Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вроде в положении

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Вроде в положении

    Всем доброго времени суток!

    У меня как всегда интересная ситуация )
    27 августа в витрине нашла пробку. И на всякий случай начала вести отсчет (мало ли).
    Что имеем на сегодняшний день - бедная Шуня стала расти в ширь (весов нету, да и на руки ее стараюсь не брать пока), все время лежит или на боку в гамаке, или на полу попой к верху. Видно что ей очень тяжело. Кушает хорошо, воду пьет, не активна (и не удивительно с такими то боками).
    Если я правильно все понимаю то где то в декабре мне ожидать пополнения? Или пробка не показатель?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вроде в положении

    Ну если Вы видите, что самочка стала толстенькой, то скорее всего да, ждите пополнения. Единственное со сроками может быть не точность, она могла забеременеть и в следующую течку. Посмотрите фото сосков в теме "Беременность и роды для чайников". Попробуйте аккуратненько положить руку ей на животик, если почувствуете шевеление, то вполне возможно что пополнение будет именно в декабре. А вот весы стоит купить, они Вам понадобятся когда появятся малыши, нужно будет их взвесить при рождении и следить за их весом.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вроде в положении

    По идее, если она забеременила 27 августа - родить должна примерно 15 декабря
    Купите обязательно весы с погрешностью в 1 гр
    Если на руки брать не хотите, я кладу в переноску вкусные листики и она туда запрыгивает. Взвешиваю ее в переноске, потом отдельно переноску без нее и вычитаю из общего веса вес переноски
    Мужа ее отсаживать будете?
    Аскорутин, кальций даете?

  4. #4
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вроде в положении

    sobacura, Пробка не всегда показатель, ведь существует понятие течная пробка, но в Вашем случае девочка скорей всего в положении. Смотрите на соски и петлю, т.к. у некоторых она бывает открывается перед родами за 2-3 недели (из собственного опыта), так же можете почувствовать шевеления. Я чтобы не травмировать сильно самку, беру её на руки и пальпационными движениями щупаю соски (они утыкаются во время пальпации в пальцы), а это уже показатель, что самочка в положении, тем более если это первые роды.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Вроде в положении

    Цитата Сообщение от Anastasia181 Посмотреть сообщение
    Ну если Вы видите, что самочка стала толстенькой, то скорее всего да, ждите пополнения. Единственное со сроками может быть не точность, она могла забеременеть и в следующую течку. Посмотрите фото сосков в теме "Беременность и роды для чайников". Попробуйте аккуратненько положить руку ей на животик, если почувствуете шевеление, то вполне возможно что пополнение будет именно в декабре. А вот весы стоит купить, они Вам понадобятся когда появятся малыши, нужно будет их взвесить при рождении и следить за их весом.
    Про соски знаю, это ее вторая беременность, но первую она рассосала, именно по-этому я и не беру ее на руки сейчас, боюсь.
    Весы да... надо. Все никак руки не доходят. Постараюсь купить в ближайшее время.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Вроде в положении

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    По идее, если она забеременила 27 августа - родить должна примерно 15 декабря
    Купите обязательно весы с погрешностью в 1 гр
    Если на руки брать не хотите, я кладу в переноску вкусные листики и она туда запрыгивает. Взвешиваю ее в переноске, потом отдельно переноску без нее и вычитаю из общего веса вес переноски
    Мужа ее отсаживать будете?
    Аскорутин, кальций даете?
    Мужа конечно отсажу, хотя он так трепетно к ней относится ))) чистит ее, мурлычет там что то ей на ухо ))) Но отсажу наверное в первых числах декабря, или позже.
    Витаминки и микроэлементы пока получают с едой.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от OLLYY Посмотреть сообщение
    sobacura, Пробка не всегда показатель, ведь существует понятие течная пробка, но в Вашем случае девочка скорей всего в положении. Смотрите на соски и петлю, т.к. у некоторых она бывает открывается перед родами за 2-3 недели (из собственного опыта), так же можете почувствовать шевеления. Я чтобы не травмировать сильно самку, беру её на руки и пальпационными движениями щупаю соски (они утыкаются во время пальпации в пальцы), а это уже показатель, что самочка в положении, тем более если это первые роды.
    Завтра попробую прощупать )

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Вроде в положении

    Уже понятно что у меня скоро будут шушики маленькие )
    Обзавелась весами - вес девочки 677 грамм. Соски очень торчат! Я их не искала, я просто провела рукой с боку.
    Уже отсадила ее от мужа, ато он сильно к ней пристает, она ругается и нервничает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •