Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Аптечку собрали, теперь бы знать что для чего...

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Вопрос Аптечку собрали, теперь бы знать что для чего...

    Уважаемые форумчане - доброго времени суток! Я перечитала много тем, но на все вопросы ответы не нашла. Моя Буська беременна, но, к сожалению, срока я не знаю... ориентировочно около 3 месяцев, возможно больше, маловероятно что меньше, т.к. детки или детка в животике активно шевелится, а впервые почувствовала я шевеления недели 2 назад, но тогда еле слышны были. Вот решила подготовиться и собрала аптечку на всякий случай. Я так понимаю что если я проснусь а она уже родила, все живы здоровы, активны и т.д., то ничего колоть или давать дополнительно не надо, кроме натур продукта - крапивки например и изюминки? Или все же нужно поддержать самочку после родов? У меня вопрос по применению препаратов:
    1. Гамавит. В каких случаях колоть? Какая дозировка? Внутримышечно или подкожно а может вообще капнуть в ротик можно? Какой курс?
    2. Окситоцин. Судя по отзывам понимаю что его лучше не применять, что это крайнейший случай, но как понять что это именно тот случай (не дай Бог конечно)? Дозировка?
    3. Но-шпа. В каких случаях колоть? Какая дозировка? Внутримышечно или подкожно?
    4. Глюкоза. В каких случаях колоть? Какая дозировка? Внутримышечно или подкожно а может вообще капнуть в ротик можно? Какой курс или единоразово?
    5. Этамзилат. В каких случаях колоть? Какая дозировка? Внутримышечно или подкожно? Какой курс?
    6.Траумель С. В каких случаях колоть? Какая дозировка? Внутримышечно или подкожно? Какой курс? Можно ли заменить таблетками?
    7. Хлоргексидин. Для чего и как пременять?
    8. Перекись водорода. Это понятно.
    9. Физ раствор. Тоже понятно.
    10. Инсулиновые шприцы. Ясно.
    11. Апелак. Обязательно давать или если молочко есть, то не нужно?

    Вот все что пока приготовила. Если что-то забыла, напишите пожалуйста. У нас первые роды, поэтому волнуюсь, почитала внимательно - случаи разные бывают, а ветеринаров по шушикам у нас вообще в городе понимающих наверно нет. Экспериментировать их на рожающей не хочу, хотя записала себе один телефончик круглосуточной клиники.
    Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    мск.
    Сообщений
    424
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 9 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Аптечку собрали, теперь бы знать что для чего...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...