Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: крик шиншиллы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Сообщение крик шиншиллы

    Здравствуйте,
    если это возможно, то пожалуйста объясните что с моим шиншилячьим чудом
    Клетка с шиншиллой стоит в моей комнате, и я на ночь переношу ее в другую комнату.
    Вчера как обычно отнесла его в комнату, через минут 10 услышала какие-то похожие на "кряканье" крики, быстро прибежала, сидел шинш как каменный, я засунула руку в клетку и погладила его, ноль реакции, длилось это минут 5.после этого, шинш вроде как "ожил.
    Через несколько минут снова повторилось, и так раза 3 было.
    Сегодня услышала снова такие крики, и не на шутку заволновалась, вот решила написать вам.



    Шустрик у меня уже 3,5 месяцев.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: крик шиншиллы

    Кряканье - это звук опасности. Что-то испугало зверька. А вообще про звуки можно здесь узнать http:_/_/www.chinchilla-sounds.de/index_en.htm

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: крик шиншиллы

    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    Кряканье - это звук опасности. Что-то испугало зверька. А вообще про звуки можно здесь узнать http:_/_/www.chinchilla-sounds.de/index_en.htm
    сначала, тоже так подумала, но дверь в комнату всегда закрыта, у нас кот, мало ли..
    и когда я прибегала , он то ел, то видимо после сна был.

    спасибо.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: крик шиншиллы

    полазила в интернете еще - нашла звуковые файлы.
    он у меня издавал "крик предупреждения", нужную информацию нашла, поняла причину крика -
    "У шиншилл очень чуткий слух.Например, если где-то фейерверк, на расстоянии закрывается автомобильная дверь, мы сами не воспринимаем этот шум, потому что мы привыкли к нему.Однако шиншилла может испугаться его, потому что для нее этот шум необычен."

    У нас очень слышно, когда закрывается дверь подъезда.

    спасибо большое.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: крик шиншиллы

    Мы когда жили у бабушки моей в доме, у неё были кот и кошка, которых в дом не пускали, они жили в летней кухне или на улице, в зависимости от погоды, времени года и их пожелания. Они четко знали что в дом нельзя и днем даже не пытались туда влезть, ночью дверь закрыта. Как-то летом бабушка желая сделать сквознячок у себя в комнате открыла входную дверь и окно, шушик стоял в зале, там сквозняка нет и сторона не солнечная, т.е. прохладно. Вдруг часа в 3 ночи я услышала его громкое чириканье, забегаю в комнату, включаю свет - а там кот с кошкой на расстоянии метра полтора от клетки сидят и так пристально смотрят на моего Феликса!!! Охотники, блин, окружили)))))) Это было несколько раз, они на него не нападали не приближались близко видимо, а он их все равно слышал и нервничал! Но я все равно за него побоялась. С тех пор никакого бабушка сквознячка не видела и дверь всегда закрыта была!!!))))))))))
    Может он у Вас кота из-за двери почувствовал?
    Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: крик шиншиллы

    Цитата Сообщение от nataibiza Посмотреть сообщение
    Мы когда жили у бабушки моей в доме, у неё были кот и кошка, которых в дом не пускали, они жили в летней кухне или на улице, в зависимости от погоды, времени года и их пожелания. Они четко знали что в дом нельзя и днем даже не пытались туда влезть, ночью дверь закрыта. Как-то летом бабушка желая сделать сквознячок у себя в комнате открыла входную дверь и окно, шушик стоял в зале, там сквозняка нет и сторона не солнечная, т.е. прохладно. Вдруг часа в 3 ночи я услышала его громкое чириканье, забегаю в комнату, включаю свет - а там кот с кошкой на расстоянии метра полтора от клетки сидят и так пристально
    смотрят на моего Феликса!!! Охотники, блин, окружили)))))) Это было несколько раз, они на него не нападали не приближались близко видимо, а он их все равно слышал и нервничал! Но я все равно за него побоялась. С тех пор никакого бабушка сквознячка не видела и дверь всегда закрыта была!!!))))))))))
    Может он у Вас кота из-за двери почувствовал?
    не исключено, у них нельзя сказать, что прямо таки теплые дружеские отношения, у кота на Шустрика когда ноль реакции, а когда бывает сидит наблюдает.
    такие вот они, интересные)

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: крик шиншиллы

    Мой раньше часто кричал , ночью, вроде пугающего его ничего не было - ночь, все спят. Копошиться , пару раз крикнет , потом успокоиться, опять копошиться. Я думаю, что это не только крики опасности. Мое предположение , что таким образом он пытался связь с родственниками соплеменниками установить. Сейчас тоже иногда кричит , но очень редко. Вообще у меня такой разговорчивый мышь.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: крик шиншиллы

    ясно, буду знать, что в этих криках нет ничего такого что вредно для здоровья.
    я еще в этом новичок, боялась может у шуши что-то со здоровьем.
    вот..спасибо за ответы.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: крик шиншиллы

    tany*,шиншиллы очень восприимчивы к новым звукам, запахам, смене жилья, даже к месту его расположения .
    Перенося клетку со знакомого, "насиженного" им места, обстановки в незнакомое, Вы тем самым
    пугаете его. Из-за этого он может и стрессует, издавая звуки и сообщая тем самым о своих страхах.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: крик шиншиллы

    А я своего никуда из комнаты не переношу, но он тоже по ночам звуки издавать начинает. Стоит выключить свет и лечь спать, так он начинает "крякать". Ну пару раз так поделает, по клетке попрыгает, потом слышу, сидит ест. А потом я уже засыпаю )))). Мне казалось, что это он так к себе внимания требует, мол:"чего вы там затихли, куда подевались?"Он то ночной звер, в отличии от нас ))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...