Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena_4487
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Цитата Сообщение от PolinaMalina Посмотреть сообщение
    А что же в будущем?.. Вот поставите клетку уже с ссаженными шушами вы на кухню, пойдёт потомство. Под причинами "ой, какие хорошие!" потомство может остаться у вас и... Потом уже продолжение шиншилломании. А место? Где его взять? Шиншиллам нужно место, которое занимают их витрины. Я не видела вашей кухни, но вам предпочтительно задуматься заранее о выделении шиншиллам места, а детям уж тем более, для того чтобы потом не случилось печальных концов, связанных с расставанием с шиншиломанией...
    Об оставлении потомства себе речи быть не может. Я отлично понимаю, что мы просто не осилим заботиться постоянно еще о паре-тройке хвостов. Дело даже не в площади для них, а элементарно в том, что мне не хватит времени о них заботиться. Больше 2-х шиншиков и его периодического потомства на ближайшие лет 5 мы держать точно не будем. Думаю и потом тоже.
    Я рассчитывала всегда на свои силы, прежде чем их завести, что первого, что второго, потому что мы в ответе за тех, кого приручили. Отказываться от них я тоже не собираюсь. Это не для меня. Я откровенно не понимаю своих подруг, которые при появлении ребенка в доме продают зверей под разными причинами. Я такого предательства по отношению к своим питомцам не совершу.
    Сейчас мне важно устроить их комфортно вне комнаты. Чтобы и ребенок не страдал и им было хорошо. Витрину мы все равно хотели вскоре покупать, чтобы малыш не мог достать шушей и они не могли навредить друг другу.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Elena_4487, не переживайте! всё с шушками будет хорошо!если Вы их любите,то переживёте вместе все сложные моменты. мы сМЧ живём в маленькой сЪёмной квартирке.комната,в принципе,относительно просторная,но захламленная мебелью хозяйской,ктотрую мы не используем,но и деть некуда,хозяева забирать не хотят.у нас получается,что единственное место для шушунов-это прямо возле кровати под ухом-не вариант однозначно,уже пробовали.коридорчик вообще практически отсутствует,там их тоже некуда поставить,да,и темно,душно,нет притока свежего воздуха,обувь уличная,инфекции.поэтому они живут у нас на кухне.вначале у нас жил один Пончик-наш первый любимец,потом мы с МЧ построили витринку двухэтажную и к нам приехала красавица Ми-Ми.витринка,конечно,не такая большая,как хотелось бы,но мышкам там уютно и комфортно,просторные домики,есть где чуточку размять лапки,ну,и игры с нами.да,согласна,кухня не совсем то место,где стоит держать звериков,но,если на кухне есть возможность обеспечить им достаточно приемлемые условия для жизни,следить за температурой,то всё впорядке будет.в наше время,к сожалению,не у каждого есть возможность жить в собственной просторной трёхкомнатной квартире,еще лучше в двухэтажном доме,выделить комнату отдельную для шушунов.но ,мне кажется,это не повод отказаться от животных,ведь они ОГРОМНАЯ радость,они нас украшают,облагораживают,де лают счастливее и добрее.главное животных любить и быть чуткими к ним,быть заботливыми хозяевами,учитывающими все особенности и потребноси животного.я всегда слежу за температурой в кухне,в жару стараюсь особо не парить,не жарить,летом открывала двери в кухню,закрывала окна в квартире и вся квартира не плохо охлаждалась кондиционером,а сейчас приоткрываю окна,когда нужно.когда предстоит большая готовка с длительной работой духовки итд,мы выносим витринку в коридор,но чаще я просто открываю окна,закрываю дверь,чтобы предотвратить сквозняк,духовка возле окна,так что жар хорошо уходи на улицу,да,и я слежу за температурой,постоянно подхожу проверяю шуршунов,подставляю лицо то к одному уровню витрины,то к другому,чтобы понять:дует,не дует,жарко,душно ли и регулирую приток свежего воздуха из открытых окон(прикрываю,наоборот приоткрываю).а еще,у меня на готове всегда старая клетка Поньки,если что,я одну мышку,которая на верхнем этаже,куда весь жар поднимается,высаживаю в клетку.у Вас 2 клетки,так что можно будет их отсаживать на время серьёзной готовки.у нас с этим пока проблем никаких не было.витринка у нас ,правда,стоит не на полу,а на диванчике и не напротив открытых окон,т.е в любом случае,место не плохое.к тому же,вы действительно не круглые сутки там готовить будете+вытяжка.так что при разумном подходе и при постоянном наблюдении,контроле за тем,чтобы были надлежащие условия у звериков,то и Вам будет удобно,и им будет своё помещение и все будут довольны.мы довольны:нам не мешает шум по ночам от шушунов,легко сметать мусор,убирать,там же в этом кухонном диванчике из мягкого уголка в кухне в нише храняться их вкуснышки,травки,в шкафчиках в баночках и мешочках-гранулят,шиповник итд,т.е всё по рукой.шушуны могут днём,утром поспать всласть без шума телевизора,компьютера,наше й шебутни,музыки.кстати,купа своих шушунов в ванной.мою её губкой с мылом,убираю остатки мыла просто влажной губкой,вытираю насухо,ставлю простосрную мисочку и пускаю мышиков погулять и покупаться.мне этот способ посоветовала заводчица Пончика.я довольна:пыль быстро оседает и не распространяется по квартире+грязь и песок после купания остаётся в ванной и легко смывается водой.так что всё решаемо.думаю,у Вас тоже всё решится,посмотрите куда на кухне лучше поставить шушунов,может,небольшую перестановочку сделаете.они быстро привыкнут к новой обстановке.тем более,малышу нужна будет в определённе моменты тишина,а шушунам вне комнаты-меньше стресса от резкого плача младенца и Вашей суете с ним в любое время суток.так что удачи Вам и приятного ожидания нового этапа в жизни Вашей дружной шиншечеловеческой семье

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    (сообщение,не отобразилось полностью)...кстати,купаю своих шушунов в ванной.мою её губкой с мылом,убираю остатки мыла просто влажной губкой,вытираю насухо,ставлю просторную мисочку с песком и пускаю мышиков погулять и покупаться.мне этот способ посоветовала заводчица Пончика.я довольна:пыль быстро оседает и не распространяется по квартире+грязь и песок после купания остаётся в ванной и легко смывается водой.так что всё решаемо.думаю,у Вас тоже всё решится,посмотрите куда на кухне лучше поставить шушунов,может,небольшую перестановочку сделаете,обмеряйте всёи закажите витринку,небольшую,но удобную для Вас,можно с тумбочкой и на колёсиках,чтобы,если что,легко выкатить её в коридор или в комнату.шушуны быстро привыкнут к новой обстановке.тем более,малышу нужна будет в определённе моменты тишина,а шушунам вне комнаты-меньше стресса от резкого плача младенца и Вашей суете с ним в любое время суток.так что удачи Вам и приятного ожидания нового этапа в жизни Вашей дружной шиншечеловеческой семье
    Последний раз редактировалось Лёля.О.; 25.10.2011 в 17:19.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    сайт глючит,продублировалось сообщение,удалила....

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena_4487
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Цитата Сообщение от Лёля.О. Посмотреть сообщение
    (сообщение,не отобразилось полностью)...кстати,купаю своих шушунов в ванной.мою её губкой с мылом,убираю остатки мыла просто влажной губкой,вытираю насухо,ставлю просторную мисочку с песком и пускаю мышиков погулять и покупаться.мне этот способ посоветовала заводчица Пончика.я довольна:пыль быстро оседает и не распространяется по квартире+грязь и песок после купания остаётся в ванной и легко смывается водой.так что всё решаемо.думаю,у Вас тоже всё решится,посмотрите куда на кухне лучше поставить шушунов,может,небольшую перестановочку сделаете,обмеряйте всёи закажите витринку,небольшую,но удобную для Вас,можно с тумбочкой и на колёсиках,чтобы,если что,легко выкатить её в коридор или в комнату.шушуны быстро привыкнут к новой обстановке.тем более,малышу нужна будет в определённе моменты тишина,а шушунам вне комнаты-меньше стресса от резкого плача младенца и Вашей суете с ним в любое время суток.так что удачи Вам и приятного ожидания нового этапа в жизни Вашей дружной шиншечеловеческой семье
    Спасибо большое!

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Вы молодец, что не хотите предавать питомцев! Поддерживаю вас!
    Я считаю, что вам обязательно нужна витринка:
    1-меньше грязи
    2-меньше шума. Это вы отметить в первый полчаса пребывания шиншилл в витрине!
    3-поставьте туда колесо и побольше полок и не будет там скучно вашим мышкам.
    А в итоге будут и мыши целы, и вы довольны.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Цитата Сообщение от Elena_4487 Посмотреть сообщение
    Я откровенно не понимаю своих подруг, которые при появлении ребенка в доме продают зверей под разными причинами. Я такого предательства по отношению к своим питомцам не совершу.
    "Никогда не говори "никогда". Именно этот случай нельзя расценивать как предательство. Сейчас все просто, на деле будет тяжелей. Не будьте категоричны, возможно скоро в вас заговорит Мать.

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Elena_4487,когда будете заказывать витрину, предусмотрите еще один отсек для отсаживания мамы с детишками.Я в свое время не предусмотрела, потом мучилась с отсаживанием.Теперь пришлось пристраивать спешно второй этаж.Лучше сразу все предусмотреть.А с витриной очень удобно.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Цитата Сообщение от Вела Посмотреть сообщение
    "Никогда не говори "никогда". Именно этот случай нельзя расценивать как предательство. Сейчас все просто, на деле будет тяжелей. Не будьте категоричны, возможно скоро в вас заговорит Мать.
    Полностью согласна. А я вот не понимаю никогда людей, который питомцев ставят на один уровень со СВОИМИ детьми. Я понимаю наши питомцы это те же наши дети, но....
    Представте себе ( не дай Бог конечно такое) что маленький ребенок, скажем год, задыхается от кашля, из-за аллергии на животное, а мама скажет, нееее, я не предам своих животных, не отдам их!!!

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena_4487
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Цитата Сообщение от Anastasia181 Посмотреть сообщение
    "Никогда не говори "никогда". Именно этот случай нельзя расценивать как предательство. Сейчас все просто, на деле будет тяжелей. Не будьте категоричны, возможно скоро в вас заговорит Мать.
    Цитата Сообщение от Anastasia181 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. А я вот не понимаю никогда людей, который питомцев ставят на один уровень со СВОИМИ детьми. Я понимаю наши питомцы это те же наши дети, но....
    Представте себе ( не дай Бог конечно такое) что маленький ребенок, скажем год, задыхается от кашля, из-за аллергии на животное, а мама скажет, нееее, я не предам своих животных, не отдам их!!!
    Я никогда не говорю "Никогда". Я говорю про те случаи, что были среди моих подруг и о которых я сама знаю. Ничего такого, что угрожало бы здоровью их деток не было. Там было банальное: "Надоела игрушка, поигрались и хватит" или "Надоело ухаживать за питомцем". Дык вот таких причин для меня не существует для отказа от животных. А случаи в жизни действительно бывают разные. И мой собственный ребенок и мои близкие для меня, конечно же, всегда будет важнее питомцев.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...