Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Удалили крючок

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Удалили крючок

    Всегда тщательно изучала форум с акцентом на раздел болезней, глубоко сочувствуя и сопереживая шиншилловладельцам, у которых возникли проблемы со здоровьем у их питомцев. Больше всего боялась проблем с зубками. И тут такое...
    Удалили вчера небольшой крючок, т.к. других проблем в ротовой полости не обнаружили, а девчонка не кушала твердую пищу (видно было, что ей больно) + слюнки. Зайка пережила колоссальный стресс (удаляли без наркоза, газового - нет), было полуобморочное состояние со ступором. Мажем метрогил дента, давала глицин. Кушать пока сами не кушаем, чуток травки и лист каркаде - после метрогила. Активность фактически не снизилась.
    Беспокоит следующее:
    1. Постоянно лижет соляной камушек, прям дырочку в нем вылизала (камень убрала);
    2. Под челюстью со стороны удаления обнаружила уплотнение, которое хорошо прощупывается (до удаления не было точно). Мне стало нехорошо. Надеюсь, что это просто воспаление после операции.
    На рентген пока везти не решаюсь, тем более, что в городе всего лишь одна лечебница с рентгеном очень низкой контрастности.
    Буду чрезвычайно благодарна за подсказки и советы, кто возможно с таким сталкивался.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Удалили крючок

    Лизочка,есл шиншилла лижет соляной камень, не нужно его убирать, значит ей этого не хватает в организме, обязательно кормите со шприца, после кормления промывайте ротовую полость отваром ромашки и смазывайте метрогил дента.Если есть уплотнение-возможно это абцесс.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Удалили крючок

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Удалили вчера небольшой крючок
    Лизочка,удаляли кусачками или бором?
    Как она сегодня кушает?Опухоль не уменьшилась? По рекомендации врача ,я промывала рот,препаратом малавит(разводить как при ОРЗ,). Если есть ранки во рту,то хорошо,заживляет Винилин.
    Малавит 2-3 р.д
    Винилин 2-3р.д в течении 7 дней.Ну и конечно же, в промежутках Метрогил-Дента.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Удалили крючок

    Рада, если это абсцесс, то его определяют веты пальпаторно?
    Полта, удаляли кусачками.
    За ночь скушала 1 шарик витакрафтовский (для малышей), 6 гранул витакрафтовских + щепотку хлопьев злаковых + чуток листьев сухих (я их измельчила). Пыталась погрызть веточку ивы. Кашку из размоченного гранулята отказалась есть с ложки и с моего пальца, положила на блюдечко в клетку- не тронула. Вечером дала чуток крапивки аптечной + семян льна для профилактики запора, т.к. она полдня не какуняла и возле попочки я нащупала уплотнение. Выпустила побегать. Часа в 2 ночи, какульки наконец появились - очень мелкие. Сегодня тоже пыталась чуток покушать, но только не гранулят. Сейчас буду кормить из шприца, хотя думала избежать такой экзекуции.
    Опухоль не уменьшилась, возможно чуть увеличилась. Стараюсь взять себя в руки... Еще денек понаблюдаю, а потом буду думать куда везти на обследование.
    Очень смущает, что практически не пьет. Целый день тычем ей ложку с водой, пипетку, шприц, поилку и даже с руки. Выпила может с чайную ложку. Помочилась за день 2 раза и то немного, хотя раньше не успевала туалет менять. Вливать насильно боюсь. Сидит моя зайка в углу, повернувшись к нам попой или в туалетике (лоточке), спрятав носик между лапуськами.
    Спасибо за советы, ромашка есть. Мужу позвонила, чтобы купил малавит и винилин. Последний из человеческой аптеки?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Удалили крючок

    Уважаемые форумчане! Крик души...
    Попыталась малышку попоить, потом покормить. Можно сказать, что попытки были неуспешные: выпила где-то с чайную ложку воды, съела прибл. 2 размоченные гранулинки. Каждый раз после "манипуляций" - стресс, становится вялой, потом растягивается и долго лежит, не реагируя ни на что.
    Сделала новое открытие, опять шок. Когда кормила, заметила у малышки глазик "кровавый", там где белочная оболочка, под верхним веком.
    Связано ли это с каким-то заболеванием, либо же во время осмотра - сосудики полопались?..

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Удалили крючок

    Прочитайте тему о крючках, там много нужного найдете, там есть и мое сообщение о рекомендациях Высоких после удаления крючков моей девочке.http://chins.ru/showthread.php/142-Зубы-у-шиншилл По поводу глазика трудно сказать, это должен смотреть специалист.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Удалили крючок

    Малавит и винилин(бальзам Шостаковского),в чел.аптеке.
    Возможно,когда удаляли крючок поранили слизистую.Такое часто бывает, от этого больно есть гранулы.Старайтесь хоть понемногу и по чаще давать в размоченном виде.Кишечник должен обязательно работать.Главное кормите аккуратно,чтоб не давилась.

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Опухоль не уменьшилась, возможно чуть увеличилась.
    Может и эта опухоль даёт такую реакцию на её состояние.Если есть опухоль,значит скорей всего идёт какой то воспалительный процесс.Везите девочку срочно к врачу.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Удалили крючок

    Я еще накануне поездки к вету изучила все темы по возможным проблемам и уходу после удаления крючков (по крайней мере страниц на 20). В том числе и Вашу темку (Полта), которая касается определения крючков. Хотя сама, сколько не мучилась, толком не могла залезть девченке в рот. И списком препаратов, которые возможно пригодятся я тоже запаслась заранее... И даже не думала, что буду создавать темку в этом разделе.
    Но проблема по всей видимости осталась...
    Девченка ест по чуть-чуть только листья (крапивка, яблоня, люцерна и т.д.). Пытается грызть передними зубками ветки. Но не пьет совсем и гранулят не грызет. Пытаюсь дать воды с пипетки (чтоб не подавилась)- ни в какую, все по грудке льется. А так как "у страха глаза велики", то мне кажется что ей трудно глотать, пожует чуть-чуть - потом давящийся глотательный звук. А может и крючки на дальних остались.
    Сегодня были без мышонка у вета, спрашивали, что нам делать далее. Потому как результаты плачевные - до удаления хоть воду пила...
    Сказал, что проблем может быть множество и подчас их очень трудно определить; можно сделать рентген (где-нибудь в частном кабинете).
    Ну вообщем, пока молюсь богу и борюсь за мое пушистое счастье... Спасибо всем за участие.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Удалили крючок

    Как сегодня Ваша шушка? Хоть немножко удалось покормить? Очень переживаем за малышкую.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Удалили крючок

    Лизочка,как ваши дела?Изменилось ли, что нибудь в лучшую сторону?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •