Показано с 1 по 5 из 5

Тема: кусает себя

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль кусает себя

    Добрый вечер,я недавно купила шиншиллу вторую,девочку для своего мальчика.она сидит в другой клетке.и заметила что она чешется иногда и кусает себя.я даже не могу посмотреть что у нее,она вобще не дается в руки носится по клетке и крякает или тявкает.короче не довольна.что мне делать?в песке у нее насыпан фунгистоп.ответьте плиз.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анюта83
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: кусает себя

    В первую очередь неоходимо осмотреть её! Желательно свозить к знающему вету, посмотреть под лампой и мкроскопом, если есть подозрения сделать соответствующий анализ на грибок!
    Песочек для неё должен быть свой, а те недай бог что-то есть, и мальчик может подхватить!
    Желаю удачи!

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: кусает себя

    Все шиншиллы периодически чушутся и выкусывают себя. Это нормально. Вот если она это делает бОльшую часть времени, то нужно тщательно осматривать. Как часто шиншилла купается?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: кусает себя

    я ее купила только в это воскресение .песок поставила в понедельник.а во вторник убрала уже,так что вряд ли это из-за частых купаний..она вобще не дается на руки.и кричит.ужасы...не знаю как словить...

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: кусает себя

    Некоторые шиншиллы могут очень долго привыкать к рукам. Наш до сих пор, когда в гамаке отдыхает, тявкает на нас при попытке оттуда его достать. С характером
    Да и чешется он регулярно. Насколько я знаю, если шиншиллы живут вдвоем (в смысле вместе в одной клетке), то они друг друга вычесывают. Соответственно одна шуша тоже должна себя каким-то образом чесать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •