Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

    бело-розовые девочки в 10-12 тысяч обойдутся
    у стандарта и вильсона будут только вильсоны и стандарты. Чтобы побольше разных окрасов у детей получилось, нужно, чтобы пара Вашего стандарта содержала в себе несколько генов. Например, тот же бело-розовый шинш - это бежевый+белый. А Вильсон содержит только белый ген.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

    Ух, кажется тема генетики для меня немножко прояснилась. Спасибо вам.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

    Простите, за мою бестолковость,
    к стандарту гетеро и эбони не подходят?

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

    Что такое гетеро? Гетероэбони? Эбони лучше с эбони, но ХОРОШИЙ меховой стандарт, мне так кажеться, улучшитель любого окраса и эбони в том числе, хотя грязные пузики у будущего потомства меня смущают.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

    Я понимаю, что хорошего стандартного мальчика присмотрели, но если не купили, то лучше позже купить интересного цветного мальчика, а пока переключиться на девочку. Дело в том что самку, особенно редкого окраса, всегда сложнее и дороже купить, чем мальчика. Покупайте себе сейчас хорошую стандартную девочку и растите её где-то до полугода(т.е. если ей сейчас 3 месяца, то ещё месяца 3-4), за это время присмотрите ей ХОРОШЕГО цветного кавалера, глядишь, и в средствах будете свободнее, а качественная стандартная девочка это ох какой хороший задел. Подсадите к ней потом мальчика чуть помоложе, но с хорошим наборов генов, и будете ждать своих цветных малышей. Я бы вполне поискала и стандартную девочку-носительницу, но не обязательно. Так что подумайте, прежде чем сейчас брать мальчика а потом мучиться и искать ему в пару красавицу.
    Хотя, мир щедр на чудеса, вдруг Вам повезёт сразу же купить хорошую пару! Кстати, пара простых гетеробежей даст 3 варианта деток - стандарт, гетеробеж и гомобеж. Может вариант?

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

    Вообще Если честно, после 4-х дней сомнений, терзаний и мозгового штурма, как кого найти и еще чтобы денег хватило , я уже действительно думаю, что вы, аленуша, правы. Наверное проще купить сначала стандартную девочку, а потом уже цветного мальчика. Но парень уж больно красив. Поэтому все-таки еще рассматриваю вариант остановиться просто на паре стандартиков. Детки конечно будут стандартные, но зато очень красивенькие.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

    А Вы всё таки приглядитесь к бежевым девочкам. У нас они очень дешёвые, может и Вам повезёт (у нас цена порядка 50 евро, я и вовсе бесплатно отдавала знакомым, главное чтобы купили хорошую клетку), тем более предложений по шиншильим форумам действительно много, поищите, сейчас весенний бум, через месяц-полтора будет масса предложений. Если сейчас есть финансы на парочку, то лучше купить хорошую клетку для пары (иначе нужны две клетки, детей сразу ссаживать нельзя, до 6 месяцев) и самочку, вырастить её здоровенькой и ручной. А только потом, например, бархатного кавалера. Отсрочка в 3-5 месяцев в рождении своих малышей роли не сыграет, тем более что покупать сразу же пару, это значит зверики будут уже достаточно взрослые, а у шиншилл характеры разные, нередки оченно стервозные зверики. Ну а потом Вы, скорее всего не удержитесь, и оставите себе своего рождённого корбархата. Вот тут и начнётся эпидемия. Т.е. лучше сегодня сделать ставку на одну девочку, чем потом остаться "без вариантов" - покупать потом цветных звериков будет тоже дорого, а когда это твои дети, то это уже только интересно.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

    Аленуша, а у вас это где?
    Наверное, вы правы. О бежевой девочке тоже подумывала. У меня тут пока неразбериха с перевозкой и доставкой. Я думала в Москве куплю сразу парочку и привезу к нам в Бишкек. Сейчас выясняется, что нужные бумаги не так-то просто достать.

    Если не получится увезти из Москвы буду искать у заводчиков где-то недалеко от нас: в Екатеринбурге, Уфе, Тюмене, Алмате и т.д. Только с этими заводчиками тоже не так все просто будет. Они частенько не хотят отправлять своих зверьков поездом . Это конечно понятно, но для меня очень жаль. Вы не представляете как мне хочется иметь пару шиншиллок!!

    А по поводу клетки - у нас большая витрина! Её при желании можно разделить на 2 отсека и подращивать там потихонечку мальчика и девочку. С этим проблем совершенно нет.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

    У нас - это в Латвии. Здесь простые окрасы сейчас можно очень дёшево купить. Не знаю с чем связано, но меня это вполне устраивает, поскольку мои зверики не на продажу разводятся. Если интересно, то цена в нашем и-нете на стандартика от 30 долл, бежика или вильсона от 70, чёрного бархата от 70 до 100 долларов. Мне кажется у Вас дороже (хотя, у нас в магазинах тоже дороже, но зато в магазинах животные очень качественные - сейчас ТАКИЕ меховые стандартики, что просто завидки берут). Ну а сложные окрасы не предлагают, всего несколько раз видела бело-розовых, цена около 150-200 долларов, и один раз КБ, но их и самим можно вырастить, исходя из подбора пары.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Помогите создать парочку. Стандарт + ?

    скажите пожалуйста сколько примерно стоят малыши стандартн.носитель фиолета?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...