Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Можно ли смешивать корма

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Можно ли смешивать корма

    Может это и подходит для кормящей самки, но в обычное время, а тем более детям ни за что бы не дала орехи, семечки или изюм! Это очень вредно для печени! А по поводу прикорма, то я даю корм одной фирмы, а прикорм другой раз в неделю.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Можно ли смешивать корма

    Вера 28.08, а я думала, что так нельзя, теперь буду знать, что можно! ))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    Я кормлю своих мышек элитным с МШ, если вдруг по своей глупости опаздываю с заказом , то беру Витокраффт основной и мешаю с зерносмесью Фиори для шиншилл , пока вроде проблем не было, но стараюсь держать на МШ, семечки, изюм, орехи вообще не даю( не вижу в них смысла даже для кормящей мамочки).

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    Я тоже смешиваю корма из за того, что могут быть перебои с поставками. Так менее травмотично, и больше спектр питательных веществ, плюс меньше влияние ошибки какого-то конкретного изготовителя. Причем интересно, что то один корм из смеси сильнее выедается, то другой. Видимо шушики сами как-то регулируют, чего бы им сегодня хотелось. Специально читала про это на форумах и поняла, что многие так делают из боязни срыва поставок корма. Шушики при этом никаких проблем со срывом ЖКТ вроде не проявляли, они же привыкают ко всем компонентам. Утверждение врача не понятно

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Не надо так категорично. Я даю семечки подсолнуха кормящим самочкам и деткам, и миндальку ( по одной в день) если молочко мамочки не жирное. Детки сразу начинают хорошо набирать вес.
    Ань, не моё, конечно, дело, но при всём разнообразии кормов тебе доступных лучше пересмотри пропорции смесей, и всё наладится.
    Плохо набирают дети не из-за жирности, а из-за малого кол-ва. А тут всё в большинстве случаев упарается в основное питание матери, причём во время беременности скорее, чем уже после родов. Тут и за кол-вом сена надо смотреть. Есть фанаты сена, а на одном сене молока много не будет... Можно, конечно, и совсем экстримально стимулировать лактацию. Думаю, по кошкам знаешь, что делают.
    Сорри за офф-топ.

    А по теме. В большинстве случаев смешивают именно из-за страха, что что-то случится с кормом, с поставками его и т.д. Марки можно смешивать абсолютно любые, главное соблюдать пропорции гранулята и прикорма в итоге.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    Всем большое спасибо за ценные советы,надеюсь что кто-нибудь еще поделиться своим опытом.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    присоединяюсь, спасибо за ответы. Пожалуй тоже докуплю другого гранулянта, а то мало ли что

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Можно ли смешивать корма

    Только осторожно, если вы кормите шушу кормом одной фирмы, то корм другой надо вводить постепенно, начиная с небольших колличеств, добавляемых в привычный корм, чтобы избежать расстройства ЖКТ.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Можно ли смешивать корма

    Если вы что то делаете, то должны понимать зачем .

    На вопрос что лучше смешивать или нет однозначного ответа не существует. Вопрос что вы смешиваете и зачем.

    Ошибочно брать линейную модель с золотым сечением и равномерным разбросом вокруг идеала. Обычно все ошибки лежат с одного края , и зачастую просто получите накопление ошибок, а не выравнивание.

    Главное учитывать основной парадокс органической химии Логически и математически он не решаем.
    Если взять 1 кг малинового варенья и смешать с 1 кг дер..а . То получается 2 кг дер..а.

    Мало того что почти все корма сделаны людьми не имеющими опыта в содержании шиншилл , к тому же цель производителей и потребителей кардинально различается. Цель производителя заработать , поэтому его задача использовать максимально дешёвые ингредиенты, а потом как то поднять поедаемось ( обычно путём добавления сахара и химии для выравнивая баланса и консервантов и антибиотиков ( особенно в коробочных-магазинных кормах ) для увеличения срока годности-реализации.
    Далее делается куча левых и красивых рекомендаций о заботе и т.д. Описывается польза какого то одного ингредиента которого положили 0.1 % ( а зачастую не говорится какой % положили, просто описывается "польза" для выноса мозга. )
    Основная задача задирание поедаемости в ущерб полезности.

    Мне сложно знать о чём думал тот ветврач, но существуют варианты когда смешивая корма с различной химией , консервантами и антибиотиками вы получаете конфликт этой химии.

    В заводских дешёвых кормах которые применяют фермеры есть своя кучка ошибок. Она структурная. Ибо основная задача которую они решают, это минимизация стоимости и отсутствие на заводе спектра ингредиентов которые подходят и нужны для питания шиншилл. Корма делаются из того что есть . И если вы возьмёте рецепт любого заводского корма , то вы там не найдёте ни одного ингредиента который специально привозился бы для шиншилл. Только те же ингредиенты которые входят в те корма которые делает завод для коров, свиней , птицы и т.д. Просто по мере грамотности немного смещают их пропорции и всё и что то для повышения поедаемости вмешивают сладенькое ( и пофиг им что шиншиллам это вредно ).
    Зачастую на корме для кроликов тупо приписывается и для шиншилл . И потом рекомендации, что если долго мучится то привыкнут.

    Все описания кормов - враньё в той или иной степени. Ибо писать можно то что душе угодно . Интернет кишит левыми рекомендациями в которых борятся невежество с алчностью. ( зачастую цели написания которых вообще не имеют отношения к правильному питанию шиншилл и стремятся запудрить мозг новичкам которые ещё не имеют своего опыта)

    Поэтому единственный вариант это личный опыт . Определитесь какой результат Вы хотите получить от корма для себя и своих шиншилл лично ( ибо результаты и цели у каждого разные ). Уже есть куча примеров когда брались чужие цели и они приводили к плачевным результатам.

    Если вы кормите каким то кормом и у Вас всё хорошо, то зачем что то вмешивать ? А если кормите и Вас что то не устраивает, то зачем этот корм применять ? Хотя есть случаи когда и смеси могут работать , об этих случаях упоминалось уже в теме.
    Последний раз редактировалось Алексей; 31.10.2011 в 13:54.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ань, не моё, конечно, дело, но при всём разнообразии кормов тебе доступных лучше пересмотри пропорции смесей, и всё наладится.
    Плохо набирают дети не из-за жирности, а из-за малого кол-ва. А тут всё в большинстве случаев упарается в основное питание матери, причём во время беременности скорее, чем уже после родов. Тут и за кол-вом сена надо смотреть. Есть фанаты сена, а на одном сене молока много не будет... Можно, конечно, и совсем экстримально стимулировать лактацию. Думаю, по кошкам знаешь, что делают.
    Сорри за офф-топ.

    А по теме. В большинстве случаев смешивают именно из-за страха, что что-то случится с кормом, с поставками его и т.д. Марки можно смешивать абсолютно любые, главное соблюдать пропорции гранулята и прикорма в итоге.
    Оль, с разнообразием и качеством корма у меня все ок, уж поверь))) А про малый вес, так это только у одной самки, ну вот так у нее молоком, ну мало его, и не жирное. Продавать ее не хочу, она отличных форм и редкого теперь уже качества ЧБшка, а молока мало. Ну я отсаживаю третьего, а те двое поправляються , но мало. И опять же поверь мне, перед тем как что -то делать я прочла,выслушала и проанализировав сделала вывод , что с этой самочкой вот так. И от того, что малышам иногда даю несколько семечек а мамочке миндаль ничего плохого не случается.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...