Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 143

Тема: Просто перестала есть :-(

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTinka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    292
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 8 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Просто перестала есть :-(

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Валентинка, а почему Вы не хотите гомеопатией девочку поддержать. Когда аллопатия не дает результатов, гомеопатия может помочь и хуже не сделает, если не передозировать.
    И странно, что дицинон врач не назначил. Я бы поколола.
    Из гомеопатии можно поддержать организм - веракол + лиарсин- 0,3 мл в одном шприце каждый день ( это для улучшения работы кишечника и нормализации обменов ..) или мукоза композитум - 0,3 мл ( этот препарат снимает воспаления желудочно-кишечного тракта, поднимает иммунитет) или убихинон композитум + коэнзим композитум 0,3 мл в од шп, ( эти препараты общеукрепляющего действия для всех органов и систем организма, поднимают иммунитет,снимают воспаления, дектоксикация организма, противоопухолевое действие и т д.) или эхинацея композитум -0.3 мл ( противовоспалительное и противовирусное действие, детоксикация организма) . Вот сколько на выбор.[COLOR="Silver"]
    Я не разбираюсь в этих препаратах, я не врач, страшно что-то еще начинать колоть без назначения врача. Врач очень хороший, один из лучших по шушикам. На приеме шушку даже два врача сразу смотрели, они сошлись в назначениях по лечению.
    Альшинецкий Михаил Валерьевич (вет врач зоопарка) и Ирина Евгеньевна Старынина из клиники. Я думаю, они знают, что назначать. Что мне еще остается?

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Просто перестала есть :-(

    Цитата Сообщение от ValenTinka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! У нас после родов чуть больше месяца прошло, но кальций в таблетках она грызла...
    Я тоже думаю, что очень много всего.... А что Вы еще кололи кроме церукала?
    ValenTinka, Когда я привезла девочку к врачу, когда у самки случились судороги, она уколола 2 укола (я не уточняла каких), но то от недостатка кальция, как я поняла. И отпустила нас. На утро я ей позвонила и сказала, что судорог у нас больше нет, но девочка не ест и не какает (из всего, что я ей предлагала, она ела только 1 кусок суш. яблока и поллистика сушеного салата в день), врач сказала колоть церукал 2 раза в день, пока не прокакается. Я перегнала 0,1 обычного шприца в инсулиновый, чтобы не распонахать маленькое бедро шушки, получилось 5 делений инс. шприца сороковки. На четвертый! день утром наконец я обнаружила кал, только жидкий. Снова звоню: назначение - тиотриазолин 2 раза в день тоже 0,1 и пробиотик (у меня был ветом, поэтому давала ветом, но можно и другой, линекс, например). Т.к. самке стало значительно лучше и она стала пробовать сено, я колола тиотриазолин 1 раз в день 2 дня. Вместе с тем давала ветом 1 раз в день 1 мл. 3 дня. Вот такое у нас получилось несложное лечение Пока самка не ела, она очень похудела, но теперь кушает все и снова набирает, при том кормит малыша самостоятельно
    Вам желаю удачи!!!

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Просто перестала есть :-(

    Да, я понимаю, что страшно. Нам когда назначения врачей перестали помогать, пришлось самой осваивать эту гомеопатию, учиться у знакомого врача, читать справочники, форумы. Но, за то вытащили больных практически " за уши" с того света. Не знаю, где была бы сейчас вся моя живность , если бы я тогда не решилась сама вытаскивать. Гомеопатия не страшные препараты, побочных действий почти нет, а польза очевидна.
    Кстати и меня гомеопатия от операции спасла. Киста яичника размер 7 \ 8, не проходила несколько месяцев, гинеколог направил на операцию, но спас меня знакомый гомеопат, вот у него и обучилась. Кололи тогда овариум, убихинон, эхинацею месяца два наверно. Ну, вот киста медленно правда , но уменьшилась до такого размера, что в операции смысл отпал, а последний раз и вообще на УЗИ не видно, так желтое тело пишут и все.

    Удачи Вам и выздоравливайте!
    Все-таки почитайте в поисковике про гомеопатию, по названиям , может и передумаете...

  4. #44
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Просто перестала есть :-(

    Цитата Сообщение от ValenTinka Посмотреть сообщение
    Спасибо, я читала Ваши сообщения, но мне страшно менять назначения врача так кардинально. Хотя сама уже не верю, что она поправится.
    Не вижу смысла в Ваших рассуждениях. уж простите.
    Вы либо боретесь за зверя, и в этом случае, как писала Прана,если нет результата , то сами пытаетесь что-то корректировать в назначенном лечении.
    спрашивайте советов,здесь еще никому не отказали. и делайте что-нибудь, времени итак прошло оооочень много.
    Либо не боретесь, раз не верите.
    Как можно не верить, я правда, не понимаю... Жизнь зверя в Ваших руках.


    Цитата Сообщение от ValenTinka Посмотреть сообщение
    я тоже думаю, что очень много всего.... А что Вы еще кололи кроме церукала?
    а я думаю, что "мало всего" , а половина из назначенного вовсе мимо кассы.
    Назначения недостаточны. нужно сменить антибиотик, добавить пробиотики, оставить но-шпу 1 раз в день,
    физ. раствор до 15 мл в день в одном шприце с гомеопатией ( Веракол и Лиарсин) и иммуностимулятором ( не витамины, а именно иммуностимулятор)
    плюс обязательно (!!!!) мочегонное ( Вы его, конечно, не колете, потому что "очень много всего" (с), а между тем жидкость в брюшной полости продолжает накапливаться , и в конце концов зверь может умереть от элементарного отека легких),
    выпаивать дюфалак и настой трав ( каких именно, напишу, если действительно будете поить).

    Церукал противопоказан при выпадении кишки! не мучьте зверя!
    Вазелиновое масло противопоказано при интоксикации! а здесь не только интоксикация, здесь еще и асцит!
    Последний раз редактировалось Ёлка; 07.11.2011 в 14:58.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTinka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    292
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 8 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Просто перестала есть :-(

    Ёлка, сейчас позвонила доктору, он сказал, что умывает руки :-((
    Говорит, что тут либо усыплять, либо операция. Но за операцию он не возьмется. Я буду действовать Вашим методом!

    Я сейчас плохо соображаю, напишите, пожалуйста, еще раз четко, что и сколько колоть, давать ей. Сегодня начну, надеюсь, что еще не поздно.

  6. #46
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Просто перестала есть :-(

    Хотелось бы добавить.
    Применение антибиотиков актуально в случае бак. инфекции.
    а если имеет место глистная или/и кокцидийная и/или лямблиозная инвазия- то антибиотик неактуален.
    Поэтому то, что шиншиллу всего лишь осмотрели на приеме, не взяв никаких анализов ( а сейчас они уже были готовы, и хотя бы паразитов можно было исключить/подтвердить)
    и назначили лечение- это не говорит ни о чем... к сожалению....
    Какую операцию можно проводить, если зверь в таком состоянии???
    Сколько дней кололи Байтрил и в какой дозе?
    П.С. времени, конечно, много упущено плюс выпавшая во время лечения кишка очень сильно отягощает ситуацию.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTinka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    292
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 8 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Просто перестала есть :-(

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы добавить.
    Применение антибиотиков актуально в случае бак. инфекции.
    а если имеет место глистная или/и кокцидийная и/или лямблиозная инвазия- то антибиотик неактуален.
    Поэтому то, что шиншиллу всего лишь осмотрели на приеме, не взяв никаких анализов ( а сейчас они уже были готовы, и хотя бы паразитов можно было исключить/подтвердить)
    и назначили лечение- это не говорит ни о чем... к сожалению....
    Какую операцию можно проводить, если зверь в таком состоянии???
    Сколько дней кололи Байтрил и в какой дозе?
    П.С. времени, конечно, много упущено плюс выпавшая во время лечения кишка очень сильно отягощает ситуацию.
    Да. никакие анализы не брали, хотя тогда она еще калилась, в переноске были болюсы :-( На приеме вкололи байтрил 0,2, потом неделю я колола раз в день по 0,1

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTinka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    292
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 8 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Просто перестала есть :-(

    Еще малыши, которые с ней сидели, чувствуют себя прекрасно (ТТТ), активные, набирают вес.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Просто перестала есть :-(

    Цитата Сообщение от ValenTinka Посмотреть сообщение
    Ёлка, сейчас позвонила доктору, он сказал, что умывает руки :-((
    Говорит, что тут либо усыплять, либо операция. Но за операцию он не возьмется.
    Вот это "доктор"! Вот это отношение!((((((
    ValenTinka, действуйте, как Елка сказала, вам уже терять не чего, а тут реально есть шанс!

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTinka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    292
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 8 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Просто перестала есть :-(

    Цитата Сообщение от ZaBaVa Посмотреть сообщение
    Вот это "доктор"! Вот это отношение!((((((
    ValenTinka, действуйте, как Елка сказала, вам уже терять не чего, а тут реально есть шанс!
    Да, я так и решила, жду от Елки инструкции, буду пытаться ее спасти.
    Врач сказал, что скорее всего какая-то непроходимая инвазия в кишечнике, уже ничего не сделаешь, раз его лечение за столько времени не помогло :-((

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...