Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Помогите определить возраст!

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите определить возраст!

    ну тогда ладно) он такой пухлячок пушистый, что уже все равно сколько ему лет)
    я там почитала кремом для вымени нежность, им я так понимаю мазать Мауса можно, у меня как раз такой есть) лучше им или зорькой? (зорька чумовая штука от трескающих и сухих пяток)

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите определить возраст!

    Ой, я такого не знаю) Я думаю, главное, чтобы он не слизывал. И все-таки что-нибудь грубое в клетку положите (ветку с корой) для профилактики пододерматита

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите определить возраст!

    У вас красивый мальчик, с шикарным шарфиком. А для меня шуни лет до двух дети)))

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anni
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Помогите определить возраст!

    А где он содержался? Если в клетке для разведения с сетчатым дном - то мозоли от условий содержания - и совсем он у вас не старый. А насчет приручения - с ними в любом возрасте нужны доброта и терпение. Приручайте, но бережно, и не сердитесь если сразу не получится как хотите. Это дело времени Красавец мальчик у Вас!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anni
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Помогите определить возраст!

    и кстати говоря сетчатое колесо для них травмоопасно - может пальчики повредить! Лучше цельное - деревянное

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите определить возраст!

    Год-это вообще не возраст для шиншиллы.Мальчик очень красивый,будете с ним общаться ,разговаривать,уделять внимание и приручится он у Вас.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите определить возраст!

    спасибо всем огромное за помощь и приятные слова в адрес нашего малыша)))

    насчет пенька или палочки-постараемся найти подходящий)

    он жил и живет в клетке для кролика , там поддон пластиковый. но у него колесо то что на фото стояло, он там сутками носился. мы сняли, т.к травмоопасно, и блин он из-за этого колеса весь по шею в какашках прилипших=( в принципе он по несколько часов в день гуляет по квартире, думаю и без колеса нормально, или ошибаюсь?

    а внимания оч много уделяем, мы очень животных любим и возимся с ним постоянно) уже на коленки запрыгивает и руки лижет, а всего 4й день у нас) но хулиган и проныра тот еще))

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите определить возраст!

    Клетка для кролика маловата, поменяйте, чтобы повыше было, хотя бы 70-80 см. в высоту и пару полочек деревянных туда. Шушику будет очень хорошо

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите определить возраст!

    Цитата Сообщение от Ежуська Посмотреть сообщение
    в принципе он по несколько часов в день гуляет по квартире, думаю и без колеса нормально, или ошибаюсь?
    Без колеса то он проживёт, а вот с прогулками по квартире по несколько часов-совсем не факт. Почитайте тему "неприятности на прогулке". Чего с несчастными шиншиллами там только не происходило...
    Сделайте ему большую просторную клетку, и будет ему счастье.
    Зверя же можно брать на руки, общаться через клетку, на крайний случай выпускать на кровати малость побегать.

    С лапами у него всё нормально, нет там никакого пододерматита.
    Да и возраст у него, судя опять же по этим лапам, не большой. Пятки сухие от плохого содержания, а на остальной поверхности лапок кожа совсем не грубая.

    Вес нужно знать. так что приобретайте весы кухонные с погрешностью 1 г.

    Но и по весу судить не всегда верно. Некоторые и в 4 месяца весят уже по 500-550 г, а кто-то и в 4 года весит 450 г.

    Красивый мальчишка. Не придирайтесь , а то первые ваши сообщения какие-то прям с неприязнью к такому милому зверёнышу.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите определить возраст!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Без колеса то он проживёт, а вот с прогулками по квартире по несколько часов-совсем не факт. Почитайте тему "неприятности на прогулке". Чего с несчастными шиншиллами там только не происходило...
    Сделайте ему большую просторную клетку, и будет ему счастье.
    Зверя же можно брать на руки, общаться через клетку, на крайний случай выпускать на кровати малость побегать.

    С лапами у него всё нормально, нет там никакого пододерматита.
    Да и возраст у него, судя опять же по этим лапам, не большой. Пятки сухие от плохого содержания, а на остальной поверхности лапок кожа совсем не грубая.

    Вес нужно знать. так что приобретайте весы кухонные с погрешностью 1 г.

    Но и по весу судить не всегда верно. Некоторые и в 4 месяца весят уже по 500-550 г, а кто-то и в 4 года весит 450 г.

    Красивый мальчишка. Не придирайтесь , а то первые ваши сообщения какие-то прям с неприязнью к такому милому зверёнышу.
    Про прогулки читали) он у нас по комнате гуляет, мы все щели,дырки и все опасное убрали давно, чтобы не поранился или не сожрал чего лишнего) так что даже спрятаться негде)
    Я просто категорически против содержания полностью в клетке, это все-таки дикий зверек по природе, и держать его в клетке, даже просторной-на пользу не пойдет, пускай гуляет, тем более в безопасном месте - почему нет. недаром же в домашних условиях почти в 2р меньше живут)

    А чтобы лапки не сохли от плохого содержания что делать? я кремом сейчас намазываю раз в день и опилки ему подстелили в клетку.. и палку пятки чесать положили.. но он грустный такой сидит( но признаков болезни нет никаких, кроме грустного вида когда в клетке.. на свободе так себя не ведет)

    я не придираюсь!)) я просто не люблю когда меня обманывают и сразу нервничать начинаю) Маус у нас лапочный, к нему не придерешься)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...