Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Технические особенности постройки витрины из профиля

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Технические особенности постройки витрины из профиля

    Собралась строить витрину , но чем больше думаю , как это сделать , тем больше запутываюсь.
    Пока у меня только одна один мальчик , живет в клетке. Собираюсь приобрести ему девочку , он у меня сильно любвеобильный , мне очень жалко смотреть на его попытки заняться сексом со всеми частями моего тела.
    Сначала думала купить большую клетку , но пришла к выводу , что все таки нужна витрина. Место под нее - 80 см в ширину, 42-45 см в толщину , и сколько угодно в высоту. Вот тут у меня и начинается много вопросов. Сначала думала делать 1 метр высоты , но сейчас она уже в моей голове выросла до 1м 20 см. Витрина будет стоять на комоде, который тоже собираюсь специально купить по размеру , потому что , во-первых , мне не нравятся маленькие витрины на полу , во-вторых , комната маленькая , и чтобы не пропадало столько места над витриной.
    Если я куплю девочку , то ее нужно будет держать в карантине какое то время , можно в клетке. Но если они создадут семью и у них родятся дети , то ее нужно будет отсаживать . Я видела на фото , что что строят т.н. "родовые" , невысокие. Сколько они должны быть в высоту и как долго мамы с детьми там сидят? Раз в год можно маме с детьми и в клетке "перекантоваться", а если дети чаще будут? Еще знаю , что отсаживают девочек надолго , чтобы они не сидели с мальчиком и не рожали постоянно. То есть какое то время они будут сидеть отдельно друг от друга даже и без детей. Держать витрину и клетку рядом как то не очень хочется , к тому же и поставить в комнате ее наверное негде будет. Думаю о том , чтобы витрину строить что то типа "полуторной" и перегораживать, если самке недолго придется сидеть в маленькой. Сколько вообще по общей продолжительности времени самка сидит отдельно? Строить с хозящиком не хочется , его роль будет исполнять невысокий комод , но в крайнем случае рассматриваю и этот вариант.
    Какой высоты строить витрину с учетом всех этих особенностей ?
    В принципе , дети для меня не принципиально , поэтому думаю , не купить ли еще мальчика. Но говорят , что мальчики плохо уживаются . Особенно боюсь , что мой шинш изнасилует этого мальчика , особенно если он молоденький будет, он у меня сильно любвеобильный. Возможно ли такое ?
    А еще такие вот вопросы . Пока я относительно придумала и продумала как строить витрину , но насчет внутренностей еще не знаю. Хочется сделать что то красивое , а не просто обычные полки и обычный домик. Но вроде бы полки вешаются на профиль , в которой сверляться дырки для держатлей . Т.е. сразу нужно придумывать расположение "мебели" ? А возможно ли будет потом повесить по другому полки и др. мебель ? Нужно ли сверлить , а если нужно , то можно ли это делать прямо в витрине , не разбирая ее и никуда не таская?
    Вот как бы пока такие вопросы . Еще много вопросов чисто техническим по профилю , по материалам, но я в процессе темы расскажу.
    Надеюсь на помощь , а то я уже голову сломала над всем этим. Уже думала бы как профиль заказать и привезти , но пока не знаю что строить .

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Технические особенности постройки витрины из профиля

    Аллекса, у Вас столько вопросов сразу!))) Прямо как у меня, когда я своего первого шуша домой привезла)))))
    Попробую помочь хоть в каких-то вопросах:
    1. Шиншалла мальчик может жить один, а может и в паре с девочкой и мальчиком(но, если правильно ссадить и если не агрессивные мышки)
    2. Размер витрины на 1 шушку в идеале- от 60см(ш)*70 см(в)*45(г) и дальше по возможности.
    3. Девочку в карантине держать обязательно, но, если Вы построите витрину, то она может переждать карантин в другой комнате(кухне) в клетке от Вашего мальчика(вымытой и обработанной).
    4.родовая клетка или витрина 40-50 см(в.)*60(ш)*45(г).У меня отсек в витрине высотой 60 см, но, нижняя полка снята и вторая на высоте 40 см.Т.е. мама может от ребёнка отдохнуть, но малыш не может запрыгнуть и упасть.
    5. шиншилла должна рожать не более 2 раз в год в первый раз.Соответственно после первых 2 родов отсаживаете на 3-4 мес. минимум.
    6. дети после -2,5 мес. сидят : девочки с мамой, мальчики с папой(но, бывают случаи ранних течек у малышек(1,5-2 мес), значит наблюдать и отсаживать раньше от пап и братьев.
    Хотя, может меня поправят более опытные шиншилломаны))
    А остальные вопросы к мастерам по постройке витрин) Я в этом полный ноль)
    Удачи Вам и Вашим шушкам.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Astrit
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва выхино-новогиреево
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Технические особенности постройки витрины из профиля

    По размерам ,800 ширина; 450 глубина; а высоту 700-750(каждого отделения) достаточно.[LEFT]В Вашем случае лучше сделать два этажа ,разделяющихся лазом который при желании можно перекрыть.Общая высота получится1400-1500.Поилку удобнее крепить спереди на сеткуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2306.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	119828.[LEFT]Сетку практичнее делать сбоку-одна сторона(вторая дсп),и спереди.[/LEFT

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Технические особенности постройки витрины из профиля

    Ой, Роман, вот и профи подтянулись!))))

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Технические особенности постройки витрины из профиля

    Спасибочки всем ))))
    Это еще только начало вопросов . А дальше чисто технических гораздо больше будет ))) Если мне ответят конечно )))
    Надо срочно решать , а то боюсь столько вопросов , что они меня поставят в тупик и я вообще не начну )))
    С внешним дизайном я уже почти определилась , сетка с двух сторон по бокам , а вместо дсп вспененный ПВХ . Как я поняла , по цене этот ПВХ я потяну. Собираюсь приобретать все в Киеве , и этот ПВХ тоже , его цена листа 2метра на 1м 20 см где-то 34 доллара.
    Т.е. меньше 1 м 40 см не делать ?
    А еще такой вопрос ? Как этот профиль с комплектующими по объемности и весу ? Предполагается все везти на автобусе за 300 км , поэтому сильно большую навряд и привезу.
    П.С. Мой мышь бегает вокруг и так смачно грызанул деревянный подоконник , что я офигела. Рано радовалась , что он ниченго не портит. )))))

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Технические особенности постройки витрины из профиля

    Вот дизайн витрины , который мне понравился .(Попробую выложить фото) Как вам? Может кто видел такую , только вытянутую ,потому что даже если и двухместную делать , то на втором этаже навряд ли буду делать бортики ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vitriny-dlja-shinshill-iz-aljuminievogo-profilja-fotografii.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	119849

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Технические особенности постройки витрины из профиля

    Цитата Сообщение от Аллекса Посмотреть сообщение
    Вот дизайн витрины , который мне понравился .(Попробую выложить фото) Как вам? Может кто видел такую , только вытянутую ,потому что даже если и двухместную делать , то на втором этаже навряд ли буду делать бортики ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vitriny-dlja-shinshill-iz-aljuminievogo-profilja-fotografii.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	119849
    Думаю эти домики долго не продержатся.По крайней мере у моих точно б не продержались )))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Технические особенности постройки витрины из профиля

    ))) дублирую сообщения...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Технические особенности постройки витрины из профиля

    Да , я тоже так думаю , но обалденно смотрятся )))
    Домики копировать не думаю , хотя бы дизайн самой конструкции - серебристый профиль и вставки из белого матового ПВХ. Именно так она классно смотриться , а что будет , если ее вытянуть ?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Astrit
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва выхино-новогиреево
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Технические особенности постройки витрины из профиля

    Сам профиль ,весит не много.Основной вес,это стекло.Листовой ПВХ материал довольно мягкий!!! если чем нить пробьёте дырочку ,разгрызут мигом.Бортики на 2-ом эт. лучше сделать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...