Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Шинш поранил лапку помогите!!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШустМэн
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 40 Сек.

    Вопрос Шинш поранил лапку помогите!!!!

    Уважаемые форумчане, прошу помощи! В пятницу вечером увидела кровь у шуши на задней лапке, на пяточке, когда достали шинша кровь ливанула сильно, все пузико было в крови, промыли хлоргексидином, но кровь смогли остановить только перекисью, под рукой был только заживитель намазала им и забинтовали бинтиком, с утра купили левомеколь и намазали им, снова перебинтовав, сейчас на вид просто корочка на пяточке, но посадив в витрину снова пошла кровка, опять намазали левомеколем и забинтовали. Бинт срывать пытается конечно, сидели с ним всю первую ночь и вчерашний день, не давая кусать бинт, сегодня ночью он не обращал на него внимания, хоть поспала. Сейчас снова бинт теребит. Что делать, правильно ли я все делаю? прошу помощи , что и как лучше чтобы быстрее все зажило. Заранее спасибо

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шинш поранил лапку помогите!!!!

    Абсолютно правильно. Я еще ранку мазала зеленкой-хорошо подсушило и обошлось без бинтов.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШустМэн
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шинш поранил лапку помогите!!!!

    Цитата Сообщение от fena Посмотреть сообщение
    Абсолютно правильно. Я еще ранку мазала зеленкой-хорошо подсушило и обошлось без бинтов.
    спасибо, просто дело в том что сейчас вот посадив без бинта он стал кусать лапу и тем самым опять открыл рану и закровило, я просто переживаю не накушается ли он бинтов, т.к.я понимаю лечение займет еще не один день

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шинш поранил лапку помогите!!!!

    У нас была небольшая царапина на пальчике, но я все равно обращалась к врачу, т.к. он пытался грызть это место. Врач сказал, что шуши могут даже ампутировать сами себе пальчики при глубоких ранках. У нас все обошлось, мазала тем же самым, что и вы +зеленка.
    Если у вас глубокая ранка-лучше все таки к врачу.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШустМэн
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шинш поранил лапку помогите!!!!

    Цитата Сообщение от fena Посмотреть сообщение
    У нас была небольшая царапина на пальчике, но я все равно обращалась к врачу, т.к. он пытался грызть это место. Врач сказал, что шуши могут даже ампутировать сами себе пальчики при глубоких ранках. У нас все обошлось, мазала тем же самым, что и вы +зеленка.
    Если у вас глубокая ранка-лучше все таки к врачу.
    завтра тогда попробую зеленкой, в пятницу когда все случилось звонила в кобру спрашивала что делать, на что получила ответ что правильно мажте и бинтуйте, типо мы тут сделаем тоже самое и особого смысла нет везти его.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шинш поранил лапку помогите!!!!

    Вот здесь почитайте, тут про спец.бинты полезная информ. http://chins.ru/showthread.php?t=280...B0%D0%BD%D0%B0

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шинш поранил лапку помогите!!!!

    Осторожнее со спец бинтами..можно и гангрену заработать..как было у одной форумчанке..при переломе..там просто всё запрело..

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Шинш поранил лапку помогите!!!!

    ШустМэн, у нас самцу самка откусила полпальца на лапке, кровь тоже не останавливалась - сначала поливали перекисью водорода, затем - хлоргексидином. Потом мазали Левомеколем, а потом - ранозаживляющей мазью (Декспантенол). Пришлось накладывать повязку, так как кровь все время шла - бинтик, смазанный мазью, фиксировали пластырем на лапке.
    Хорошо он повязку не грыз. Тут важно ее менять утром и вечером, чтобы там не развивалась вторичная инфекция.
    Бинтик прилипает, поэтому сначала отмачивали все перекисью, аккуратно снимая - с каждой перевязкой кровило все меньше.

    Важно следить, чтобы не грыз повязку.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШустМэн
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шинш поранил лапку помогите!!!!

    Цитата Сообщение от Ирина78 Посмотреть сообщение
    ШустМэн, у нас самцу самка откусила полпальца на лапке, кровь тоже не останавливалась - сначала поливали перекисью водорода, затем - хлоргексидином. Потом мазали Левомеколем, а потом - ранозаживляющей мазью (Декспантенол). Пришлось накладывать повязку, так как кровь все время шла - бинтик, смазанный мазью, фиксировали пластырем на лапке.
    Хорошо он повязку не грыз. Тут важно ее менять утром и вечером, чтобы там не развивалась вторичная инфекция.
    Бинтик прилипает, поэтому сначала отмачивали все перекисью, аккуратно снимая - с каждой перевязкой кровило все меньше.

    Важно следить, чтобы не грыз повязку.
    повязку меняем, она не прилипает, на вид корочка как болячка, просто я не пойму когда ее уже можно будет снять, себе бы уже сняла) и она б отвалилась со временем) но это же шинш сразу кусает ее и все заново(

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шинш поранил лапку помогите!!!!

    ШустМэн, попробуйте мазать касторовым маслом- оно обладает такими же свойствами как зеленка только не щиплет, у меня у мальчика тоже ни с того ни с чего опух и закровил пальчик на задней лапке, мазали касторкой, он ее не грыз-невкусно и зажило за день. А если с бинтом то еще лучше касторка не дает прилипать бинту. Я так касторкой прижила отрезанный кусочек пучки себе на пальце и с тех пор пользуюсь ею вместо зеленки и йода- эффект тот же но нещиплет . деткам коленки и сбитые локти тоже заживляем касторкой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •