Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Привет всем

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 47 Минут(ы) 27 Сек.

    Вопрос Привет всем

    Незнаю , в нужном ли разделе создал тему , т.к только сейчас купил шиншиллу (буквально 2 часа назад) , однако поинтересоваться я хочу её психическим или же физическим состоянием.
    Купили большую клетку , 3 этажа , если можно так сказать , солому , корма , лакомства , поилку естественно , наполнитель для днища клетки , вобщем всё что нужно.
    Шиншилле около трёх месяцев.
    Назвали Джус (это он , незнаю как правильно говорить , шиншилл наверное).
    Нас предупредили что он может нервничать очень сильно в первые пару деньков.
    Наш шиншилл сидит , практически не двигается , только поворачивает голову , на звуки реагирует , покакал , вроде четыре колбаски лежит ,вроде сена поел немного , но остальное же время он сидит и ничего не делает.
    клетка, как я сказал ранее, просторная ,есть даже тряпичные качели , если их так можно назвать.
    помогите - с шиншиллом всё впорядке , и это проявление стресса связаное с переездом из старой клетки зоомагазина , в новую , и появлением других новых вещей , или же это что то невпорядке с его здоровьем.

    Ну и раз уже написал этот пост в этом разделе , то тогда спрошу еще некоторые вещи.
    1.Как шиншилла уживается с котами ? (естественно жить то он будет в клетке , но на прогулку буду брать его , будет бегать по квартире временами , и встретится с котом , что будет?)
    2.Как быстрее всего приручить шиншилла к себе ?(Чтобы давался на руки , хоть с нежеланием , но давался , чтобы ел с рук , откликался , и не убегал как сумасшедший(в магазине сказали дать ему покой пару дней , но когда я сунул в клетку руку чтобы просто подвинуть миску , он с бешеной скоростью взпрыгнул вверх на третий этаж))
    3.Надо ли его мыть , как он чистит себя , ну вобщем то гигиена (пока есть купальня , и песок специальный естественно)(нужны ли водные процедуры ?)
    4.Как ему лучше спать ? надо ли ему сделать кроватку из сена , или подушечку.
    потому что дно клетки - клетка , ну прутики , под ними деревянный наполнитель для кошек(в магазине сказали так сделать), на ней естественно неочень то удобно спать , но есть деревянная полочка , и домик , тоже деревянный и с деревянным полом , мягко ли ему будет ?
    5.Нужно ли купить колесо для бега ?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Привет всем

    Мда..написали вы конечно не в тот раздел,это раздел болезней..Ладно.модераторы перенесут темку.Думаю с мыхом у вас все нормально,что сидит на месте тоже норма,т.к.стресс.Советую оставить его в покое сейчас и дня хотя бы 3-4 на руки не брать и не беспокоить,пока к новому дому привыкает.
    С котом ему встречаться совершенно незачем,не советую вам экспериментальным путем выяснять что будет,достаточно сказать,что кот-хищник,а шиншилла-еда для него,гулять тоже не советую(у вас же большая клетка)
    К себе шушку нужно приучать постепенно,в течении недели-двух...без насилия над зверьком
    Мыть его не нужно,шушки моются в песке(2-3 раза в нед купалку давать)
    Спать будет в домике,ничего стелить в него не нужно...
    колесо для бега желательно(намного лучше,чем прогулки в доме)
    Изучайте форум! http://chins.ru/showthread.php/10742...овичков

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ferdust
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Москва, Балашиха, Люберцы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Привет всем

    Клетка металлическая у Вас и каким кормом вы будете кормить вашего питомца? Как уже было сказано лучше поставить колесо чем выпускать. Многие кто выпускает часто не думают о последствиях. Шиншиллы купаются в песке,а водные процедуры категорически запрещены. По поводу домика стелить ничего не надо. Можно листики мяты давать как успокоительное. По поводу приручения зависит от характера шиншиллы

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Привет всем

    У зверика стрес,дайте ему освоится в новом месте,не трогайте 2-3 дня.
    1.Если шинш гуляет,то все щели должны быть закрыты и не какого кота быть не должно,инстинкт охоты ещё не кто не отменял.2.После того как он у Вас освоится можете подходить к клетке ,лаского с ним разговаривать,предлагать с рук вкусняшку.3.Купаются они в специальном песочке,мыть в воде их нельзя.4.Не каких кроваток им не нужно,им нужен домик ,там скорее всего шушик и будет спать.5.Котаться в колёсах они любят ,только в безопастных деревянных.Здесь на форуме делают очень хорошие колёса,поищите в разделе Зоотовары.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 47 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Привет всем

    Апаю тему.
    вобщем то прошло 15 часов с момента покупки.
    ночью он вроде прыгал по клетке , но издавал странные звуки , такие пиу пиу пиу пиу , по семь восемь звуков за раз.
    было раз 5-6 такое , отчего я просыпался.
    сейчас сидит , не ест не пьет.
    на камушек для зубов не реагирует.
    попытался его погладить , один раз удалось , второй раз он наверх упрыгал.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 47 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Привет всем

    помогайте !!!
    сидит не двигаетса , не ест не пьет.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kris_Tina
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 55 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Привет всем

    как уже писала Яна180785 "Думаю с мыхом у вас все нормально,что сидит на месте тоже норма,т.к.стресс.Советую оставить его в покое сейчас и дня хотя бы 3-4 на руки не брать и не беспокоить,пока к новому дому привыкает. "
    Когда у меня появился мой красавец, я около недели даже и не пыталась его погладить, просто сидела возле клетки и разговаривала с ним, а когда протянула руку он уже привыкший ко мне не шугался и дал себя почухать. И первых дня 2-3 вообще не беспокоила его. Тоже сидел тихо в углу, не ел и не пил при мне, делал он это при полном одиночестве. Так что не переживайте, ему надо освоиться.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Abby
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 39 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Привет всем

    Не забывайте, что шиншилла - ночное животное. Вы говорите, что ночью бегал - значит все хорошо.
    Освоится, привыкнет, будет Вам радоваться.
    Звуки издает - это тоже нормально.
    Ночью корм съел?
    Днем он может и не есть и не пить. Камушек может ему еще не нужен, но пусть обязательно весит.
    С котом шутить не советую. Особенно если он (кот) проявляет к шиншиллу "интерес". Смотрите, что б и через клетку не попытался поймать.

    Не переживайте - все будет хорошо

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 47 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Привет всем

    он сейчас залез в домик и спит.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 47 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Привет всем

    вроде бы он поел еще , но что то нехочет пить.
    во первых корма поуменьшилось , во вторых колбаски появляются регулярно.
    но пить помойму он не пьёт.
    я с ним разговариваю понемногу , он слушает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...