Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ВЕТОМ.Способы применения

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Смешинка
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 3 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    1

    ВЕТОМ.Способы применения

    Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста способами применения такого препарата как ветом1.1. У меня девчоночка одна как-то плоховато вес набирает,покопалась в интернете,отзывы неплохие по этому препарату,а вот как применять, чтобы он точно попал к мышке внутрь?)

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olik191971
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Ясногорск,Тульская область
    Сообщений
    363
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 31 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: ВЕТОМ.Способы применения

    Порошок белого цвета для применения внутрь
    СОСТАВ:
    Микробная масса живых антагонистически активных клеток рекомбинантного штамма споровой формы бактерии Bacillus Subtilis, продуцирующей альфа-2-интерферон.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
    Ветом 1.1 обладает одновременно антибактериальной и антивирусной активностью, а также способен повышать резистентность организма. Характеризуется высокой антагонистической активностью к широкому спектру патогенных и условно патогенных микроорганизмов за счет свойств B.Subtilis и антивирусной активностью за счет введенной генетической информации, кодирующей интерферон. Бактерии B.Subtilis отличаются высокой устойчивостью к пищеварительным сокам и ферментам желудочно-кишечного тракта животных и способностью к быстрому заселению желудка и кишечника. При приеме внутрь, с водой или кормом, бактерии B.Subtilis размножаются в желудочно-кишечном тракте. Размножаясь, бактерии своими протеазами лизируют все несвойственные организму животного белки. При этом уничтожаются: бактериальные токсины, элементы опухолевых новообразований и другие дефектные клетки. Бактерии в процессе своей жизнедеятельности вырабатывают интерферон. Через стенки кишечника интерферон попадает в кровь, при этом повышается фагоцитарная активность лейкоцитов крови, повышается иммунный статус организма к различным видам вирусных и других инфекционных заболеваний. Стабилизируются регенерационные процессы тканей организма. Ветом 1.1 сочетается со всеми прививками животных и усиливает их эффективность.

    ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
    Ветом 1.1 применяют перорально и/или ректально всем видам животных для лечения и профилактики заболеваний с синдромом диареи (колибактериозов, дисфункций и дисбактериозов различной природы, парагриппа, гриппа, диспепсии, сальмонеллезов, вирусной диареи, ротавирусного энтерита, дизентерии и др.), стафилококковых инфекций, а также для профилактики иммунодефицитных состояний.

    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:
    Для лечения препарат назначают с кормом, кипяченой водой и т.д. Вводят в дозе 50 мг/кг веса животного два раза в сутки с интервалом 12 часов или в дозе 75 мг/кг раз в сутки в течение 3-5 дней. Можно использовать комбинированное введение: внутрь и в прямую кишку. При ректальном введении препарат назначают не менее чем за час до кормления, предварительно растворив в кипяченой нехлорированой воде из расчета 1 грамм в 2-5 мл. Перед введением в прямую кишку проводить очистительные клизмы. Для профилактики и предотвращения диарей и дисбактериозов, возникающих при любой форме антибиотикотерапии, послеотъемном стрессе, при смене корма или условий содержания, для поддержания микробиоценоза кишечника животных Ветом 1.1 назначают в дозе 50 мг/кг веса животного один раз в трое суток в течение не более 10 дней. Для профилактики иммунодефицитных состояний у животных и птиц препарат дают внутрь в дозе 50 мг/кг веса животного раз в сутки 5 дней подряд.

    ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:
    Ветом 1.1 не вызывает побочных явлений в организме животного



    --------------------------------------------------------------------------------

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для elena1
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 24 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ВЕТОМ.Способы применения

    Я давала прям порошочком, по щепотке на ладошке. Он сладкий, мышки с удовольствием его слизывают, 1 раз в день, курсом дней 10.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Смешинка
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 3 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    1

    Re: ВЕТОМ.Способы применения

    Спасибо))я на яблочко сыпала,но она девушка привередная,откусит пару кусочков и бросает,побегает и доедать начнет,он же ссыпается,и совсем немножко ей достается,а хотелось бы побольше) Какие еще есть способы прибавления веса у малышей?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastacia_Evil
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ВЕТОМ.Способы применения

    Смешинка, какой возраст и вес у Вашей шиншиллы? В начале нужно разобраться в проблеме набора веса. Какой у нее рацион, делали ли анализы на простейшие? Для повышения аппетита можно использовать корень одуванчика и цикорий.
    Шиншиллы - это маленькие пушистые человечки с хвостом. Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: ВЕТОМ.Способы применения

    Главное ректально не применять))
    Ветом вкусный для них, можно на пальце дать, слижут.
    Или в поилку налить, только менять часто воду нужно.
    Я обычно просто щепотку сыплю, они кушают
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ВЕТОМ.Способы применения

    Моя отказалась его есть. Я сыпала в поилку 2 кончика ножа на 150 мл, воду меняла каждый день, курс 5 дней.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Смешинка
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 3 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    1

    Re: ВЕТОМ.Способы применения

    Цитата Сообщение от Anastacia_Evil Посмотреть сообщение
    Смешинка, какой возраст и вес у Вашей шиншиллы? В начале нужно разобраться в проблеме набора веса. Какой у нее рацион, делали ли анализы на простейшие? Для повышения аппетита можно использовать корень одуванчика и цикорий.
    Вес 128 гр в 2 месяца,девочка сидела с мамой и братом,возможно просто ей кушать мало доставалось,у меня месячная малышка искуственница весит уже больше 150гр. Анализы на простейшие сдавали,патологии не обнаружено

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: ВЕТОМ.Способы применения

    Я просто сыплю на корм, а так как он сладкий, слизывают с корма. Хочу предупредить только, что много давать нельзя. Я при поносе давала его, только дала через чур щедро, из пакетика посыпала корм. На второй день болюсы были в слизи, запах появился...Пришлось потом на сене и отваре и от поноса и от передозировки держать.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: ВЕТОМ.Способы применения

    Я насыпаю в чайную ложку колличеством на кончике ножа и они с этой ложки его едят, курс проводила 14 дней.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...