Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?

    Помогите ! Не знаю что делать . У шинша уже пол-часа судороги. На пустом месте , сидел в клетке , ждал прогулки. Судороги по всему телу - ушки прижимает , тело выворачивает. Пять минут нормально , тогда он пытается гулять и есть ,пять минут его плющит. Такого не было уже пол-года. Последний раз с полгода назад летом , и тоже на пустом месте. Но пару минут , а счас вот так затянуло. Смотрю на него , на ручки беру , не знаю что делать. Чем снять судороги????

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ferdust
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Москва, Балашиха, Люберцы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?

    Если я не ошибаюсь то это не хватка витаминов

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?

    Вот такую темку нашла!
    http://chins.ru/showthread.php/1593-...BE%D0%B3%D0%B8.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?

    Не ясна причина..читала,что такое бывает при падении сахара в крови тоже..и моему мальчику пару раз действительно помогал простой изюм в лапки..хуже не будет..Если не поможет..девочки своей делала преднизалон укол..Здесь писали со ссылкой на книгу о содержании шиншилл ,что судороги были от нехватки витамина В1 ..ну и кальция.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?

    Спасибо , я уже лопачу форум. Сейчас вроде бы прошло , сидит нахохлившись.
    Да судороги у шуш распространены , в том числе и от нехватки витаминов или кальция. Но у нас такого не было . Наоборот , мыш выглядел с каждым днем все здоровей и пушистее (тьфу-тьфу-тьфу). Вот и сглазила , видно ((((
    Счас попробую что нибудь сладное типа изюма дать. Он поел недавно.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?

    Пять лет назад я тоже столкнулась с таким явлением как судороги у шиншилл.Первое,что дала - жидкий кальций в чистом виде ( дома оказалась ампула ) и глюкозу.(Это сейчас есть аптечка).Делала массаж конечностей и массажировала кишечник,так как он видимо тоже спазмировался и какахи долго не выходили. Приступ прошел,но с тех пор даю в качестве профилактики 1 раз в месяц четвертинку очень сухого финика,несмотря на большое содержание сахара в нем он имеет, на мой взляд ,уникальные свойства. Я абсолютно не призываю поступать вам так же,но тот случай был единственным. Я и сейчас даю его раз в месяц,изюм исключила вообще как таковой,считаю финик более действенным по моим наблюдениям .Думаю нет надобности писать ,какие витамины и микроэлементы он содержит.
    Но если причина судорог не в недостатке витаминов - тогда надо искать друкие пути решения этой проблемы.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?

    Ну вот , написала сообщение , а оно куда то делось , пишу снова

    Ulita, спасибо за информацию , в следующий раз буду знать что делать , хотя искренне надеюсь , что следующего раза не будет (тьфу-тьфу-тьфу).
    Я дала ему изюминку . Но у него и до этого вроде прошло. Сидит. Немного поел , немного покопался ( это у него любимое занятие). Порылась в аптечке , видела там глюкозу, но не додумалась дать. Если бы вы чуть раньше написали ... Искала больше преднизалон. Хотела сбегать в аптеку (дежурная от меня минут 20) но побоялась как я колоть буду , как бы хуже не сделать . Я кроме себя и кошек с собаками , никого не колола.
    Судороги у нас раньше , когда он убегал от кошки. Мне тут таких диагнозов понаставили , инчульт , инфаркт. Я потом сама покопалась по нету. Разобралась что это такое и с чем это едят. Но судороги были слабые , мне даже в голову не приходило чем то снимать.А счас вот мышика по настоящему скрутило. Обидно , что действительно на пустом месте. Даже не нашла инфы , как оказывать скорую помощь, а надо бы где то четко прописать . А то как я , сидишь , смотришь , не знаешь что делать , тфжело смотреть на зверика в таком состоянии.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?

    Аллекса,обязательно имейте в холодильнике-Дексаметазон.Это противошоковый препарат.Если судороги повторятся его колят п/к 1 разово 0,1 мл.Обязательно проколите курсом кальций, подавайте курсом Магне В6, водорастворимые витамины.В случае повтора судорог обязательно пролечите шуша по схеме лечения инсульта.Нам это очень помогло.Пусть они больше не повторятся.Но лучше перестраховаться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...