Показано с 1 по 5 из 5

Тема: опять проблема с желудком

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    опять проблема с желудком

    Вот недавно отпраздновали новоселье у нашего Шиншилла и буквально через недолгий промежуток времени заглянув утром в клетку увидел что все полки грязные. Начал вспоминать, что давал. Из всего необычного оказалась вишневая веточка и сушеные яблоки. Скорее всего причиной послужила ветка, так как она лежала в в полиэтиленовом пакете и у меня возникли подозрения, что она могла протухнуть. Вообщем стал давать сначала активированный уголь, - результат мягкий пластилиновый кал черного цвета(по всей видимости от активированного угля) и иногда с коричневой слизью. Затем закипятил кору дуба и дал вместо воды. Но особого результата пока не видно: все тот же пластилиновый кал. Подскажите, что еще можно дать в качестве лекарства. Читал темы с похожими симптомами, но там такое большое количество рекомендаций, что мне - начинающему, пока не понятно что и куда. Может еще стоит какие то лекарства дать Шуне. Кстати я еще не пробовал давать просто кору дуба, - в каких пропорциях его нужно давать?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: опять проблема с желудком

    Во-первых, шиншиллам нельзя давать ветки косточковых: вишни, сливы, черешни, абрикоса, персика. В них содержится синильная кислота.
    Но я не думаю, что дело в ветке. Скорее в яблоках. Я даю кусок дольки размером 1 на 2 см примерно пару раз в неделю. Этого достаточно.
    Шиншилле давайте смекту. Разводите по инструкции и выпаивайте 2-3 мл. 2 раза в день.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: опять проблема с желудком

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Во-первых, шиншиллам нельзя давать ветки косточковых: вишни, сливы, черешни, абрикоса, персика. В них содержится синильная кислота.
    Но я не думаю, что дело в ветке. Скорее в яблоках. Я даю кусок дольки размером 1 на 2 см примерно пару раз в неделю. Этого достаточно.
    Шиншилле давайте смекту. Разводите по инструкции и выпаивайте 2-3 мл. 2 раза в день.
    Ну яблоки и до этого давал, правда где то около недели был перерыв. А как именно давать смекту - заливать пипеткой?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: опять проблема с желудком

    Разводите и выпаиваете из шприца. Из пипетки неудобно. А если она ещё и с заострённым концом, шиншилла запросто его отгрызёт.

    Смекту большинство хорошо пьют.


    На счёт яблок. Я по своим заметила, что можно что-то давать типа яблок и некоторое время всё будет ок, а потом раз и мягкие болюсы. Я грешила на паразитов, но с анализами всё ок. Потом просто стала редко давать лакомства и проблема отпала.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: опять проблема с желудком

    Вот опять приходиться писать... Уже несколько дней даю смекту, но результат малоэффективный. Все так же мягкие болюсы. Вот собираюсь уже кал на анализ отнести, но даже не могу представить куда его нести. Могли ли через корм завестись паразиты? И еще, может все это от перемены места жительства: просто у меня клетка состоит из сосны и липы. Может Шиншилл переел древесины? Вообщем буду рад выслушать любой совет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...