Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

    Шиншилла не пьет и не ест два дня! Двигается мало - сидит в домике, в туалет ходит очень мало! Предполагаю что запор, подскажите как действовать?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

    Попоили его из шприца, попил около 2 мл,т скушал 1 изюминку, от второй отказался.
    Последний раз редактировалось Sweety; 14.11.2011 в 23:36.

  3. #3
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юра и Рада
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    231
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 39 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

    Чтоб шуша отказалась от еды и воды, нужен очень сильный запор. Такой, чтоб совсем не какала. Вспоминайте все, что она ела и что делала за последнюю неделю. Напишите, попробуем всем миром разобраться.
    Юра и Рада

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

    Если шиншилла не ест и не пьёт, то и выходить из неё нечему. Так что это может быть, конечно, и запор, а может быть и куча всего остального.

    Кобра работает круглосуточно, езжайте, выясняйте, что со зверем....
    Вариантов других не вижу...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

    Поехали сегодня в Кобру. Оказалось зубы....
    Врач прописала Метргил дента (так как на нёбе нашла болячку), уколы Кетанов 2 раза в день (обезболивающее) и докармливать. В четверг едем на дентальное обследование.
    Слюни не текли, после укола Кетанов стал пробовать есть сам. Поел каплю сена, изюмину и геркулес. Потом я скормила ему инсулиновый шприц (40) гранулянта.
    Что еще делать? И что люди, сталкивавшиеся с подобной проблемой могут сказать про нашу ситуацию?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlotinka
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

    а что вам конкретно врач сказал? проблемы с зубами: крючки? так их надо удалять, а шиншиллу кормить, поить насильно из шприца

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

    Да, крючки. Она сказала что увидела пока только на передних зубах, но надо делать рентген и смотреть остальные. В четверг поедем удалять.
    Я просто хотела бы знать как оценят нашу ситуацию эксперты: серьезные проблемы с зубами, или все еще может обойтись одной процедурой...
    Просто в Кобре разговаривала с женщиной, она тоже крючки своим зверям удалять приехала, так они каждый месяц это делают. А мне врач сказала что бывают случаи когда раз в полгода удалять нужно. Вот я и подумала, что раз у нас слюни не текут, все не так плохо?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

    Возможно и не так плохо...это вы узнаете только экспериментальным путем,бывает,что крючки появляются из-за недостаточной сточки,а бывает к крючкам предрасположены на генетическом уровне..тут уже сложно что-либо изменить...Давайте шушке больше палочек,камушки+правильный корм..и вполне возможно,что проблема больше не повторится)А какой у шуньки возраст?Обычно генетика вылезает до года-двух лет....

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

    Шиншилле 5 лет, так что наверное не генетика. Я у заводчицы спрашивала, в его семье не было ни у кого таких проблем. Камушки я ему всегда давала, кушал гранулянт, то есть мягкой пищи не было. Будем надеяться, что решив проблему мы к ней больше не вернемся....
    Завтра отпишусь как все прошло. Страшно такому крохе наркоз делать...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.

    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Я просто хотела бы знать как оценят нашу ситуацию эксперты: серьезные проблемы с зубами, или все еще может обойтись одной процедурой...
    Просто в Кобре разговаривала с женщиной, она тоже крючки своим зверям удалять приехала, так они каждый месяц это делают. А мне врач сказала что бывают случаи когда раз в полгода удалять нужно. Вот я и подумала, что раз у нас слюни не текут, все не так плохо?
    Врачи, как правило, не дают заранее прогнозов. Говорят так: подпилим, потом следите постоянно за весом и текут ли слюни.
    Если вес падает, мордочка мокрая, то надо ехать снова пилить. Я раньше пилила своей шиншилле зубы у Альшинецкого Михаила.
    Мне нравится, как он работает. Пришлось подпилить всего два раза зубки, третий раз приехали на осмотр, оказалось, что зубы
    не отрастают больше. Шиншилла стала хорошо есть сама, набрала свой обычный вес, была активная, довольная... но прожила,
    к сожалению, еще лишь 2 года. За пару часов до смерти я с ней общалась, все было в порядке.

    Если придется подпиливать раз в полгода, это нормально, но если каждый месяц, то лично я бы животное мучить не стала.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...