Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Теряет мех

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Okcaha_
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 54 Минут(ы) 34 Сек.

    Теряет мех

    Привет все шиншилюбам !!!У меня возникла вот такая проблема .Самка ей 4 года в августе были не удачные роды .Родила двух мертвых детёнышей .Один был не развит в маленький как эмбрион ,а другой напротив очень большой, что он в прямом смысле застрял на пол пути .А когда утром я заглянула в клетку была в ужасе моя любимая самочка лежала обиссиленная с полуродившимся шиншиленноком .Детеныша я вытащила руками ,шуню славо богу выходила .А теперь примерно как неделю у неё сильно лезет мех вся клетка в шерсти .Корм не меняла даю витаминки для шунь витокравт сено есть в достатке, сухофрукты ну в общем все как всегда .Но так у меня ни кто не когда не линял.Причем самец он сидит отдельно сейчас от самки чувствует себя прекрасно ест тоже самое .Или это стресс запоздалый или что то другое помогите советом ....

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Теряет мех

    Какие сухофрукты даете? чем кормите? После родов неудачных врачу показывали?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Okcaha_
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 54 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Теряет мех

    Яблоки ,шиповник,боярышник.Корм витокрафт.Врачу не показывали у нас в городе нет специалиста по шиншиллам .

  4. #4
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юра и Рада
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    231
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 39 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Теряет мех

    А выделений у нее никаких нет? Это первые роды были? И когда был отсажен самец? Как много даете сухофруктов? Что у нее на полу?
    Юра и Рада

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Okcaha_
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 54 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Теряет мех

    Роды были третьи .Вот только в этот раз самец другой .Первый погиб в прошлое лето от жары .От него потомство было хорошее без всяких проблем .Выделений нет и не было даже после родов .Нет они были конечно но только в этот злосчастный день а потом все чисто .Мы как я считаю отделались легким испугом.Могло все закончится по другому.Шиповник даю одну ягодку в сутки яблочки пру долек на полу нет ничего ходит в латок с древесным наполнителем для грызунов всегда пользуюсь одним и тем же .Самца отсадила сразу после не удачных родов .

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Теряет мех

    _Okcaha_,а роды были с каким промежутком? Вам надо девочку сейчас поддержать витаминами и кальцием.Я даю кальций Ди (вет.аптека) 1/4 два раза в неделю.И витамины Мультитабс Бэби 20 капель на поилку 250 мл курсом две недели.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Okcaha_
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 54 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Теряет мех

    С последних родов прошло года полтора если не больше ждали когда новый самечик подрастет .Да вот толку с не него нет .Чуть самку не угробила. С другим самцом она мне сперва двоих потом через год троих детёнышей и все чудесно .А тут что случилось не знаю .Можно ли будет их когда нибудь опять вместе посадить или нет?И вы думаете что это все таки последствие после родов.Ведь больше двух месяцев прошло...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...