Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Перелом передней лапки

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для поросёночек
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область,г.Истра
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 38 Минут(ы) 35 Сек.

    Восклицание Re: Перелом передней лапки

    Bar&Company,мы в Красногорске рентген задней лапки месяц назад делали.
    Без наркоза,просто вместе с ассистентом малыша своего я держала на столе.
    Траумель правда хорошо помогает,отёк снимает.И движения ограничивайте,пусть в маленькой клеточке сидит.Корма побольше кладите.
    Поправляйтесь.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Скажите, пожалуйста, у вас перелом был без осколочков?
    Чем отличается газовый наркоз от обычного ( по последствиям для шуша) ?
    У нас тоже 21 ноября случился перелом
    Рентген сделали без наркоза, только сегодня. Хирург предлагает ампутацию, либо если хочется заморочиться - операцию. Шушенька обычная, бегает... От стресса беготни по клиникам только болюсы уменьшились.. Лежала сегодня даже вытянув лапы, как обычно делает, когда у неё жизнь прекрасна.
    Меня больше пугают последствия наркоза. Операция со швами, как я поняла, если идти на операцию.. Про газовый ничего не говорила, называла наркоз общий... я не уточняла какой именно. Она меня предупредила, что недели 3 надо будет находиться постоянно рядом с шушей.. в общем сейчас у меня страхи, что она может не восстановиться после операции ( у нас перелом 2 костей предплечья, один из переломом с осколком, оба - смещение).
    отёка нет

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Таньча 22rus, нам сказали что перелом у нас ХОРОШИЙ, что это значит - я думаю что врач имела ввиду без осколков...Нам даже сказали так: что если ничего мы бы не делали - то срослось само но лапа была бы кривая, а так,под лангеткой она правильно срастется. Я сама толком ничего не знаю про наркозы...Когда мне сказали что будет наркоз у меня встала шерсть дыбом и пламя из глаз начало вылетать, я набросилась на врача со словами: "А вы хоть знаете дозировку наркоза для шиншилл!?!"Меня тут же успокоили,сказали газовый будет, шуша после него отходит за 15-20 минут.Это типа лучше и безопаснее чем обычный инъекционный. Ну у нас последствий наркоза я не увидела...Его (Босю) больше удручает воротник...Я так понимаю у вас довольно серьезный перелом да еще с осколком, поэтому скорее всего будет общий наркоз инъекцией, хотя я могу ошибаться. В таких случаях надо обращаться к хорошим рекомендованным специалистам. Напишите здесь на форуме - старожилы и опытные заводчики вам подскажут если вы сомневаетесь в клинике или враче. Наркоз конечно вещь и для человека не очень хорошая, а для таких маленьких зверёнышей тем более, но иногда без него никуда...

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Хотелось бы написать еще про последние события.Про состояние,про дружбу, про воротник...
    1)Вобщем, состояние у нас удовлетворительное, активны, едим, пьем, какаем...Днём спим, ночью скачем как кенгуру на задних лапах.Опухоль потихоньку спадает.Лапкой шевелит но мало, не опирается, но подвижность там какая-то маленькая есть...
    2)Про дружбу. Бося (наш страдалец) живет уже как 1год и 2 месяца вместе со своим другом Хаммером, они с детства вместе, дружно живут, иногда ругаются, но без последствий, спят в обнимку.Ну и мы не стали разлучать их сейчас в столь трудный момент для Боси, просто клетку 120 см трансформировали в клетку 40 см в высоту.Так вот когда подходишь к клетке,наклоняешься чтоб посмотреть как там Бося, Хаммер подлетает к дверям, в глазах читается "что надо?чего приперлись?.Далее открываешь дверь - у Хаммера начинают раздуваться щеки, скрипеть зубы, усы ходят туда-сюда. Но если ты в клетку руку засунешь - всё, берегись, встаёт на задние лапы в боевую позицию, а если руку к Босе протянешь - тут точно пол пальца лишишься! Кидается, встает перед Босей, рычит, урчит, в глазах слепая ярость! Хочет сказать наверное " что вы совсем замучили моего друга, не подпущу"!!!!!!
    3) И наконец про воротник. Воротник который нам поставили в клинике - это картон, обклеенный и заклеенный медицинским пластырем, мы еще его называли "испанский воротник", так как это просто плоский круг в котором вставлена голова шиншиллы, двигаться по клетке с ним приходилось очень сложно, Бося на него наступал задними ногами, но потом научился прыгать как кенгуру,есть было не удобно,кормили его с руки, пить сам как-то изловчился...В один прекрасный момент Хаммер видимо подумав спасти своего друга от этого ужаса прогрыз почти до шеи Боси этот "испанский воротник".Но не до конца,воротник держался и выполнял свою функцию. Сегодня,каким образом не знаю, Хамик и Бося совместными усилиями дорвали этот воротник и сняли....Мы тут же сделали по вот этой схеме http://chins.ru/showthread.php/7590-...8%D0%BC./page2 ему новый воротник, так как появился сразу без воротника интерес к лангетке и к больной лапе. Такой воротник конечно тоже не доставляет ему радости, но мы теперь можем даже что-то с полу поднять, положить головку на пол на бочок и нормально поспать. Сделали из старой папки для бумаг с файлами.К такому воротнику интерес у обоих меньше, картон был шершавый, его интересно было грызть, а папка пластиковая, скользкая, не ухватишься, не угрызёшь.
    Вот пока у нас такие новости.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Bar&Company, мы были в Зоовете на Магистральной и нам тоже делали рентген шушке.Без наркоза, я держала ее сама.Причем было подозрение на повреждение позвоночника(((Слава Богу, что все обошлось, но я сделала вывод, что мы не попали к специалисту или специалистов по грызунам в Зоовете просто нет. Потому что причина болезни у шушки была совсем в другом и диагноз подсказали на форуме, а не в Зоовете.Но, в этой клинике 4 года назад спасли мою собаку со сложным осколочным переломом челюсти.Причем щенку было 2 мес. и никто из московских клиник не согласился делать операцию такому маленькому щену(А в Зоовете сделали и, ттт, моя Варя живет полноценной жизнью.Так что, очень жалко, чтот нашим мышкам мало кто может помочь, кроме опытных профи на форуме((( Но, я надеюсь, что у Вашего малыша все будет хорошо! Здоровья ему и Вам терпения! Выздоравливайте!)))

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом передней лапки

    Bar&Company,вы молодец, что сами сделали воротник.Пусть ваш мальчик поправляется.А друг у него хороший.Вон как за товарища встает в защиту.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Спустя 2 недели поехали на рентген опять в этот чертов Зоовет...лапа не сростается, и ещё смещение есть. Врачиха та же самая поверх предыдущей лангетки ещё пару мотков сделала оранжевым бинтом.Чтобы якобы смещение убрать. После этого с каждым днём лапа стала всё больше опухать. Сегодня в 10 утра мы были в Кобре. Врач (не знаю как зовут) была в шоке от опухлости лапы, первое что она сделала - ножницами разрезала всё то что было намотано...Потом был рентген.лапа не сростается из-за отсутствия кровотока (перетянули в зоовете все напрочь!!!!), с этим рентгеном она пошла к хирургу, который (или которая) сказала что тут 2 варианта, если припухлость не спадет, то - ампутация,потому что там если все отмёрло то по другому никак, если припухлость спадёт - то операция со вставлением спицы или что-то типа этого...У меня был шок, слёзы, истерика. У меня как мир перевернулся с ног на голову! Пока ехали домой лапа уменьшилась в размерах раз в 10!!!!!!!!!И цвет приняла почти нормальный!Воротник не снимаем, потому что сразу начинает грызть лапу. Он ей двигает, в плече, в локте, а перелом прям посередине в промежутке от локтя до кисти. Врач сказала что она боится за подвижность пальцев, да, пальчиками не шевелит, но иногда бывает такое что чуть чуть пытается, движения маленькие, амплитудой в 1мм...не больше. Укол она еще сделала, но я не спросила какой, потому что уже была в шоке и сейчас вспоминаю как какой то страшный сон...........Зубы посмотрела так, вручную, сказала все в порядке, и так как он похудел из-за этого всего а особенно из-за воротника,хотя мы его всячески подкармливаем она сказала сделать анализы кала...
    Я не знаю, может я сейчас скажу глупость, но так как врач сказала наблюдать за подвижностью пальцев и вобще за лапой, чтоб она там не дай бог не почернела(тьфу-тьфу-тьфу) или еще что, то я собираюсь наблюдать как можно дольше, я не собираюсь бежать и класть моего заю на операционный стол при первом же случае. Я вобще очень зла сейчас, и на себя, что была глупа, и на врачей, которым глубоко плевать на пациентов. Может я не права, но это моё мнение и мой выбор.
    И чем больше я вожу по врачам - тем больше он становится угрюмый и удрученный....Это ему явно не на пользу....За что это ему!?!?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Перелом передней лапки

    Очень сочувствую Босе и Вам. Если в Москве с ветеринарами такие проблемы то что говорить про нас. Я однажды принесла своего шушика к ветеринару, а меня врач спрашивает:"Это кто?". . Тут на форуме есть фамилии и место работы ветеринаров в Москве, которым доверяют форумчане своих шиншилл. Будьте внимательны и не позволяйте экспериментировать над таким нежным созданием как Бося.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Вобщем у нас дела такие: ходим (вернее скачем) без лангетки. Теперь я понимаю что имела ввиду врач из Зоовета, сказав что лапа будет кривой если не наложить лангетку - при ОООООООчень внимательном рассмотрении вблизи с фонарем и беря в расчет что там сбрита вся шерсть (зоовет постарался) видно, что посередине,где перелом просто лапа чуть толще чем надо, это никак не мешает хотьбе... На рентгене из Кобры видно, что есть смещение, но не криминальное...В интернете я наверное перечитала все случаи о переломах у шиншилл, некоторые даже были с рентгеном, так вот там,на некоторых было вобще ужасно, одна кость здесь, другая - там, у нас совершенно не так.И самое главное, меня предупреждали о том что если уж так сильно перетянута была лапа в течении 3х недель, то лапа может отсохнуть или отмереть, или пальчики потеряют свою подвижность напрочь, тогда придется делать ампутацию....Ну теперь то я уверенна что с пальчиками будет всё в порядке.....Сняли воротник на 5 минут, запустили на полочку в шкафу, дали еды,гранулята, гречки и геркулеса (потому с воротником нормально поесть даже не можем), и я увидела что мало того что он на нее опирается, он еще попытался умыться и согнул как здоровую лапу в кулочки так и переломанную...Умылся.Правд а конечно я не могу сказать что больной лапой он двигает также бодро как и здоровой, но будем добиваться наилучших результатов.Я так понимаю - если пальчики задвигались - значит с ними всё будет хорошо....Никакой ампутации, никакой операции! Это только усугубит все. Бош - он живучий, он по натуре оптимист, это не в первый раз его жизнь так кинула, в юности перенесли мы очень жесткий лишай, мы облезли все напрочь, мы были намазаны (даже мордочка) всякой "дрянью" от лишая, и что? И мы хотели жить, мы хотели вкусняшек, мы хотели на ручки....!!!!Самое удручающий факт в этой ситуации как для Боси так соответственно и для меня - это воротник. Он нам ООООООчень не нравится.Как только мы его снимаем на несколько минут - всё, другой зверь. Но снимать совсем боюсь пока, интерес к лапе есть, днём я еще его могу контролировать что он там будет с ней делать, а вот ночью - не смогу...Подожду пока начнет хорошо срастаться и тогда сниму. Вот такие дела.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом передней лапки

    Ну слава богу, что с малышом все ок. Вы молодцы! А воротник еще не снимайте пока что, или если снимаете, то следите в оба, чтобы лпаку не покусывал...Выздоравливайт , наедайте попки, мальчишкам по вкусняшке и чмаф в нос!!!!! )))))))))))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...