Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena_4487
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Здравствуйте!
    Дело в том, что мы завели шинша нашего первого полтора года назад, а год назад девочку. Мы их безумно любим и никому я отдавать их не собираюсь.
    Когда заводили, мы с мужем жили в квратире (однокомнатной) одни.
    Скоро у нас с мужем (не у шиншиков) ожидается пополнение.
    Наши шушики все время жили с нами в комнате, но в связи с появлением малыша было принято решение о переселении их на кухню (по причине нехватки места под две клетки, какашек, меха, ну и шума).
    Вот мы их переселили и не смогла я выдержать более трех дней. Вернули.
    Скучно им там одним словом, поскольку все равно большее время мы проводим в комнате. Сидят грустные, вкуснях не бурет, смотрят такими глазами... Сердце кровью обливается...
    Зато вечером когда вернули на прежнее место у них был настоящий праздник. Радости было в обеих попках ого го.

    Как вы поступали при появлении в доме ребенка?
    Живут у нас они в клетках 2-х разных, когда сселим, будут в одной. Но непонятно пока когда сселять будем. Девочка начала набирать массу, но пока еще недостаточную. Может витрина уменьшит количество каках, падающих на пол? Да и по площади она меньше места на полу занимать будет, нежели 2 клетки. Для одной клетки/витрины можно найти место в нашей комнате, но не для 2-х больших клеток. Прибираться в квартире, это само собой разумеющееся, но все равно не хочется, чтобы они летели в том же количестве что и из клетки. Или не так уж и скучно будет на кухне вдвоем... и мне это казалось...
    Пока до рождения они остаются в комнате, но пока я буду в роддоме, что-то придется предпринять.

    Вообщем помогите советами.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Мне кажется, что когда Вы их сселите им скучно не будет и на кухне.
    Витрина однозначно уменьшает и шум и мусор. Кроме того, шушки купаются в песке, думаю не айс будет малышу дышать этим, не стоит провоцировать аллергию у ребенка. А в коридоре места совсем нету? Если нет, то лучше на кухню и очиститель воздуха поставить.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Мое мнение - кухня не желательное место для шунь - жарка, варка, запахи резкие, очиститель воздуха думаю не сильно поможет. Но в вашем случае, наверное, соглашусь с Anastasia181...поищите место в коридоре - там все таки лучше им будет чем на кухне...
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena_4487
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    В коридоре места нет. Про пыль я чего-то сама не додумалась. Спасибо, что подсказали. Действительно придется им после рождения все-таки съехать на кухню. Если б только Манюн наш набрала вес за оставшееся время... Мне было бы спокойнее их туда переселять. У них бы своя семья уже была

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    У нас 2 клетки стоят на кухне,другого места нет.Там кондиционер и очиститель воздуха есть.Наши чувствуют себя замечательно.Для маленького ребёнка не хорошо дышать пылью от песка,да и слушать весь шум от шиншилл.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    У нас 2 клетки стоят на кухне,другого места нет.Там кондиционер и очиститель воздуха есть.Наши чувствуют себя замечательно.Для маленького ребёнка не хорошо дышать пылью от песка,да и слушать весь шум от шиншилл.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anni
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Если кухня не 5 квадратов то ставьте на кухню, вы же не круглосуточно там жарите - парите? По крайней мере на первое время. А витрина это вещь. Я сейчас сама сменила большую клетку на витрину и жутко довольна - и наблюдать интересней, и общаться с шушем удобнее, и шума с грязью почти нет - экономия времени (на уборку) и места - гениальное изобретение!!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Если продумать витрину, то мусора практически не будет. И тише на порядок. А купать можно и в ванной, так некоторые делают.
    Мы тоже живем с шушками в одной комнате. Места очень мало. Витрину делали многофункциональную. Внизу у нас ящики для всякого разного, на верху отделение для вещей с полочками, а посередине мышки живут. Очень удобно получилось для маленькой комнаты. Если интересно могу фотки показать.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    Мое мнение - кухня не желательное место для шунь - жарка, варка, запахи резкие, очиститель воздуха думаю не сильно поможет. Но в вашем случае, наверное, соглашусь с Anastasia181...поищите место в коридоре - там все таки лучше им будет чем на кухне...
    Если кухня не совсем маленькая, то ничего страшного нету. А про очиститель Вы зря, если он хороший и дорогой (а здоровье дороже) он очень помогает, запах моментально устраняет, а уж сколько шерсти собирает, я вообще молчу. Только чистя очиститель понимаешь, сколько на самом деле от шуш грязи. Никогда не поставлю витрину в комнату где спим или тем более спят дети!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не проходите мимо, думаю мы такие не одни

    Цитата Сообщение от Anastasia181 Посмотреть сообщение
    Если кухня не совсем маленькая, то ничего страшного нету. А про очиститель Вы зря, если он хороший и дорогой (а здоровье дороже) он очень помогает, запах моментально устраняет, а уж сколько шерсти собирает, я вообще молчу. Только чистя очиститель понимаешь, сколько на самом деле от шуш грязи. Никогда не поставлю витрину в комнату где спим или тем более спят дети!
    Может вы и правы, но я против кухни, если уж другого места нет - другое дело! У меня шуш стоит в коридоре с постоянным освещением, у нас 2-х комнатная квартира. А в очистителяхъ разочаровалась просто...может подскажете марку очистителя...
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...