки открыта, то 200 — 300 мл раствора вводят в матку. При острых и хронических эндометритах, миометрите и пиометре у коров, если шейка матки открыта, в полость матки вводят 15 % раствор препарата, подогретый до 40 °C в количестве 200 — 300 мл и сразу же его удаляют. Для этих целей используют катетер с обратным током жидкости. Обработку проводят один раз в сутки до выздоровления. Наряду с этиотропным лечением при трихомопозе коровам вводят во влагалище 20 % раствор препарата при помощи шприца Жанэ с резиновой трубкой и специального катетера, имеющего на конечной части большое количество отверстий. Лечение проводят один раз в сутки в течение 5 — 7 дней, расходуя по 200 — 300 мл раствора на каждую процедуру. При лечении быков, больных острой формой трихомоноза, наряду с этиотропным лечением препуциальный мешок промывают 2 — 3 % раствором препарата, который вводят с помощью катетера, соединенного резиновой трубкой с кружкой Эсмарха в количестве 0,5 — 1 л. После этого наружное отверстие препуциального мешка зажимают на 3 — 5 минут рукой и производят легкий массаж. Лечение проводят один раз в сутки в течение 5 — 7 дней. В целях стимуляции центральной и вегетативной нервной системы, повышения резистентности у переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, ускорения процессов заживления кожных покровов, при некробактериозе, экземах, дерматитах, трофических язвах препарат применяют с питьевой водой или в смеси с кормом один раз в сутки в дозах, указанных в таблице. Лечения проводят курсами по 5 дней с интервалом 3 дня до выздоровления. Рекомендуемые дозы препараты:

    В целях стимуляции роста и развития телят, поросят и цыплят, препарат применяют способом группового скармливания из расчета 0,1 мл АСД-2Ф на 1 кг массы тела через день в течение 1 — 2 месяцев. Инфицированные вяло заживающие раны промывают 15 — 20 % раствором препарата и после этого накладывают смоченную этим раствором повязку. Лечение проводят один раз в сутки до очищения раны от гноя. При наличии свищей, вскрытых полостей абсцессов, флегмон, в их полость вводят марлевый дренаж, смоченный раствором препарата и сверху накладывают стерильную повязку. Дренаж меняют ежедневно до образования грануляционного вала. При мытье лошадей и наличие абсцессов в подчелюстном пространстве и на других частях тела после предварительного туалета, полости абсцессов промывают 15 — 20 % раствором препарата или вводят в них пропитанные раствором тампоны, один раз в день до очищения раны от гноя и появления грануляции.
    Побочные действия
    Не наблюдаются.
    Противопоказания
    Не установлены.
    Условия хранения
    В сухом, темном месте при температуре от 4 °C до 35 °C. Срок годности — 2 года.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: АСД можно ли применять для шиншилл??

    Вот инструкция к данному препарату.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: АСД можно ли применять для шиншилл??

    Применять можно, это я вычитала здесь на форуме. По описаниям, так вообще волшебный препарат. Но запах!!!!! Видимо и вкус, т.к. шушки долго его потом изо рта выковыривают. ((

    У меня был такой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	asd_armavir_20l5_enl.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	116992

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: АСД можно ли применять для шиншилл??

    Смотрю не только у меня получается сразу по три сообщения выкладывать )))) Да по описанию прям чудо препарат,а вот на действии хотелось бы узнать.Вонючий до ужааааааса. Я только достала его с коробочки ..так мои уже лапками трут носики и головой покачивают.И по всем углам тикают.А в каких дозах и как давать ???

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: АСД можно ли применять для шиншилл??

    Ни у кого больше нет мнений и знаний по этому вопросу???

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: АСД можно ли применять для шиншилл??

    я про АСД слышала и даже лечила животных...но не шушек...я так поняла,здесь обсуждается фракция для внутреннего применения. я применяла лично фракцию для внешнего.ужасные раны на собаках после аварий,травм заживали за месяц,даже летом в ужасную жару.наростала чистая розовая ткань без загноений и осложнений.препарат действительно чудодейственен.но запах действительно очень специфический ,хотя для моего чувствительного носа,он не вызывал отвращения.по поводу его применения во внутрь,то не знаю как он действует.думаю,что просто так его вливать в шушек не стоит,препарат очень сильный,но это моё мнение. к тому же,я не представляю,как они бедные будут его проглатывать,пусть и в разведённом виде,стресс еще тот,да,и запах,послевкусие не скоро пройдёт

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: АСД можно ли применять для шиншилл??

    Мне один шиншелловод сказал что у него они пьют его с удовольствием....естественн о в разведённом виде. Кто то пропаивал своим шушикам???

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: АСД можно ли применять для шиншилл??

    Поили собаку (питбуля), она в конце лета сильно болела, вылезло два абцесса в районе холки, шерсть стала ломкая и тусклая. буквально через неделю после начала применения препарата шерсть стала гладкая и блестящая, раны затянулись. Для профилактики пропаивали еще две недели. Чтоб не так воняло (когда хранится) бутылку не открывали а прокололи пробку иголкой от шприца. Шприц вставляли в колпачок иголки и набирали необходимое количество лекарства.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...