Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 110

Тема: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

    Цитата Сообщение от 759006 Посмотреть сообщение
    Насчет лекарств я понял, все эти препараты давать одновременно или по порядку как у вас написано? И чем ее кормить во время лечения?
    Энтеросгель сильный сорбент. Одновременно с ним нельзя принимать накакие препараты, т.к. толку не будет. В идеале 2 часа до и после него ничего не давать. Лично Смекту не давала (она вам помогает? Улучшения есть?), моя шушка пить ее отказалась, по ней не подскажу. Фталазол и пробиотики, в идеале, тоже давать раздельно. С кормом не подскажу.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 759006
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

    Цитата Сообщение от Odry Посмотреть сообщение
    Энтеросгель сильный сорбент. Одновременно с ним нельзя принимать накакие препараты, т.к. толку не будет. В идеале 2 часа до и после него ничего не давать. Лично Смекту не давала (она вам помогает? Улучшения есть?), моя шушка пить ее отказалась, по ней не подскажу. Фталазол и пробиотики, в идеале, тоже давать раздельно. С кормом не подскажу.
    Шуше смекта совсем не нравится, я ей силой вливаю, она пытается вырваться... первый раз когда я ей дал смекту (по совету врача чайную ложку- как мне кажется, передоз), у нее пропал стул на целый день... сегодня дал меньше в 3 раза- меньше 1 кубика.

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

    Цитата Сообщение от 759006 Посмотреть сообщение
    Шуше смекта совсем не нравится, я ей силой вливаю, она пытается вырваться... первый раз когда я ей дал смекту (по совету врача чайную ложку- как мне кажется, передоз), у нее пропал стул на целый день... сегодня дал меньше в 3 раза- меньше 1 кубика.
    Попробуйте всетаки заманить на энтеросгель. Моя сама со шприца пила. А фталазол? Прибиотики? Какие сейчас какахи?

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 759006
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

    Цитата Сообщение от Odry Посмотреть сообщение
    Попробуйте всетаки заманить на энтеросгель. Моя сама со шприца пила. А фталазол? Прибиотики? Какие сейчас какахи?
    Фталазол купил только что. Насчет пробиотиков я слышал что можно дать растворенные в воде какахи здоровой шиншиллы, как считаете, это правда?
    Какахи стали мельче , мягкие . ( кормил сегодня совсем мало)

    Название корма заводчица почему то не говорила , сказала лишь что этот корм нужен временно, пока мы не переведем на свой. Также сказала что у них на этом корме весь питомник сидит (зеленые гранулы с таким же запахом как и наш корм ВАКА).

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

    Цитата Сообщение от 759006 Посмотреть сообщение
    Фталазол купил только что. Насчет пробиотиков я слышал что можно дать растворенные в воде какахи здоровой шиншиллы, как считаете, это правда?
    Какахи стали мельче , мягкие . ( кормил сегодня совсем мало)

    Название корма заводчица почему то не говорила , сказала лишь что этот корм нужен временно, пока мы не переведем на свой. Также сказала что у них на этом корме весь питомник сидит (зеленые гранулы с таким же запахом как и наш корм ВАКА).
    А вы попробуйте выпоить эти какахи ))) Лично у меня не получилось ))) Я когда лечила свою придерживалась по возможности тех препаратов, кот. она пила сама. Если давать 3 лекарства 3 раза в день, то получается, что мышку мужно мучить 9 раз за день. А если это затянется на долго? Это ж и вы и она будете ненавидеть друг друга. Пробиотики обычно все шушки пьют без проблем, фталазол частенько просто таблеточку грызут. А если уж что то пить не хотят, либо аскорутин растолоч и смешат с лекарством, либо носик шприца опустить в овсяные крошки, чтобы налипло немного.
    Вакка, говорят, очень плохой корм. Найдите заводчиков из вашего города на форуме и попросите рассказать, а может и продать проверенный фермерский корм. Или в зоомагазине продают корма "Витокрафт". Зерносмесь не берите.

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 759006
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

    а в сухом виде ей можно Фталазол?

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 759006
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

    мышка отказалась есть фталазол, мучить ее не хочу, и так вся грудка мокрая, в общем 20% таблетки растолок и с зерном смешал. Скушала))

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

    759006,попробуйте выпаивать Энтерофурил (суспензия желтого цвета), раз шиншиллка
    отказывается кушать фталазол. Энтерофурил тоже довольно эффективен при поносе.
    У меня мышки его пили сами из шприца без принуждения, с удовольствием.

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 759006
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

    Цитата Сообщение от epioksana Посмотреть сообщение
    759006,попробуйте выпаивать Энтерофурил (суспензия желтого цвета), раз шиншиллка
    отказывается кушать фталазол. Энтерофурил тоже довольно эффективен при поносе.
    У меня мышки его пили сами из шприца без принуждения, с удовольствием.
    Фталазол с[B]ела, потом немного гранулята, сразу же опять начался понос... А при инфекциях Энтерофурил тоже помогает???

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Купили шушу. У нее понос! Что предпринять?

    Вот нашла, прочтите:
    Фармакологические свойства
    Противомикробное, средство широкого Спектра действия для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта. Нифуроксазид является производным 5-нитрофурана.
    Предполагается, что антимикробная и антипаразитарная
    активность нифуроксазида вызвана наличием в его составе NO2 группы, которая действует на бактерию и вызывает выраженный эффект при кишечных инфекционных заболеваниях.
    Активен в отношении граммположительных микроорганизмов:
    Streptococcus pyogenes, Staphylococcus pyogenes, Clostridium, граммотритцательных энтеробактерий: Е. coli, Salmonellae и Shigellae, Klebsiella, Enterobacter, Vibrio chclerae, Campilobacter, Edwarsiella, Citrobacter, Yersinia.
    Нифуроксазид не оказывает действия на сапрофитную флору, не
    нарушает равновесия нормальной кишечной флоры.
    Фармакокинетика
    После перорального применения нифуроксгзид практически не всасывается из пищеварительного 'тракта, и свое антибактериальное действие оказывает исключительно в просвете кишечника. Полностью выводится с калом. Скорость элиминации зависит как от дозы препарата, так и от моторики кишечного тракта.
    Показания к применению
    Острая и хроническая диарея инфекционного генеза (но без
    признаков глистной инвазии).
    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к производным нитрофурана.
    Период новорождености (до 1 месяца), недоношенность.

    Применение при беременности и лактации
    Можно назначать беременным и кормящим женщинам.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...