Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    А ещё вам понадобятся кухонные весы с точностью до 1 гр, чтобы следить за весом мышки. Взвешивать достаточно раз в неделю, а результаты записывать в тетрадочку.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюшоночек <3
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 17 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    у меня несколько вопросов по содержанию шуши)
    1) как вы относитесь к сену vitaline?
    2)а к сену vitakraft?
    3) стоит ли кормить vitakraftовсим шиповником(разумеется в качестве вкуснях)?fit bitсами?
    4)панически: где взять палки для погрызух?
    5) как вы относитесь к корму престиж(нам его рекомендовал заводчик,он сам таким-же кормит)
    6)обязательна ли подстилка в клетке?а то моя сьедает гранулы.....пока сыплю только в туалет....и тот с мелкой решёткой...
    7)как долго шушик может жить 1? (с кормом и всем надлежашим?
    вроде все.....заранее благодарна за ответы))))))

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    1. не пробовала, но читала не очень приятные отзывы о нём
    2. сено витакрафт мне нравится, но цена немного завышена, мы покупаем сено витапол.
    3. шиповник можно покупать аптечный или сушить самим
    4. про палки для погрызух есть отдельная тема
    http://chins.ru/showthread.php?t=334...87%D0%BA%D0%B8
    5.считаю хорошим кормом, но всё таки это больше прикорм а не основной.
    6.тут вам решать, у меня гранулы только в туалетике, для грязнуть, которые его игнорируют, засыпаю ими весь пол.
    7. всю жизнь, вашего тепла и заботы должно быть достаточно чтоб он не скучал)
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюшоночек <3
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 17 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Gledis, благодарю, шиповник в аптеке покупать не получается к сожал=( а наш только в этом году посадили...ну пока это можно забыть,нюшка переела витамина ц...буду ей чегонить другое давать=)
    а корма престижевского есть два вида: обыч гранулы(чем я и пользуюсь) и прикорм(нейче)
    про подстилку-я просто о лапках волнуюсь=) боюсь-замозолятся.......но пока вроде все отлично)
    просто я езжу на выходные 2 дня+ 1 ночёвка на дачу..а как домой приезжаю радости столько встречаю!

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Нюшоночек <3, vitaline это не сено для еды, а подстилка. На упаковке так написано.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюшоночек <3
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 17 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Вела,я знаю....но кормлю пока им так-как пока растеряна=(ничего дельного найти не могу!кто падован кто фиори кто витакрафт советует!а кто вообще все гнобит! но моя пока его за обе щеки уплетает......
    а родители говорят-как думаешь,чем сено на подстилку отл.от сена,которое для корма?.....я не спорю....но хочу купить другое.а то там только грубые палки и труха.........а хорошее сено какого цвета должно быть? зелёное,подсушеного вида,или ароматное жёлтенькое?

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Цитата Сообщение от Нюшоночек <3 Посмотреть сообщение
    .......а хорошее сено какого цвета должно быть? зелёное,подсушеного вида,или ароматное жёлтенькое?
    Зеленое, подсушенного вида и ароматное. Сено желтеет со временем, теряя при этом часть питательных веществ. У многих фирм срок хранения сена года по 3, смотрите дату выпуска (хотя, понятно, могут указать и дату фасовки, а сколько до этого оно лежало - неизвестно)

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюшоночек <3
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 17 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    я в магазине видела сено какой-то фирмы(не помню какой) так оно так вкусно пахло!закачаешься)но при этом оно было желтоватого оттенка)вот и спрашиваю)

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Цитата Сообщение от Нюшоночек <3 Посмотреть сообщение
    у меня несколько вопросов по содержанию шуши)
    1) как вы относитесь к сену vitaline?
    2)а к сену vitakraft?
    3) стоит ли кормить vitakraftовсим шиповником(разумеется в качестве вкуснях)?fit bitсами?
    4)панически: где взять палки для погрызух?
    5) как вы относитесь к корму престиж(нам его рекомендовал заводчик,он сам таким-же кормит)
    6)обязательна ли подстилка в клетке?а то моя сьедает гранулы.....пока сыплю только в туалет....и тот с мелкой решёткой...
    7)как долго шушик может жить 1? (с кормом и всем надлежашим?
    вроде все.....заранее благодарна за ответы))))))

    1) Не слышала о таком, поэтому спросите у старожил;
    2) Сено говорят хорошее, но мой мальчик его не ест, ни в какую, покупаю сено в магазине, где брали Пуську моего, на котором он вырос
    3) Можно конечно, но только в качестве вкусняшек, не часто и не много!!!!!!
    4) Палки ломаете вручную в лесу или где то за городом, желательно подальше от проезжих частей, точно так же как и травку (крапиву, одуванчик, но травку можно и в аптеке покупать, что я и делаю: тысячелистник, крапиву, одуванчик и др.). Наломаете, обдадите кипяточком хорошо и нескольок раз, высушите и вперед давать малышам грызть!
    5) За престиж тоже спросите у старожил...слышала плохие отзывы о нем!
    6) Не обязательна, у меня тоже нет подстилки никакой в клетке, только в туалете гранулированный наполнитель. Его меняю каждый день, бывает и 2 раза в день. Объясню почему: поменяла поилку, выкинула поилки с шариками, и поставила поилку в клетку такую как кормушка, маленькую мисочку, т.к. те поилки постоянно то протекали, то наоборот не текла водичка. Теперь Пуська напивается вдоволь, вижу это по туалету, раньше я так часто туалет не меняла, а сейчас после ночи там все плавает. Он не напивался водички с поилок тех старых. Он у меня умничка, не мочится, пьет аккуратненько, на первых порах бородка мокрая была, а сейчас приловчился, причем сам, сухой и довольный)) Воду меняю 2 раза в день, бывает и один раз в день, хотя часто нечего менять все выпито
    7) Шушик мальчик может прожить сам до конца своих дней, а дни у всех разные как и у людей, никто не может ответить точно на ваш вопрос!!!! Девочку желательно свести, им нужно производить потомство. А с мальчтком просто нужно общаться, если не хотите заводить подружку ему, они оооооочень общительные и требуют внимания! У меня допустим укает, зовет, если прохожу мимо и не обращаю на него внимания. Уделяйте как можно больше внимания ему - и все будут счастливы!!! А корм советую брать у алексея, если выхода другого нету у вас - все хвалят корм. Тут темка есть специальная, там можно и о доставке договориться и с кем то брать корма, например, по мешку. Вот эти темы: http://chins.ru/showthread.php?t=20657; http://chins.ru/forumdisplay.php?f=79. Вот эти темки посмотрите, может поможет вам Удачи!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюшоночек <3
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 17 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    KleoPatra,благодарю за рецепт палочек)долго с этим пурхалась)к сожалению,нюшке придеться пожить на покупных до весны-лета...по личным проблемам...за поилочку спс......но я читала,что шушам так низя...мол ночью упадут,намокнут,Согреются, ..мягкого облачка,если не успеешь проснутся...
    шуша у меня девочка,очень самодостаточная)))но вопрос былне о ссаживании ,а о поездах на дачу на день-два...на неделю-разумеется брать будем с собой!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...