Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся глазки

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Печаль Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся глазки

    Доброго времени суток! У нас сложная ситуация. Вот как две недели болел у знакомых шиншилл. Все началось с ухучшения состояния, вялости, потери активности. По рассказам после начались сильнйшие хрипы и кашель (чихание?). Два раза возили в самую оптимальную у нас в городе клинику, но и там свои "косяки". Накололи стандартный набор уколов, сказали отек легких и воздух или вздутие кишечника. После второго дня и "порции" уколов он начал тянуть заднюю часть, возможно что-то не туда вкололи, т.к. зная по себе колят там очень много. Знаю что кололи глюкозу, что-то для поддержания сердечка, а что остальное остается только гадать. Больше в клинику побоялись возить. По словам хозяина, у шуни окончательно пропал аппетит, он пытался есть, но вытягивал мордочку и с затруднением глотал. Давали Эспумизан против вздутия (неизвестно сколько времени) и Гербион вроде как от кашля, но мне кажеться это неуместно шиншиллке. После первой недели сказали что хрипы заметно уменьшились, начал проявлять вялый интерес к еде, но опять же не может есть. Вчера хотела в очередной раз звонить им, но меня опередили. Раздался звонок, после чего меня ошарашили меня тем, что хотят чтоб я забрала их больную шушу себе, т.к. нет не времени не знаний как ее лечить и что вообще с ней делать. На все мои предложения о помощи в лечении, что я могу приезжать и помогать с мальчишкой отвечали одно - забирайте. Вроде как договорились что сегодня они мне привезут рентген зубиков (я все время грешу именно на них), но позвонив снова сказали что мы вам его привезем и делайте с ним что хотите, лечите и продавайте, отдавайте, себе оставляйте... Отношение меня мягко сказать шокировало, бросить зверя в беде и отдать человеку которого видели от силы 2 раза потому что он заболел. Не смогла я его таким бросить, согласилась и они мне его привезли. Об условиях содержания я рассказывать уже не буду, сил нет, перейду к главному. Что я успела наблюдать за все время: слабость, вялость, не может кушать (то ли от слабости, то ли ему что-то мешает - берет гранулят жует и потом лапка сама его упускает), немного слезиться и прикрывается один глазик, хрипы (похоже на звук забитого носика), постоянно скрепит зубками как будто стачивает. Вес - 409 грамм. По прибытию выдал 1 какашку, и ту сложно назвать какашкой - буквально размером с четверть нормальной, неизвестно какой формы. Сначала грешила на зубки, т.к. не может кушать, глазик слезиться (предпологала что корни зубок врослись) и немного мокроватая шерстка под мордочкой но: шерстка может быть мокрой т.к. его поили не с нипельной поилки а с обычной миски где и мог вымочить подбородочек, глазик вроде как (ттт) не воспален. Так как мне просто страшно везти в клинику малыша, мне нужно узнать:
    • как проверить нет ли у него вздутия, запора?
    • чем могут быть вызваны эти хрипы и что лучше предпринять по этому поводу?

    Завтра хочу все-таки забрать рентгеновский снимок мальчика чтоб выложить сдесь, хоть и сказали в клинике что проблем с зубами нет, но сами знаете, клиника есть клиника. Нашла тему про проверку зубов, смогла проверить только передние зубки (они в нормальном состоянии), т.к. немогу травмировать и так намучавшегося мальчика. Сейчас мальчишка проявляет небольшую активность в меру своих сил: выкупался, попытался покушать хлопья геркулеса, сжевал полтора гранулята (кушает антрацитовский гранулят), надкусил яблочко, попытался погрызть веточку, попытался попить. Может есть у кого соображения и советы по поводу вопросов выше и общей картины? Очень жду, немогу видеть как малыш мучается.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся гл

    Что неуспела добавить:
    Мальчик писает нормально. По приезду как минимум раз пописал точно.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ferdust
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Москва, Балашиха, Люберцы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся гл

    какахи нормальные не мягкие ? При проветривании помещения животное остается там же или выносите в другое помещение ?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся гл

    Siama, пока свежо все в памяти (сами болеем)...вздутие-трогаю животик, вернее обхватываю рукой и если он как мячик в руке "лежит"-вздутие и тугой.
    Нам "поставили" диагноз запор, когда было около 5-8 какашек в сутки, а у Вас одна! Запор, думаю одназначно. Насчет хрипов, не знаю.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся гл

    Какаха, ту что смогла найти не мягкая, обычной консистенции но такая маленькая и корявенькая. Я незнаю как они проветривали комнату с шушиком когда он жил у них. Сейчас весь вечер он "в тепле" т.е. не в коем случае не на сквозняке при комфортной шуням температуре. Сейчас под наблюдением, т.к. грешу так же на запор пришлось его пустить покупаться и немного пройтись у клетки (прочитала что при запоре им нужно много двигаться, пришлось почти на крайние меры, т.к. боюсь за здоровье малыша). Сейчас жду результата, может появяться какахи. Взвесила корм, насыпала 50 грамм, подсчитаю сколько удет на утро.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся гл

    Моей прогулки очень помогают, конечно приходится много времени с ней проводить, чтоб следить, но действенно-какать начинает. Да и массажик еще, по часовой стрелке, слегка.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся гл

    Цитата Сообщение от fena Посмотреть сообщение
    Siama, пока свежо все в памяти (сами болеем)...вздутие-трогаю животик, вернее обхватываю рукой и если он как мячик в руке "лежит"-вздутие и тугой.
    Нам "поставили" диагноз запор, когда было около 5-8 какашек в сутки, а у Вас одна! Запор, думаю одназначно. Насчет хрипов, не знаю.
    Только что попыталась пощупать животик, но его вообще нет, мальчишка худенький настолько что пришлось сравнивать с моими шушами. Животик не тугой, даже мягче чем у моих. Предыдущий хозяин говорил что-то о том что вет шуню взял за хвостик и как то щелчками проверил на наличие воздуха в животике. такое может быть?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся гл

    Когда попыталась помассажировать животик он начал ворчать. Хотя тут тоже непонятно, он ворчит постоянно, так его затаскали что он рычит на все что бы я не делала

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ferdust
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Москва, Балашиха, Люберцы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся гл

    Цитата Сообщение от Siama Посмотреть сообщение
    Предыдущий хозяин говорил что-то о том что вет шуню взял за хвостик и как то щелчками проверил на наличие воздуха в животике. такое может быть?
    Это вет садист. А какой возраст у пацана ?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ferdust
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Москва, Балашиха, Люберцы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мальчишка в ужасном состоянии - хрипы, отсутствие аппетита и какашек, слезятся гл

    Газета пока норма видно когда он писал и какахи тоже видно

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...