Показано с 1 по 9 из 9

Тема: странное поведение шушей

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Печаль странное поведение шушей

    Здравствуйте всем!
    Мои шиншиллы в последнее время очень странно себя ведут.Весь день практически не выходят из домика,только перекусить.Даже вечером,во время активности. Девочка перестала идти на руки,понюхает и как о чумы кидается,даже боится,когда я подхожу к клетке.А она очень активная была.Ничего не меняла,руки всегда мою перед тем,как общаться с шушами.Раньше охотно ели яблоко,шиповник,сейчас немного надкусят и бросают.Шушей своих я люблю,боли не причиняла никакой,разговариваю с ними не громко,ласково,всегда свежее сено,вода и полные кормушки.Палочки,камни,всё есть.Что такое может быть с ними?

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: странное поведение шушей

    Здравствуйте,
    я сама в этом новичок, думаю, что у них от чего-то шок, например от громкого звука и так далее.

    Может есть какие-то изменения в "катышки", может что-то с зубами???

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: странное поведение шушей

    Цитата Сообщение от tany* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    я сама в этом новичок, думаю, что у них от чего-то шок, например от громкого звука и так далее.

    Может есть какие-то изменения в "катышки", может что-то с зубами???
    Изменений в катышках нет,еду не меняла им.Соседи делают ремонт,иногда работает перфоратор,но до этого тоже делали и сверлили гораздо громче,но шуши не реагировали особо.Я уже неделю за ними наблюдаю.Аппетит не пропал,т.к. кормушки пустеют и сено тоже не залёживается.И сидят они вдвоём в домике,обычно там Стешка, а Стёпа в трубе спит или на полочке.Может у них игры какие брачные?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: странное поведение шушей

    тоже думала над этим, что "брачный сезон"
    искала в интернете - вот, что нашла:
    "Брачный сезон выражен слабо и может иногда продолжаться с февраля-марта, и вплоть по ноябрь. В этот период зверьки, особенно самцы, более активны. Они постоянно преследует самку издавая довольно громкие фыркающие звуки. У самок шиншилл продолжительность полового цикла по данным разных авторов может колебаться от 28 дней минимум и до 3-4-х месяцев. Однако успешное покрытие самки возможно только в течение трех дней, когда проходит течка, а из открывшегося влагалище начинает выделяться вагинальный секрет. У готовых к спариванию зверьков, наружные половые органы становятся более заметными, припухают и розовеют.
    Именно на это время приходится и пик половой активности зверьков, заметно меняется их поведение. Шиншиллы становятся более активными, игривыми. Самец даже днем гоняется за самкой по клетке, фыркает, виляет хвостом.
    Все ухаживания заканчиваются спариванием, которое чаще всего происходит ночью. Об этом факте можно судить о появлении у самки примерно через 12 часов после спаривания влагалищной пробки, препятствующей повторным спариваниям."

    ---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

    Шиншиллы реагируют на погоду! Но не все и не одинаково... У шиншилл выражена реакция на дождливую погоду: могут объявить "голодовку", "ворчать" или "ухать", как филин, сидеть насупившись, и даже порой отказываться выходить гулять.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: странное поведение шушей

    Цитата Сообщение от tany* Посмотреть сообщение
    тоже думала над этим, что "брачный сезон"
    искала в интернете - вот, что нашла:
    "Брачный сезон выражен слабо и может иногда продолжаться с февраля-марта, и вплоть по ноябрь. В этот период зверьки, особенно самцы, более активны. Они постоянно преследует самку издавая довольно громкие фыркающие звуки. У самок шиншилл продолжительность полового цикла по данным разных авторов может колебаться от 28 дней минимум и до 3-4-х месяцев. Однако успешное покрытие самки возможно только в течение трех дней, когда проходит течка, а из открывшегося влагалище начинает выделяться вагинальный секрет. У готовых к спариванию зверьков, наружные половые органы становятся более заметными, припухают и розовеют.
    Именно на это время приходится и пик половой активности зверьков, заметно меняется их поведение. Шиншиллы становятся более активными, игривыми. Самец даже днем гоняется за самкой по клетке, фыркает, виляет хвостом.
    Все ухаживания заканчиваются спариванием, которое чаще всего происходит ночью. Об этом факте можно судить о появлении у самки примерно через 12 часов после спаривания влагалищной пробки, препятствующей повторным спариваниям."

    ---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

    Шиншиллы реагируют на погоду! Но не все и не одинаково... У шиншилл выражена реакция на дождливую погоду: могут объявить "голодовку", "ворчать" или "ухать", как филин, сидеть насупившись, и даже порой отказываться выходить гулять.
    Всё это я читала.Мои наоборот не активные и погода не дождливая и раньше так не было.Я уже писала тут,что не получается у них с детками,сидят как брат и сестра,хотя Стёпа активно добивается самочку,а она фыркает на него и распыляет "аскорбинку".А сейчас сидят тихо и стали более активно нюхаться друг с другом.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: странное поведение шушей

    ну так ..может скоро будет пополнение, может и правда "брачные игры" у них такие вот)

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: странное поведение шушей

    Очень похоже, что у вашей парочки сезон любви начался.Они когда в паре, становятся менее общительные к хозяевам.Это нормально. Ваш Степаныч видно раздумывает как уговорить красотку.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: странное поведение шушей

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что у вашей парочки сезон любви начался.Они когда в паре, становятся менее общительные к хозяевам.Это нормально. Ваш Степаныч видно раздумывает как уговорить красотку.
    Если так,то прям гора с плеч! а то я переживаю очень,может заболели,но раз так,то пусть себе любятся

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: странное поведение шушей

    И всё же настораживает меня поведение девочки.Из домика вообще не выходит,только покушать-пописать.Сейчас мальчик более активный,хотя по натуре тихий и спокойный,а Стеша боевая,активная.Было у кого-нибудь что-то подобное?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...