Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 135

Тема: помогите новичку

  1. #91
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: помогите новичку

    если мальчик не ест,то его НЕОБХОДИМО КОРМИТЬ!!! он может не дожить до завтра,понимаете?размелите в кофемолке или раздавите качалкой гранулы из корма,который у Вас есть,добавьте размолотые хлопья геркулес и разведите водичкой до консистенции густой сметаны-эту кашицу в шприц без иглы и в ротик выдавливайте по чуть чуть,чтобы он глотал.а горб,потому что он очень очень худой :-((( а Вы его еще и не кормите сейчас. сейчас ПОЛНОСТЬЮ от Вас зависит жизнь этого маленького слабого больного беззащитного зверёныша! у меня сердце разрывается,а Вы не можете его покормить,корм нормальный купить смолоть,продолжить лечение инсульта,сделать ему уколы по схеме.это всё нужно делать СЕЙЧАС,не спустя час,два,не завтра,послезавтра.а СЕЙЧАС.позвоните вету,запишитеь на приём. а по поводу зубок,то для этого нужен специалист.даже некоторые относительно опытные заводчики не могут определить:есть ли у зверюшки проблемы с зубами или нет.
    зверёнышу сейчас очень плохо,помогите ему,пожалуйста!никто ведь не поможет,кроме Вас.если бы я была рядом,то приехала бы и забрала их к себе навсегда,но я очень далеко.Вам тут все пытаются помочь,ВСЁ уже было написано ни раз.ДЕЙСТВУЙТЕ!

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: помогите новичку

    а по поводу корма,то его можно заказывать и в интернете: интернетмагазинах, так же на этом форуме.я уже очень давно не покупаю корм в магазиназ обычных,практически всю продукцию в интернете,несмотря на то,что живу в столице Украины,где полно всего

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: помогите новичку

    .......

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Россиия
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 25 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: помогите новичку

    уколы сделали по поили гранулами дали, консультируемся в надежде получить дополнительные советы.
    не расстраивайтесь так сильно жить будет.

  5. #95
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Россиия
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 25 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: помогите новичку

    девушка вы не думайте я не садист , мне его жалко не меньше Вашего и делаю все что в моих силах,а тут ищу поддержку и совет знающих людей.
    Спасибо еще раз за помощь и сопереживание.

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: помогите новичку

    Цитата Сообщение от Шиншиловод Посмотреть сообщение
    уколы сделали по поили гранулами дали, консультируемся в надежде получить дополнительные советы.
    не расстраивайтесь так сильно жить будет.
    что,действительно покормили?размолотым разведённым гранулятом из шприца? сколько он сЪел в мл. по отметкам в шприце?
    я,к сожалению,не так оптимистична,как Вы....дай Бог,чтобы выжил...по Вашему же описанию ситуации,у мальчика ,похоже, инсульт на фоне сильного истощения+возможны проблемы с печенью из-за плохого питания+плешь на мордочке+ еще неизвестно что.кормить нужно почаще,по чуть чуть,сколько сЪест.обязательно позвоните вету,проконсультируйтесь и сЪездите на приём

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: помогите новичку

    Цитата Сообщение от Шиншиловод Посмотреть сообщение
    девушка вы не думайте я не садист , мне его жалко не меньше Вашего и делаю все что в моих силах,а тут ищу поддержку и совет знающих людей.
    Спасибо еще раз за помощь и сопереживание.
    да,никто и не обвиняет Вас в садизме!понятно,раз Вы обратились за помощью,то Вы хотите ему помочь и это похвально.просто,Вы,как новичок,(сама сужу по себе года 3 назад,мы тогда тоже чуть не потеряли любимицу из-за банального запора и вздутия,просто,не знали,что такое вообще может быть и что всё так быстро и очень опасно)многое не знаете и ,возможно,не понимаете,что шиншила не кот,не собака,они слишком быстро угасают.иногда за час из вполне здорового зверик превращается в тряпочку и умирает.а тут целый набор заболеваний,скорее всего.и делать в случаях с шушами нужно моментально,нельзя ждать.я это подчёркивала,вот и всё.переживаю и держу за Вас кулачки. все инструкции уже есть в темке.лечите и кормите,поите,как написала Рада и отписывайтесь в темке о состояни зверика

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Россиия
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 25 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: помогите новичку

    на прием съездить неможем так как в нашем городе нет ветеренара, еоторый разберается в шиншиллах.
    миллилитров 10 съел , в масе веса я мог ошибиться , но питаются они хорошо всегда сено свежее и корм каждый день даем, на их содержание денег не экономим.

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Россиия
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 25 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: помогите новичку

    Цитата Сообщение от Лёля.О. Посмотреть сообщение
    да,никто и не обвиняет Вас в садизме!понятно,раз Вы обратились за помощью,то Вы хотите ему помочь и это похвально.просто,Вы,как новичок,(сама сужу по себе года 3 назад,мы тогда тоже чуть не потеряли любимицу из-за банального запора и вздутия,просто,не знали,что такое вообще может быть и что всё так быстро и очень опасно)многое не знаете и ,возможно,не понимаете,что шиншила не кот,не собака,они слишком быстро угасают.иногда за час из вполне здорового зверик превращается в тряпочку и умирает.а тут целый набор заболеваний,скорее всего.и делать в случаях с шушами нужно моментально,нельзя ждать.я это подчёркивала,вот и всё.переживаю и держу за Вас кулачки. все инструкции уже есть в темке.лечите и кормите,поите,как написала Рада и отписывайтесь в темке о состояни зверика
    спасибо , все будет хорошо лекарство начали колоть покормили попоили, сидит в коробке отдельно от подруги своей. Завтра пойду на поиски корма.

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: помогите новичку

    в личку написала...


    пока у Вас нет приличного гранулята, возьмите в близжайшей аптеке травы: ромашка, календула, подорожник, береза. если фильт-пакеты, то и молоть не надо. + геркулес (я беру равный травам\грануляту вес) через кофемолку.
    мышонка надо кормить, чтоб ЖКТ не встал. я думаю, что он голодный и сам будет такую кашку есть...
    (хорошо, если дома сушеные листья одувана, цикория, клевер... их тоже в эту кашку... мой шуш хотел, чтоб в каше было побольше ромашки с календулой... если сыпала поровну, бастовал...)

    если есть зоомаг рядом, желательно Ветом 1.1 на кончике ножа...
    Последний раз редактировалось lenalek; 22.10.2011 в 16:47.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...