Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Не могу понять что с ним?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kris_Tina
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 55 Минут(ы) 22 Сек.

    Не могу понять что с ним?

    Всем доброго утра. Дело обстоит так. Кексу год и три месяца. 28.10 заметила что он постоянно сидит в лоточке, попискивает, скулит как щеночек, тужится - не может пописать. Очень мало пьет, ничего не ест кроме сена. потом в лоточке заметила 2 малюсеньких красных пятнышка, капнула перекиси, но понять пошла реакция или нет не смогла(уж очень маленькие были). А и еще какули стали очень мелкие. Почитав форум подумали что цистит. На следующий день понесла его к ветеринару (Захарову в Одессе). Он его осмотрел, сказал что мочевой пуст, значит писает нормально, никаких патологий нету, насчет красных пятнышек сгрешили на шиповник(у меня с бабушкой война ведется насчет вкусняшек), насчет какулей сказал что считает их нормальными. Сказал что это он так девочку хочет, так что или невеста, или кострация, или перетерпится(что не желательно)
    Так вот до вчерашнего дня все было более-менее хорошо. Мы кушаем, пьем, на лоточке сидим гораздо меньше. Вкусняшки на всякий случай все-таки исключила(но бабушка все равно умудряется дать пару семочек).
    Вчера заметила что он опять часто сидит на лотке попискивает, скулит как щеночек, тужится, но появилось много пятен красного цвета. Я уже и не знаю что думать. Это хачунчики у него такие? Опять к ветеринару? Или может это из-за рациона? у нас поменялось сено, раньше всегда брала нашего производства, в последний раз взяла "витапол", и как прикорм Versele-Laga chinchilla complete, основной корм Vitakraft Pellets или Vitakraft Vita Special.
    А вот то что творилось у нас в лотНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1793.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	119907

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не могу понять что с ним?

    Kris_Tina,подавайте ему таблетки Кантарен по 1 таблетке 1 р\д курсом 10-12 дней.Это гомеопатия.Вет аптека.Он оказывает комплексное воздействие на организм, так как обладает противовоспалительным, спазмолитическим действием, работает как диуретик и салуретик, стимулирует регенеративные процессы в почках и мочевыводящих путях. В остром периоде его рекомендуется назначать совместно с Травматином®. Травматин 2 раза в день п\к по 0,3.Моему мальчику помог хорошо.Поправляйтесь.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Не могу понять что с ним?

    ..добавлю, что кантарен+ травматин ( 0,3 мл в одном шприце) очень эффективные препараты при воспалении мочевой системы и мочекаменной болезни.
    Моя старенькая собака с диагнозом мочекаменная болезнь только на них и живет уже года два, хотя веты от нее отказались, сказали либо операции ( а операцию ей делать нельзя, наркоз не выдержит ), либо не долго протянет.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kris_Tina
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 55 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Не могу понять что с ним?

    Большое спасибо. Пошла искать Кантарен.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Akksi
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,325
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Не могу понять что с ним?

    У меня очень похожая ситуация была совсем недавно. Был выявлен камень в мочевом пузыре, делали операцию.
    Как ветеринар осмотрел шиншиллу? Делали УЗИ?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kris_Tina
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 55 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Не могу понять что с ним?

    Нет, УЗИ не делал, только ощупал, осмотрел писюнчик и все. Сказал что парень здоров, но нуждается в подруге. А насчет УЗИ у меня на тот момент из головы вылетело =(

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kris_Tina
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 55 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Не могу понять что с ним?

    А и насчет Кантарена, весь район обежала, ни где нету и не было. Может кто из одесситов знает где его можно найти? Или предпологаемые места?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Akksi
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,325
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Не могу понять что с ним?

    Надо выявить точную причину, прежде чем лечить. Обезболивающее сейчас не помешает.
    Сделайте рентген, там сразу будет понятно есть ли камень. На УЗИ можно посмотреть размер (если все же камень будет) и степень воспаления. Только найдите грамотного врача, хотя бы разбирающегося в УЗИ.
    Снимите всё на фотоаппарат или телефон, выложите сюда.
    Скорее всего надо будет сдать анализ мочи.

    В моём случае я тоже в начале думала на цистит, но всё оказалось серьёзнее... Но я была уверена, что в моче находится именно кровь.


    Цитата Сообщение от Kris_Tina Посмотреть сообщение
    Нет, УЗИ не делал, только ощупал, осмотрел писюнчик и все. Сказал что парень здоров, но нуждается в подруге.
    Это вообще какая-то ерунда. Визуально там не определишь...

    Пишите всё сюда.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kris_Tina
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 55 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Не могу понять что с ним?

    Завтра подойду к нему и договорюсь. Этого врача я нашла тут на форуме, все только его советуют как хорошего специалиста по шушкам.
    А какое обезболивающее сейчас можно дать?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не могу понять что с ним?

    Kris_Tina,Травматин можно заменить на ТраумельС(чел.аптека)-0,1-0,3 п/к 2 р/д курсом 4-7 дней.Вместо Кантарена можно давать 5Нок(чел.аптека) 1/6 таблетки 2 р/д или кот Эрвин (вет.аптека) только дозу рассчитать для своего веса шиншиллы.Конечно хорошо бы сделать УЗИ и показать хорошему вету.Попробуйте через поиск поискать отзывы на вет.клиники и врачей в вашем городе.Поправляйтесь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...