Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: теряем в весе

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Solnushko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 15 Сек.

    теряем в весе

    Всем доброго вечера,дорогие форумчане!
    У нас случилась беда. Шиншилла стала плохо кушать, недавно началось обильное слюноотделение- все передние лапки мокрые.Я заподозрила проблему с зубами и повезла в вет.клинику.В нашем городе специалистов по шиншиллам не нашли, на форуме прочитала что хорошие специалисты в вет.клинике "Кобра" в Красногорске. Поехали туда.Оказалось- крючки на зубах. Крючки удалили,назначили повторный приём.Их образование на зубах ,сказали,возможно из-за нарушения фосфорно-кальциевого обмена или генетически передалось. Вобщем дело в том что,первые 2 дня она пошла на поправку-начала кушать,набрала даже 20г в весе, а сейчас резко перестала есть,обессилила- бегать бегает ,но сил запрыгнуть куда-то повыше даже нет.Насильно кормить не получается- всё выплёвывает и ни в какую....Препараты нам назначили- колим, ротовую полость гелем обрабатываем,корм разнообразный мягкий в вольере постоянно. Я просто уже не знаю что и делать...Руки опускаются,смотрю на неё и плачу...вместо 700 прежних грамм весит уже 385. Шёрстка уже не та совершенно...Может была у кого похожая проблема? Посоветуйте что делать....Может я преувеличиваю, и всё обойдётся- но так страшно её потерять..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29417.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	117632Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29422.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	117633

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: теряем в весе

    Позвоните Альшинецому, договоритесь о приеме, покажите мышь ему. Возможно не до конца крючки удалили.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: теряем в весе

    Рентген в Кобре делали?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Solnushko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: теряем в весе

    Делали...

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: теряем в весе

    Еще раз пишу, обратитесь к Альшинецкому.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: теряем в весе

    Еще раз пишу, обратитесь к Альшинецкому. да что такое, по два раза сообщения уходят! Михаил Валериевич 89166211026
    Последний раз редактировалось Iruha; 23.10.2011 в 00:08.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: теряем в весе

    Обязательно поддерживающие препараты колите, физ.раствор+аскорбинка+глю оза+.Гамавит или Катозал.Здесь на форуме кто то советовал, чтобы не кормить шиншиллу насильно.Размолотый гранулят+хлопья геркулес+сушка яблочная+сено+щепотка ветома+ воды(очень густой замес) выдавливали из шприца, к которому был приреплен наконечник из колпочка от иглы(обрезанный с запаенной стороны) и делали такие колбаски.Шиншилла ела сама.Боритесь за свою девочку, поправляйтесь.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: теряем в весе

    Вес у шиншиллы очень маленький. Пробуйте кормить ее из шприца. Ей просто необходимы силы для борьбы с болезнью. Не получилось покормить один раз-не опускайте руки, а продолжайте попытки ее покормить. Для начала заверните ее в ткань, чтобы только голова осталась и попытайтесь выдавить шприцем без иглы на кончик рта размоченный гранулят, сначала будет трудно, но постарайтесь для Вашей шушки. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 4epushilla
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Обнинск - Москва
    Сообщений
    1,737
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: теряем в весе

    Недавно я тоже столкнулась с подобной проблемой. Шиншилла потеряла около 200г, снижение веса продолжалось. Она терла одну сторону рта(щеку) об пол, копалась судорожно в кормушке, выбрасывая оттуда почти все, шерстка стала тусклая и т.д. После коррекции зубов мы ее кормили из шприца размоченным гранулятом, делали необходимые вет процедуры по ополаскиванию рта, дачи геля. Шиншилла немного набирала весе, потом опять это теряла. У меня уже почти началась повторная паника. Но недели через 2 она стала по-тихоньку есть сама. Правда не твердый гранулят, а кашку из него(вссегда свежую). Потом мы просто слегка размачивали верхний слой гранул и давали есть их в таком виде(чтобы зубы начинали притираться постепенно). Прошло еще недели 2 с тех пор и сейчас она более-менее ест(и сухие, и чуть размоченные гранулы), не теряет в весе и можно сказать, что ситуация стабилизировалась. Но мы продолжаем постоянно контролировать ее вес и состояние. Я считаю, это стоит делать часто до тех пор, пока шиншилла не наберет примерный изначальный вес.

    Кормите, поите, не теряйте терпения и надежды! Все должно получиться!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Solnushko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: теряем в весе

    У нас грядёт повторный визит к нашему врачу (который делал коррекцию)-посмотрят зажили ли ранки и должны назначить препараты кальция.
    Iruha, спасибо вам большое- обязательно позвоню, ну надеюсь что всё наладится конечно...Сегодня она немножечко получше, копашилась в миске.Даю размоченный гранулят, очень хорошо ест тёртые яблоки- понимаю что много нельзя- но это хотя бы что-то что она ест сама.Но на одних яблоках тоже далеко не уедешь..Из шприца пытаюсь кормить заваренными кашками из измельчённого корма и детского питания без риса,сахара и молока,но очень сложно что-либо заставить её есть-плюётся.Хотя сегодня утром небольшой прорыв- она уже немного причмокивает когда даю ей покушать из шприца. Колим Катазол,Кетофен.

    4epushilla,Ваше письмо меня немного успокоило- впринципе,судя по описанному,у нас история примерно таже- просто может я через чур переживаю и паникую...Ну надеюсь что всё закончится хорошо.Хотя нам сказали,что судя по снимку корни зубов начали проростать вглубь...вот это конечно пугает очень...На сколько есть вероятность что этот процесс приостановится??
    А ещё у нас прибавление....Мы стали мамой- не знаю хорошо это или плохо,волнение теперь за маму и за малыша сразу. Врач сказал что видимо на фоне беременности и произошло нарушение фосфорно-кальциевого обмена,отдала всё щенку

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •