Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Можно ли смешивать корма

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    Ну вот со мной собственно только что и случилась неприятная ситуация по сбою с поставкой корма. У заводчика мои шушики питались ..Х. Я купила элитный корм от Алексея и всякие вкуси. Кормила смесью ..Х+МШ+витакрафт, как писала уже выше, так как живу не в Москве и боялась остаться без корма. Корм ..Х у меня кончился, а с поставками сейчас перебои. Поэтому перехожу за последние дни на двухкомпонентную смесь. Так что эта технология все таки спасает провинцию
    Кто знает состав витакрафта детского? На пачке толком ничего не видно. Рассказ Алексея о консервантах и антибиотиках наводит на мысли...
    Последний раз редактировалось Алексей; 10.11.2011 в 13:46.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 37 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    Мы едим элитный и фермерский корм от МШ в соотношении 1:1 плюс вкусняшки от МШ.Уверен что перебоев с поставками кормов не будет и поэтому другой корм не добавляю.Едим с удовольствием и чувствуем себя хорошо.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    А в чем смысл смешивания с фермерским? Это для уменьшения общей стоимости корма или есть по составу какие-то особенности?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Можно ли смешивать корма

    Присоединяюсь к вопросу ElenaSLogunova, как качественно отличается фермерский корм от элитного? Я просто сама беру и фермерский и элитный смешиваю и плюс Антрацит, а вот покапалась и нашла наблюдения Rissa по поводу Антрацитовского корма http://chins.ru/showthread.php?t=198...223#post634223 теперь вообще задумалась, стоит ли мешать, ведь по моему на данный момент поставки организованы достаточно хорошо и я уже 2 раза брала корм без всяких проблем. Думаю в посте Алексея правильно написал: "Если взять 1 кг малинового варенья и смешать с 1 кг дер..а . То получается 2 кг дер..а." Теперь буду кормить только кормом от МШ. Только вот вопрос по разнице элитного и фермерского остался открытым пока для меня, возможно Алексей подскажет?
    Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    Дай-то Бог, чтобы поставки корма от Алексея все время были регулярными. Но в наших странах ... Короче увы, все может быть. Поэтому пока мешаю, где-то 2/3 корма МШ элитного и 1/3 Антрацитовского. В основном тоже из-за боязни перерыва в поставках. Большинство мышек сначала МШ съедают, хотя 2 больше любят Антрацитовский. Потом вопрос был поставлен: можно ли мешать корма. К грануляту добавляю и травяные гранулы и морковку и микс (все тоже от МШ). Конечно в пропорции где-то 10:1. И это я думаю обогащает сильно рацион мышек. И в плане витаминов тоже. Никаких искуственных витаминов при богатом рационе не надо будет давать.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    Так что же на счет смешивания элитного и фермерского от МШ? Со смешиванием с другим производителем ситуация вполне понятна. Это вариант страховки. А вот смешивание элитного с фермерским уже из другой оперы. Так в чем же секрет?

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlotinka
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Можно ли смешивать корма

    А мне вот тоже хочется знать состав кормов от МШ , в магазинах на кормах состав пишется. Мы питаемся элитным+зерносмесь и мне всегда было интересно из чего же все таки состоит этот корм.

  8. #28
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Можно ли смешивать корма

    Цитата Сообщение от ElenaSLogunova Посмотреть сообщение
    Ну вот со мной собственно только что и случилась неприятная ситуация по сбою с поставкой корма. У заводчика мои шушики питались ..Х. Я купила элитный корм от Алексея и всякие вкуси. Кормила смесью ..Х+МШ+витакрафт, как писала уже выше, так как живу не в Москве и боялась остаться без корма. Корм ..Х у меня кончился, а с поставками сейчас перебои. Поэтому перехожу за последние дни на двухкомпонентную смесь. Так что эта технология все таки спасает провинцию
    Кто знает состав витакрафта детского? На пачке толком ничего не видно. Рассказ Алексея о консервантах и антибиотиках наводит на мысли...
    Вы бы ещё корм от Вики и Сергея домешивали, у них тоже красивое описание . Одного поля ягоды.
    Я не знаю заводчиков понимающих в содержании шиншилл кто бы применял бы .Х
    Только те кто хочет зарабатывать на перепродаже этого корма. Там на других принципах построено и цель заработать на не понимающих людях. Причём многие из них уже конкретно пострадали до потери половины питомника. Поэтому не надо на этот форум нести всякую грязь. Там вообще уже кучу левых рекомендаций надавали , и как супер кормить кормом для кроликов , и Зоомиром и будут рекомендовать только то на чём больше зараработок идёт.
    Последний раз редактировалось Алексей; 10.11.2011 в 14:26.

  9. #29
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Можно ли смешивать корма

    Цитата Сообщение от nataibiza Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу ElenaSLogunova, как качественно отличается фермерский корм от элитного?
    Создание корма похоже на решение системы уравнений где переменными являются ингредиенты.

    Качество и у элитного и у фермерского корма высокие . При создании элитного корма применяются более дорогие ингредиенты которых нет в фермерском, но при этом он тоже сбалансирован для питания шиншилл.

    Принцип такой . Фермерский делался как лучшее из кормов изготавливаемых обычной технологией на заводах , Элитный как лучшее из продвинутых кормов предлагаемых в магазинах специализированными производителями. Были по максимуму убраны технологические ошибки которые имеют два этих направления. Вот на сколько это удалось решайте сами , но за все 10 лет содержания шиншилл и перепробовав почти все корма как импортные , так и отечественные такого результата как от использования корма от Мира Шиншилл в содержании и размножении шиншилл , у нас получать не удавалось.
    Для того что бы делать корм Мира Шиншилл мне пришлось освоить все знания и технологии нужные для производства корма.
    И зная многое я просто не смогу уже кормить кормом который не видел как делается от начала и до конца . Ибо знаю, что озабоченные прибылью не будут соблюдать множество нюансов которые я считаю необходимыми - это не рентабельно либо получится цена за 100-200 руб кг . Поэтому многие вещи приходится делать самому.

    В фермерском корме есть все ингредиенты которые входят в элитный , в Элитном есть ингредиенты которых нет в фермерском.
    Оба этих корма совмещаемы ибо в них нет конфликтующих ингредиентов, а стоимость для многих очень важный параметр и наличие фермерского корма позволило решить многим проблему с питанием шиншилл , кто не в состоянии покупать более дорогой корм и не опускаться до кормов для кроликов ( как импортных так и отечественных ).

    Скажу по секрету , некоторые жертвы шиншллового бизнеса накупивших шиншилл по совету лохотронщиков типа Чебоксарских и т.д. всё же продолжают содержать шиншилл и как то узнают о фермерском корме от МШ и переходят на него , у многих из них даже интернета нет. Некоторые зоомагазины покупают корм МШ для питания животных которые находятся у них на продаже , при этом своим клиентам продают красивые коробочки которыми сами не пользуются. Они видят разницу в результате от применения кормов .

    Ну и для тех кто дочитал - парадокс экономики.
    Лучшее соотношение качества к цене у бесплатного д...ма.
    Последний раз редактировалось Алексей; 10.11.2011 в 14:39.

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Можно ли смешивать корма

    Цитата Сообщение от sharlotinka Посмотреть сообщение
    А мне вот тоже хочется знать состав кормов от МШ , в магазинах на кормах состав пишется. Мы питаемся элитным+зерносмесь и мне всегда было интересно из чего же все таки состоит этот корм.
    Давайте не будем впадать в иллюзии . Где это вам состав пишется ????
    Перечень пшеница, овёс, ячмень, отруби, кукуруза, жмых подсолнечника , жмых сои , травяная мука, меласса, премикс и т.д. ?? Потом в дорогих кормах дописывают как они позаботились и примешали горох, водоросли, короб ( рожковое дерево или стручки сладкой фасоли) и прочую хрень ?
    Это не состав , это перечень. Который проверить нельзя.

    Лучше объясните почему дорогие фирмы импортные кладут бананы, изюм и т.д. - они что вообще не разбираются или просто поднимают поедаемость любыми способами и их не волнует здоровье? В дешёвых кормах ситуация не лучше.

    А зерносмесь то зачем ? Если считаете что Вам нужно добавлять зерновые, то лучше используйте хлопья злаков продаваемые в человеческих магазинах ( по многим причинам ).

    Найдите самый сложный состав дорогих кормов, уберите от туда всё лишнее и добавьте полезное и получите что то близкое к составу Элитного корма. Основа у многих кормов примерно одинаковая , тут важно уже качество входящих ингредиентов , но есть добавки которые и делают корм отличным от других.
    При этом в создание Элитного корма заложены элементы сезонности , ибо в разное время года лучше несколько менять некоторые добавки ( но это уже высший пилотаж , всё рассказывать голова заболит.

    Вы пробуйте разные корма, набирайтесь собственного опыта , я 10 лет потратил что бы свой накопить. Кормите чем вам больше нравится и т.д.

    Для тех кто дочитал парадокс живописи.
    На вкус и цвет все фломастеры разные
    Последний раз редактировалось Алексей; 10.11.2011 в 15:05.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...