Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не хочеть есть совй корм

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milek
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 12 Минут(ы) 25 Сек.

    Не хочеть есть совй корм

    Здравствуйте все! Заметила, что Моня плохо ест свой корм (Витакрафт регуляр) по началу вроде начал хорошо его кушать а в последствии перестал, по надкусывает его, а потом по клетке разбрасывает и все. Сено уплетает за обе щеки, так же даю в виде прикорма раз в 2 дня Витакрафт Эмоушен бьюти съедает все, палочки березовые хорошо грызет, поведение бодрое! вот я и думаю может его основной корм заменить другим заменить???
    И ещё вопрос какие вы камушки покупаете своим питомцам, а то я ему купила минеральный камень "зоомир" так он его быстро расколол и сгрыз буквально за одну ночь?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    пятигорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Не хочеть есть совй корм

    может корм испортился или ей внём что-то не нравиться или у него что-то с желудком у нас была такая проблема сначала ел потом стал отказываться,я перебрал корм весь по каждой гранулки всё что не внушает доверия выкинул,плюс дал ему погрызть маленький кусочек древесного уголька(нормализует пишеварение,и аппетит) и плюс дал маленький буквально меньше ноготка кусочек свежего яблока(тоже для аппетита взял из книги лечение шиншилл) так он их вообще не ест отказывается,а тогда съел за обе щёки после стал есть с большим аппетитом.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    пятигорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Не хочеть есть совй корм

    покупали ему минеральные камушки он их за пару часов разгрызает и разбрасывает по клетки,а минерально-солевое колечко вообще отказываеться,поэтому решили от них отказаться иногда покупаем ему ради забавы,а так веточки сушённые корешки лопуха,одуванчика,и цикория,плюс иногда уголёк ну и камешик из пензы для зубов

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milek
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 12 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Не хочеть есть совй корм

    Кошмар какой-то, я ему даю и кусочек яблочка и изюм, потому что мне кажется у него с пищеварением не все хорошо, болюсы уменьшились в размере и количества меньше, а он их НЕ ЕСТ! И корм не ест, даю эмоушен бьюти ест, а все остальное отказывается

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для невидимка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    975
    Всего в онлайне
    1 Г. 9 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Не хочеть есть совй корм

    я бы попробовала сменить основной корм , у меня девочка ест только гранулят от Алексея и витакрафт кидс, другой корм не признает, а мальчик попроще, не такой вредный, ест что даю, не выбирает...люди же тоже некоторые блюда и продукты не любят...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milek
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 12 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Не хочеть есть совй корм

    Обязательно попробую поменять корм куплю завтра Витакравт пелец.
    Я вот человек новый на этом форуме, скажите, а кто такой Алексей??? А то о нем упоминают во многих темах....

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    пятигорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Не хочеть есть совй корм

    зайдите в раздел зоотовары там как раз корм от алексея,а уголёк попробуйте дать обычный древесный он нормализует пищеварения и аппетит востанавливает,надеюсь с вашим питомцем всё будет хорошо

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не хочеть есть совй корм

    Алексей-создатель и основатель этого форума,человек который вложил в него душу и сердце.И как мать делает для своего детища всё самое лучшее.Да простит меня Алексей ,если звучит как бравада ,но это действительно так.Даже как то странно отвечать.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milek
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 12 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Не хочеть есть совй корм

    Спасибо за развернутый ответ!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Не хочеть есть совй корм

    Milek,нужно постепенно зверика переводить на хороший ГРАНУЛЯТ,ведь именно гранулят,сено и вода-основа основ в питании шушек,всё остальное-это прикорм.я сейчас своим мешаю витакрафт пеллетс и гранулят от МШ от Алексея.шуши большие привереды и их нужно тоже воспитывать в плане еды.насыпайте ему корм,который Ваш питомец хорошо ест,к нему потихоньку добавляйте качественный гранулят,постепенно с каждым днём увеличивая долю гранулята,старайтесь давать поменьше вкусей,это очень отвлекает их от гранул.я вообще,когда вижу,что плохо поели гранулы,вкуси не даю вообще в этот день,к утру все мисочки почти пустые.по поводу того,что какулики мельче стали,то это,возможно,из-за того,что стал меньше есть.уголь нельзя давать просто так,как Вам советовали,он крепит и применяется при поносе и для выведения токсинов а просто так если дать,еще и при уменьшении количества и размеров болюсов,уголь может вызвать запор.для аппетита дают корень одувана можно через день по маленькому кусочку и цикорий
    по поводу камушков минеральных,то есть большие трикси,лучше покупать обычные белые.он у Вас и такие за раз раскусывает?камушки должны быть обязательно постоянно в наличии у шуш в клетках,витринах.так что попробуйте купить ему камушек побольше,думаю,ему будет не по зубам сразу его раскрошить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...