Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Хулиган писает на полки!!!!!

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Хулиган писает на полки!!!!!

    Я брызгала антигадином (приобретенном на выставке) на полки и на домик (мальчиш мой писает в строго определенных 4-х местах, включая туалет). В нашем случае не помогло:-( Продолжает писать и на домик и в углах, где обычно сидит, прям под себя, получается. Гадин нам не поможет, потому что в туалет он тоже ходит, т.е специального приучения ему не требуется. Пока мне легко, т.к полки в клетке пластиковые и не страдают от писюлек, а домик не очень жалко. Но скоро мы переселим его в витрину с деревянными полками и вот тогда я серьезно буду озадачена.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хулиган писает на полки!!!!!

    Я сейчас провожу эксперимент))) Если я ему каждый день меняю лоток с грязными опилками, он нигде не писает) А если не каждый день, то он в писает на полки) Вот как)) Оказывается ему хочется писать в чистый лоток))))) =)

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анюта83
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Хулиган писает на полки!!!!!

    KatenokManyak
    Я рекомендую вам попробовать древесный наполнитель, вместо опилок!

    andrevna
    У меня тоже была такая проблема, когда малява сидела в клеточке с пластиковым поддоном. Писала в лоток + в угол! Но после переезда, только в пластиковое колесо пыталась (с данной проблемой тоже справились)
    Так что возможно в витрине такого небудет!
    У меня вообще складывается впечатление что к пластику некоторые шинши "неравнодушны"

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Хулиган писает на полки!!!!!

    У меня самец уделывает все полки в то время когда он ухаживает за девочкой и с этим ничего не поделать. А еще у него есть такая привычка - витрину убираю в первой половине дня, соотвестсвенно его тревожу, так вот когда убираю низ он обязательно прудит в углу на верхней полочке, и при этом глядит прямо на меня ну типо "потревожила-получай", вот такой вредныщ!
    А вообще правда стоит попробовать древесные гранулы - впитывают лучше и шинши их меньше разбрасывают. Я покупаю большой мешок 12 л кошачьего древесного наполнителя "Чистые лапки" - оч. удобно.
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анюта83
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Хулиган писает на полки!!!!!

    Вот зассанец какой! ... может вечером попробывать убирать?
    Моя гранулы неразбрасывает, только пару раз вытаскивала из лотка и крошила на полке что бы поваляться (вместо песочка)))

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хулиган писает на полки!!!!!

    Ну у меня, только единственный совет, если не помогают "Гадин" и "Антигадин", пробовать менять наполнители для туалета (гранулы, древесные пеллеты, наполнители типа Catsan или опилки) и чаще менять наполнители (желательно каждый день).
    Удачи!

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Ответ: Хулиган писает на полки!!!!!

    А у меня писает в лоток с опилками только тогда,когда там чисто...Повторно уже не хочет туда ходить...А последнее время повадилась писать из колеса(оно в сеточку)...только свет выключаю и сразу же начинает писать!Колесо висит см 40 над полом...рядышком стоит лоток,если не подставлю под колесо,то получается на поддон клетки...а еще иногда когда кушает и сидит на краю миски,то получается в миску или рядышком..Как бороться...Если у миски можно смириться,но с колеса - это уж слишком!!!!!?????Видимо нравится,когда лапки сухие.Как отучить писать с венхотуры?

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Хулиган писает на полки!!!!!

    Вот с писаньем в миску нужно бороться. Либо подбирать такую маленькую по диаметру миску, что сложно усесться на ней. Либо действовать дедовскими методами и за писанье в миску на некоторое время миски с едой лишать. Потому как если он надул туда ночью, то к раннему утру гранулы подсохнут и зверь запросто их может съесть, а это не гуд.

    Ну а писанье из колеса пройдёт только если убрать колесо, имхо

    Кстати, это не пик шиншиллячьей изобретательности. Мой Джонни выгрыз край полки полукругом и оттуда писал вниз. Я стала под это место лоток подставлять. Но в итоге мне это всё надоело и я засыпала всё дно наполнителем .
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хулиган писает на полки!!!!!

    Какие вреднюльки у вас, жуть, попробуйте все же древесный наполнитьль, я сейчас купила стружки - жуть, самой не нравится внешний вид (после одного похода в туалет), а шушки считаются чистоплотными мышами, вот и им, наверное, не нравится и они так протестуют.
    Жизнь хороша, а с шиншиллками еще лучше!

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилка
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хулиган писает на полки!!!!!

    Мой делает еще лучше - ходит писать в крошки от разгрызанного камня для зубов! Но при этом так же исправно делает свои дела и в туалет.
    Камень упавший в воду - всегда попадает в центр круга

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...