Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: тальк в песке

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    пятигорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: тальк в песке

    если честно впервый раз слышу чтобы продавали цементную пыль цеолит он ведь светло-бежевый а цементная пыль должна быть серая

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тальк в песке

    gannusya, что-то я не совсем поняла про цементную пыль. Вы не знаете, как выглядит цемент? Или имеет место очередная путаница терминов и понятий?

    Цемент светло-серого цвета, пачкает руки, если намочить, становится темно-серым, превращается в кашицу. Цеолит-светло-бежевый, кремовый, молочно-белый, желтовато-белый, если попробовать растереть его в руках, то руки пачкает мало, если намочить, то цвет меняется либо в желтую сторону, либо желто-серую сторону. Визуально сильно отличаются частицы цемента и цеолита: цеолит представляет собой маленькие, часто округлые , пористые песчинки, у цемента вообще отдельные зерна рассмотреть затруднительно, т.к. фракция слишком тонкая.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тальк в песке

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вообще даже заболевание есть такое-талькоз. Вызванное вдаханием пыли талька. Развивается это дело не быстро, но развивается-таки у людей, которые с тальком работают.
    Пылью любой дышать не полезно. И если пыли от песка нам не избежать, то хоть тальк не добавлять.
    Здравствуйте! Я решила вам написать, мнение ваше узнать! Только что разговаривала с магазином, где купили Пуьску. Что мне сказали про тальк, фунгистоп и пищевую серу: 1. Тальк делится на - технический, пищевой и медицинский, два последних добавляется в песок для купания шиншилл, далее сказали, что шиншилла - уникальное животное, у которого имеются клапаны, перекрывающие во время купания нос и легкие, т.е. им в легкие и в носик тальк и песок не попадает! Это умеют только шиншиллы! И еще все зависит от количества талька, который добавляют, может быть перебор! 2. Фунгистоп - если нет этого препарата, они заменяют его золой (говорят, что очень хороший еще и лечебный эффект от золы!!!), и берут только польский или немецкий фунгистоп, только не наш! и 3. Пищевую серу не советуют добавлять в песок! Животные плохо воспринимают эту добавку даже в песке! Каково Ваше мнение по поводу вышесказанного! Заранее спасибо!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: тальк в песке

    В польском фунгистопе содержится пищевая сера и медицинский тальк.
    Так что совет 2 противоречит совету 3
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тальк в песке

    Ага...видимо все таки важно количество добавляемых ингридиентов, если оно правильно, то пункт 2 не будет противоречить пункту 3...))))))))))))))))))))) Так или нет?
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тальк в песке

    Правильно пословица говорит: "Что занадто - то не здраво!"
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  7. #47
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: тальк в песке

    Проблема вдыхания талька актуальна не при купании, а после. Даже если шиншилла у вас купается вне клетки или купается в клетке, но вы после этого клетку отдраиваете, из шиншиллы ещё долго вытряхивается песок. Тальк аналогично. Всё это "добро" летает в воздухе, шиншилла этим дышит. Равно как и вы. Если купалка просто ставится в клетку, потом вынимается, и всё... То это вообще не гуд...

    Талька в фунгистопе мало. Плюс и учитывайте то, что не надо постоянно купать шиншиллу с фунгистопом, да и добавлять его нужно мизер.

    Про золу-ноу комментс, честно слово.

    Как итог... Если шиншилла здорова, правильно содержится и питается, то она прекрасно откупывается в песке и пыли. Если нет, меняете песок на хороший. Если опять нет-ищите причину в содержании, питании и здоровье зверя. ИМХО.

    П.С. И без обид, но мнение продавцов из зоомагазина для меня настолько неавторитетно, что даже неприлично. Не люблю я их, мягко говоря.))) Точнее тех, кто продаёт в РФ, в Украине и т.д. в зоомагах животных, учитывая полное отсутствие правил содержания этих несчастных зверюг там.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 37 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: тальк в песке

    Присоединяюсь к вышесказанному Kliodna.Продавцы в зоомагазинах,за редким исключением,некомпетентны по вопросу содержания и шиншилл,и других зверюшек.Мне приходилось отвечать на вопросы о необходимости добавления в рацион шиншилл сена.-А зачем им сено?Это же не корова.В "Ваке"же есть все необходимое.Поэтому,когда у меня возникает вопрос по кормлению,содержанию и т.д. я бегу на форум.

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивановна
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    М.О. г.Балашиха
    Сообщений
    513
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: тальк в песке

    Цитата Сообщение от Igor Demin Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вышесказанному Kliodna.Продавцы в зоомагазинах,за редким исключением,некомпетентны по вопросу содержания и шиншилл,и других зверюшек.Мне приходилось отвечать на вопросы о необходимости добавления в рацион шиншилл сена.-А зачем им сено?Это же не корова.В "Ваке"же есть все необходимое.Поэтому,когда у меня возникает вопрос по кормлению,содержанию и т.д. я бегу на форум.
    В зоомагазине оставила свой телефон, для начинающих. Хоть азы им расскажу и посоветую форум.

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тальк в песке

    Девочки, ну я видела как содержат шиншилл в магазине, где была я - все ок. Кормят чем нужно, ухаживают, животные здоровые, на них жалоб нет и прислушиваются к мнению знающих! Директор магазина - заводчик, у него ферма по выращиванию шиншилл. Я не оправдываю, просто говорю то, что вижу сама...Спасибо всем за мнение, я и писала, чтобы их услышать...))))))))))))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...