Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Перелом передней лапки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Печаль Перелом передней лапки

    Вчера мой непоседа сломал переднюю лапку.Где-то между 15:00-17:00,днём,когда впринципе они не очень активны.Как это случилось не знаю!Не гулял,сидел в клетке,спал,...просто не представляю.Я долго не могла понять что происходит,первый раз с таким сталкиваюсь.В итоге вечером когда начали носиться по клетке вместе со своим другом,я увидела что лапкой не пользуется,не опирается на неё,есть небольшой отёк. В остальном - всё как обычно,висит на прутьях клетки на 3х лапах,просится гулять,ест,просит вкусняшки,пьёт,писает на полки...Вчера когда было все уже ясно что с лапой дела плохи я в панике начала обзванивать сначала клиники района в поисках специалистов,а потом и ближайших станций метро.Где-то врачи были,но болеют,в отпуске,а в некоторых меня по 3 раза переспрашивали: специалист по кому?по шиншиллам?шиншилла?.Вобщем только в Зоовете на 2ой Магистральной меня поняли,сегодня в 12 отвезла моего заю,оставила в стационаре.Что будут с ним делать: наркоз газовый будет,сделаю рентген,лангетку поставят и воротник.В 8 вечера где-то забирать.Врач сказала что надо будет потом через неделю приехать,если все нормально будет,то еще раз сделать рентген,но вот у меня вопрос,она рентген тоже под наркозом делает.а без наркоза - я не знаю.делает или нет!мне кажется это вредно так часто делать наркоз!Один раз - ладно,понятно,чтоб лангетку поставить и т.д.Но второй раз мне кажется - это слишком!Поправьте пожалуйста меня если я не права!Может кто-то сталкивался с наркозом,как его переносят шуши,чем отличается газовый наркоз от инъекции...Вечером приедем,напишу как всё прошло,в каком мы состоянии будем.
    P.S: когда оставляла его там, несчастного моего заю,слёзы на глазах наворачивались, а он смотрел на меня испуганный, поджав ушки, через прозрачный верх переноски....

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Не очень понятно, зачем наркоз? Тем более шуши его не особенно хорошо переносят. Газовый, конечно, лучше, чем инъекция, но зачем??? Чтобы сделать рентген лапы? Если мальчик был активен, бегал-прыгал и кушал, то не понятно, зачем его оставлять в больнице? Траумель прокололи бы ему, он боль снимает и способствует заживлению травм. Лангетку можно в домашних условиях сделать, да и воротник тоже. Опишите все потом подробно, что делали в больнице. И за весом его следите, если терять начнет - нужно будет подкармливать.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Рентген лапки делают без наркоза...
    Лангетку тоже накладывают без наркоза...
    Странные действия врача, если честно...
    Вам правильно написали, надо колоть траумель, как обезболивающее...
    Можно поколоть курсом актовегин...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Печаль Re: Перелом передней лапки

    Я не знаю сама зачем наркоз!Но это объяснили мне тем что, шиншилла - животное вертлявое, что типа ее не уложишь на рентгене,а тем более не поставишь лангетку...Это так я поняла из разговора с врачом!Я спрошу, что ему делали, и как в следующий раз избежать наркоза при рентгене!Меня заверили что шуши переносят хорошо газовый наркоз и они(врачи) всегда так там делают!Про то что оставили его там, врач тоже объяснила что все специалисты заняты, он будет до манипуляций находиться в стационаре в отдельной клетке,где есть сено ,корм(уж не знаю какой),вода,и ему там будет хорошо.И где-то под вечер это все с ним проделают,и когда отойдет от наркоза - позвонят,приехать забрать надо будет.
    Помоему я не в ту клинику все таки попала! На следующий рентген надо в другую идти,что там не мучили зверя наркозом!Им там видимо лень возиться с вертлявой шиншилой которую надо как то уложить, как то на лапу малюсенькую надеть эту лангетку! Но я бы помогла бы с ним справится!Я для того и приехала чтоб сделать все для выздоровления своего заи! Теперь мне стало еще страшнее...(((((((( за него.....((((
    Пожалуйста!Посоветуйте клинику где делают рентген без наркоза!!!!!!!!!!!Чтобы нам через недельку поехать провериться!Мы в Крылатском живем!Но впринципе в любой район можно, лишь бы Босю не мучили там!
    Спасибо за советы!Траумель купим.Вечером напишу, как он...Спасибо всем!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом передней лапки

    Bar&Company,обязательно пишите как ваш мальчик будет себя чувствовать вечером.Обычно когда оставляют в стационаре, просят хозяев привезти корм и воду свои, чтобы от резкой перемены корма и воды не было расстройства ЖКТ.Пусть ваш малыш поправляется.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Съездите в Кобру в Красногорск. Мне там не раз рентген делали без наркоза. Поправляйтесь!

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Bar&Company,
    рекомендую "Айболит" в Красногорске...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Bar&Company,
    напишите, в каком районе Вы живете...
    Мы живём в Крылатском. Метро Крылатское. Рублёвское шоссе.Я звонила по клиникам крылатского, там то болеет врач, то в отпуске, то вобще не занимаются шиншами...

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Тогда ветклиники в Красногорске Вам поближе...
    Надеюсь, что все обойдется...
    Поправляйтесь!..

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Перелом передней лапки

    Вобщем в 9:30 нам его отдали,он был удручен огромным воротником, сейчас пытается с этим воротником прыгать.У нас клетка Fop Martina,если кто знает,120 см в высоту,4 этажа,так вот мы полтора часа после как приехали домой из 4х этажей с помощью полок делали один этаж,Сейчас они оба в поддоне,где-то 40 см у них в высоту.Бося всё ест,пьет,пытается прыгать,вкусняшки просит,гулять хочет на ручках.На лапе лангетка,врач сказала что они 2 раза ее ставили,так как первый раз перетянули,и надо следить чтоб она больше не опухала.На рентген нам типа через неделю,но туда уже не поеду,хоть и обошлось.Рентген - 950р. там стоит.А за всё я отдала 4000 руб.На счет того что как в следующий раз делать с газом или без рентген, врач ответила : ну посмотрим,может и не будем делать....Ну такой ответ меня не устроил...Я поблагодарила конечно врача, но на рентген поеду в Красногорск наверное.спасибо всем за советы и поддержку,периодически буду писать о наших изменениях в здоровье, надеюсь только в лучшую сторону!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...