Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Наш медведь(( мне совсем не нравится...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fefochka
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 45 Минут(ы) 8 Сек.

    Наш медведь(( мне совсем не нравится...

    Значит так дело обстоит,два месяца назад,в детском садике неподалеку выставили шиншиллу вместе с клеткой на улицу,няня работающая в этом садике позвонила мне и просила забрать жаль мол ему уже лет 5-6 а тут выставили так как у кого-то из родителей это вызвало смущение. У меня как вы помните две шуши,мама и доця) ну не могла я бросить животное,когда мы с мужем его забрали сердце разрывалось,его кормили только овсяным печеньем и хлебом,еще семечками черными и тыквенными,калтуны были жуткие,шерсть кусками висела,глаз правый гнойный,ну и в клетке вода,он был и мокрый еще, сейчас медведь отошел шерсть выросла но почему-то клочьями все равно сверху торчит,калтуны мы убрали,шерсть линяет хотя уже и на руки идет, на девочек агрессивно кидается если клетки рядом постоянно кричит , шипит,болюсы очень маленькие,плохо ест корм,листья и сено нормально, хотя первую неделю и их не ел,песок уже полюбил)) тоже шарахался, но вот не задача зубы,мне кажется они кривые и длинее чем у девочек, а еще когда я его щупала мне показалось что на брюшке есть уплотнения,к ветеринару идти бесполезно , так как первого моего мальчика просто закололи(((боюсь их!!!и еще для меня шок но он не прыгает и не налазит на полку(( сидит в низу весь день,воду пьет. И еще моя старшая девочка похудела прилично на 100 грамм может из-за него а может глисты? хотя у неё аппетит отличный,и активна.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Наш медведь(( мне совсем не нравится...

    fefochka, не поняла, шиншилла жила в детском садике???

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fefochka
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 45 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Наш медведь(( мне совсем не нравится...

    да,жила в группе сначала в ясельной потом в средней потом в старшей,а когда опять в ясли понесли её выставили(( до садика у неё было еще три хозяина мне так рассказали

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Наш медведь(( мне совсем не нравится...

    Мне кажется, всё-равно Вам к вету нужно будет идти, обследовать мальчика. Уж в Киеве должны быть специалисты, столица всё-таки. Вот Вам ссылка по ветклиникам. http://chins.ru/showthread.php?t=2052

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Наш медведь(( мне совсем не нравится...

    Какая жестокость по отношению к зверю!!! Он постоянно находился в стрессе. В группах такой ор стоит, что не каждый человек выдержит. Детки же маленькие совсем, могли и пугать и ткнуть чем-нибудь. Бедное животное!
    Да и к детям какое-то халатное отношение. Вдруг у кого из деток аллергия? В наших дет.садах максимум, кого можно завести - это рыбок.

    fefochka, какая Вы молодец, что забрали шушика себе. Теперь Вам предстоит нелёгкая задача выходить его.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fefochka
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 45 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Наш медведь(( мне совсем не нравится...

    У моего шуша первого была травма глаза были в четырех клиниках везде разные были диагнозы,в итоге ему делали по 8 уколов в день от всего подряд а когда у него на 10 день начались судорги и он кричал я звонила,плакала а мне сухо сказали привозите усыпим((( не хочу к ним(( все они Б я была в Гранд +,Умка,Кот+Бегемот и у Гены .А за день до смерти сказали это точно глаз там язвы появились,ех если б мы раньше это заметили.........после таких слов я все поняла.Нет у нас хороших ветеринаров по шушам.НЕТ.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fefochka
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 45 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Наш медведь(( мне совсем не нравится...

    Спасибо , я тоже думаю что бедный Миха,мы его полюбили,девочки ревнуют)) на руки идет,правда не надолго ну уже прогресс,глаз я вылечила,вот шерсть беспокоит и уплотнения на брюшке,твердые участки при чем обширные,может после каких-то травм осталось?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Наш медведь(( мне совсем не нравится...

    Ну хотя бы анализы сдайте, для этого зверя даже везти никуда не надо. Это чтоб быть уверенной, что у него нет никакой заразы (типа глистов и т.п.)
    Больше я Вам помочь, к сожалению, не смогу. Вы выложите фото проблемных мест. Здесь есть опытные люди, они Вам обязательно помогут.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Красногорск (м.Тушинская)
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 4 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Наш медведь(( мне совсем не нравится...

    Да желательно к доктору, прочитав какое питание было у шиншиллы это кошмар, а тем более окружение шинш в стрессе, это не жизнь а кошмар был
    Зубы длинее, может у него крючки? Воротничек не бывает мокрым?
    То что не ест мало активен это стресс очевидно, любовь ласка, забота правильное кормление и возможно шинш очухается. Я думаю у него до сих пор этот кошмар перед глазами. Удачи

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Наш медведь(( мне совсем не нравится...

    fefochka, без осмотра ротовой полости доктором и сдачи анализов невозможно определиться, какие именно проблемы со здоровьем у шинша.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...