Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Мелиса, все правильно, такая разница в цене и есть. И консультант, вероятней всего, действительно всех тонкостей обработки компонентов корма (экструдированный он или нет) может не знать))) Про Верселе-Лага на форуме есть пара тем, задайте в поиске и почитайте, если интересно.

    Фася, очень хорошо, что Вы интересуетесь тонкостями именно на специализированном форуме.
    Основным кормом для шиншилл является корм, полностью состоящий из темно-зеленых гранул, без добавки различных сухофруктов, хлопьев и прочих включений. Витакрафт - фирма надежная и проверенная шиншилловодами)) Пеллетс - более правильный, но гранулки там тоненькие, что не всегда нравится шиншиллам. А в серии Витакрафт Вита Спешл как раз учтены возрастные потребности шиншилл - деток, взрослых и пожилых. Я всегда в корм беременным и кормящим, а так же деткам, насыпаю горсть шариков Бэст фо кидс, еще добавляю овсяных хлопьев (или 4 злака).

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    ferdust,прежде чем хаять продавцов,за их некомпетентность,надо подумать,что покупатели тоже есть упертые до дури,которым не обяснишь,что это есть НЕЛЬЗЯ,им пофиг что ты им говоришь((((,а если человек умный,то он даже если ему даром давать будут,не возьмет.
    Да и человек(продавец) реально не может знать всех тонкостей содержания всех животных,а уж про вкусности я считаю это и есть тонкости содержания.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Цитата Сообщение от Nastya74 Посмотреть сообщение
    Да и человек(продавец) реально не может знать всех тонкостей содержания всех животных
    это конечно, понятно, что может и не знать. Ну дык, если не знаешь, то ведь можно и прислушаться к мнению знающих, но обычно продавцы оскорбляются на то, что кто-то им возразил или высказал свою точку зрения, отличную от его. Зайдет второй покупатель и ему насоветуют опять же свое мнение, и возможно ошибочное.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    ро Верселе-Лага на форуме есть пара тем, задайте в поиске и почитайте, если интересно.
    я вроде какие-то темы читала, но конкретного ничего вроде и не нашла, у кого-то уплетают этот корм шушки, у кого-то нет...
    просто мне как будущему владельцу шушки, было интересно узнать что же лучше и почему же такая разница в цене? читала где-то, что хороший корм (МШ не в счет) должен стоит в пределах 150-200 руб. за пачку в среднем. Я-то надеялась получить живой грамотный ответ, или хотя-бы приближенный к этому. Но до сих пор для меня вопрос остался открытым.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    В тему о некомпетентных продавцах... На самом деле меня некоторые покупатели доводят до отчаяния своим отношением к животным...
    Уже который раз поражаюсь их скупости. Почему люди могут взять шиншиллу за 500 грн(это 1500 р), но не хотят покупать более-менее нормальный корм за 50 грн (150 р). Говортя а вот мы кормим Фиестой(дешевая зерновая смесь), а нам другой не нужен. И распинаешься и обьясняешь и советуешь, все без толку. То морковкой свежей накормят, то еще что-нибудь. "Песок мы не покупаем, он дорогой, его и в песочнице можно взять","зачем ей большая клетка? У нас от хомячка осталась, вполне подойдет" ХР

    Кстати, не смотря на то, что от темы мы немного отошли... Узнала еще одну полезность, теперь про медовые палочки буду предупреждать...

    А как на счет витокрафтовской водички? Давать ее или нет? Шиншилл на ней не нарисовано, моя наставница говорит что дают и очень успешно, что там много витаминов и т.п. имеет ли это вообще смысл?

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Помогите мне какие игрушки-погрызушки лучше давать шиншиллые???

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Цитата Сообщение от Макса Посмотреть сообщение
    Помогите мне какие игрушки-погрызушки лучше давать шиншиллые???
    Сами насушили веток яблони, тонких и толстых чурбачков (соседи яблоню спилили, мы ее и забрали "на дрова"), наши шуни любят их больше всего

    Из магазинных нравится минеральный камушек Витакрафт, там присутствуют дезинфицирующие препараты (кроме прочего), шиншиллы его употребляют по мере необходимости, может камень месяц провисеть, а могут за пару дней сточить, если какого-то минерала не хватает.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Я тоже работаю в зоомагазине. Пока сама шиншиллу не завела, о некоторых вопросах не задумывалась. Я когда пришла как-то сразу доверилась тамошним продавцам, ну, мол, они уже долго работают, все знают. Ну и про всех животных не возможно быстро все вычитать. Какие книжки попадались, периодически почитывала. Или, скажем, покупатель что-то спросит, а я не знаю, потом посмотрю и в следующий раз уже знаю. Есть у нас и любители по делу порассказывать, я их с удовольствием слушаю, а есть и ересь всякую несут, но их тоже приходится слушать, так как правила поведения соблюдаю. Ну так вот. У нас шуш один сидел, клетка у нас, кстати, хорошая, с полками, высокая. А не кроличьи, как в некоторых магазинах так у него все время понос был. Ну мы его в клинику нашу, оказалось, что у него глисты. Раза четыре его забирали, лечили там. Еще какие-то живые организмы нашли, наши врачи так и не смогли определить что это такое было, ни в одной энциклопедии не написано. Но вот меня еще теперь терзают мысли, что в большей степени-то понос у него был от того, что ему свежие овощи,фрукты давали. Я- то, полагаясь во всем на опытных продавцов, думала, что у шушунов рацион такой же как у морских свинок!!!! Теперь сама с ними воюю. Говорила, что нельзя им свежие яблоки, девочка все равно нарезала, у шушей начался понос. До нее дошло, что так больше делать не надо. Корм приходится самой покупать и не дорогой, так как еще и магазиновских шушунов я не потяну а нам привозят зерносмесь, гранулят, который закупают неизвестно где, в мешках для всех животных одно и то же. И руководству совершенно не хочется списывать дорогой корм на шушика. Еле-еле выбили, чтобы на них песок списать можно было. Ни о каких камнях в клетку и речи быть не может.... Слава богу у нас их достаточно быстро покупают. А то мне от жалости скоро придется работать на магазин.

    Еще реально бывает сложно объяснить, почему большая разница в цене. Потому что в основном она зависит не от того, что входит в состав корма и т.д. А от марки, производителя и склада, который определяет наценку... Читать и изучать досконально составы и способы обработки, производства всех кормов - просто нереально. Семинары проводятся в основном по продукции для собак и кошек. И работа продавца, как правило, временная, так что, зачастую, пока человек худо бедно начинает разбираться в товаре, он уже увольняется. Конечно, я ни в коей мере не защищаю девушку-продавца в Вашем случае, это уж совсем какая-то безответственность и халатность. Но хочу отметить, что, действительно, нужно в первую очередь самому узнавать побольше и перепроверять всякие советы продавцов, так как Ваше животное дорого и важно только Вам. Продавец - это продавец, а не профессор биологии или вет врач, или человек работающий в заповеднике, всего он знать не может, а если бы знал, то вряд ли работал бы продавцом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...