Показано с 1 по 3 из 3

Тема: После подпиливания зубов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 6 Минут(ы) 42 Сек.

    После подпиливания зубов

    Здравствуйте! Знаю, что есть уже очень много подобных тем, уже их все перечитала, к советам прислушалась, но все же меня очень беспокоит состояние мышки.
    Моей шиншилле 4 года. 4 дня назад подпилили зубы. Врач сказал, что это были не крючки, а как-то зубы росли неправильно бугристые были, коронки это называется, наверное.. Операция была длительная, врач сказал, что случай не совсем запущенный, но и не начальная стадия. Кормлю размоченным Витакрафтом с яблочным пюре из шприца (около 20 мл в день) и водичку даю, утром и вечером мажу ротик метрогил-дента. Первые 2 зня после операции язык немого свисал набок (доктор сказал, что за 3 дня должен восстановиться), на 3 и 4 день уже не висит ,но когда мышь ест, он чуть-чуть высовывается вперед. Ротик снаружи уже не опухший ,закрывается. Первые 2 дня малышка какала и писала нормально, но болюсы мелкие были, 3 и 4 день совсем мало какает, все время спит, и иногда передвигаясь по клетке как бы привстает на задние лапки, приподнимая попу вверх. Первый день в песочке мылась, сегодня не может мыться ,зашла в банку и сидит там((((. Первые 2 дня очень сопротивлялась, когда я кормила, а сейчас почти нет, я сначала обрадовалсь, думала привыкает и ротик заживает, боль утихает, а сейчас боюсь вдруг она силы теряет или запор у нее(((((((. И еще, первые 3 дня сильно текли слюни, сейчас вроде не текут пока. Слюнотечение уменьшается после еды и после смазывания рта метрогил-дента. На третий день после операции вес 499 г, сегодня опять взвешу, до операции не взвешивала.
    Скажите, пожалуйста, это все нормальное поведение после спиливания зубов, поправляется мышка или нужно бить тревогу???

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: После подпиливания зубов

    Пюре добавляйте только без сахара,а сама она не ест?Может не стоит столько кормить,она сама должна начинать кушать по тихоньку...посмотрите живот..вздутия нет?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 6 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: После подпиливания зубов

    Пюре добавляю без сахара Hipp. Нет, сама не ест((, сразу после операции пыталась, но тогда, видимо, она еще не полностью от наркоза отошла. Первый день к мисочке подходила и сразу отходила, т.к. сразу начинали течь слюни и, наверное, это причиняло ей боль. 3 и сегодня 4 день к миске не подходит. Вздутия вроде нет. 20 мл в сутки это много еды? там же частично вода. Доктор сказал, что не какает, потому что нечем ,нужно продолжать кормить так же. А еще сказал колоть сульфакамфокаин, гамавит, катозал. У нас операция сложная была, может ранок много во рту, потому кушать ей еще очень больно? Сегодня слюни не текут уже, ротик почти закрыт, язык почти в норме. Меня очень беспокоит, что шуша все время спит, в песок идти не хочет (а она обажает купаться), и при кормлении почти не сопротивляется, хотя первые 3 дня вырывалась очень, мне всю шею исцарапала..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...