Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Вес девушки!!!!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Вес девушки!!!!!!

    Не могу не как сделать, что бы моя девочка набрала вес(( Мы виноваты, так как не уследили и после первых родов не отсадили самца.Естесттвенно она родила второй раз. Роды были сложными Малыш родился мертвым). Прошло уже 1,5 месяца, а она как сбросила вес, так его и не набирает. Она и до родов не отличалась масштабами, а сейчас и подавно. Есть соглашается только крапиву, сено, да и остальные вкусные листья, а вот гранулят - не в какую. (думала проблемы с зубами, но кальций грызет нормально - не жалуется). Сейчас пою её глюкозой 5%+аскорбинку, гамавит п/к и катазал. Вес перестала терять, но и не набирает. Весит уже 4 дня 425 гр.
    Так же даем кору аира, дуба, цикорий, но не помогает.


    Подскажите, что еще можно сделать для нашей девочки??[

  2. #2
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вес девушки!!!!!!

    Парадизка, а сколько она обычно весит? Каким гранулятом кормите? Попробуйте предлагать в другое время суток другой гранулят - иногда шиншиллы "из двух зол" что-то да выбирают. Зачем кору дуба-то даете? Она антибактериальная, обычно при сильной диарее ее дают. Попробуйте пропоить пробиотиками, а то кора дуба могла "продубить" весь ЖКТ). Это Ветом либо Лактобактерин + Бифидумбактерин. Ветом обычно слизывают сами хорошо, а второе можно разводить в небольшом количестве кипяченой воды и выпаивать из шприца. Для повышения аппетита дают корень одуванчика и лопуха, по несколько маленьких кусочков в день, много не надо. Найдете капли "Элвестин" в ветаптеке - можно согласно инструкции капать мышке на вкусняшку, тоже улучшают аппетит (гомеопатия на травах), испробовано на своих)).
    Она неактивная сейчас, вялая? просто с глюкозой стоит быть осторожнее - ее дают, если угрожающая потеря веса и мышка совсем-совсем не ест сама. А к вету не пробовали? Анализы можно сдать, рН мочи посмотреть..
    У кого-то в голове - тараканы, а у меня, однозначно - шиншиллы...

    Но они не менее резвые и тоже скачут по ночам.

  3. #3
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вес девушки!!!!!!

    Кстати, а как она на хлопья овсяные и 4 злака реагирует?
    У кого-то в голове - тараканы, а у меня, однозначно - шиншиллы...

    Но они не менее резвые и тоже скачут по ночам.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Вес девушки!!!!!!

    Ветом уже 4 дня даю, а настроение у неё как обычно вяло текущее, так как она всегда тихушницей была, с врачами в воронеже проблема - с шушами не хотят иметь дело. вес обычно 515-525 грамм

    ---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от дежа вю Посмотреть сообщение
    Кстати, а как она на хлопья овсяные и 4 злака реагирует?
    4 злака никак не ест, а овсянку перебирает)

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Вес девушки!!!!!!

    Для улучшения аппетита хорошо помогает гомеопатия - веракол+ лиарсин. (Обмен веществ нормализует и печень приводит в порядок и нормализует флору кашечника) - по 0,3 мл в одном шприце каждый день до улучшения самочувствия. Если боитесь колоть, то можно в таблетках дать в лапки.
    Удачи!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вес девушки!!!!!!

    Парадизка,у меня мальчик после травмы очень долго не набирал вес.Помогла такая схема:2 недели 2 р/д Бифидумбактерин и Лактобактерин(1/3 сухой смеси одного и другого на пол-одну пипетку воды),следующие 2 недели Кафорсен по 1 таблетке 1 р/д(если сама не будет грызть-разломить изюминку и намазать ею таблетку) и корм для шиншил Бефар Каре+ мешала с кормом от МШ(заказывала в зоомагазине под заказ, он дорогой и его не всегда привозят для продажи).Попробуйте.У меня хорошо набрал вес.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Вес девушки!!!!!!

    Всем спасибо, будем пробовать. Как пойдем на поправку напи
    шу. Радует уже то, что вес перестала терять)))))))))))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ростов
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Вес девушки!!!!!!

    А почему никто не предлагает сдать анализы на простейших? После родов снижается иммунитет и в последствии начинает прогрессировать то, что не проявлялось при стабильной иммунке. Шуша может быть носителем, а после родов, эта зараза начинает "поедать изнутри" (образно выражаясь)
    Я бы проглистовала.....

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вес девушки!!!!!!

    Мне кажется, что у нее сейчас, как это иногда бывает у шиншилл - привычка мало есть, я бы убрала все листики кроме цикория и корня одуванчика, которые стимулируют аппетит - подавала бы витамины, которые способствуют аппетиту тоже. И, возможно - пару раз скормила бы ей размолотый гранулят из шприца насильно - чтобы она привыкла к полному желудку.
    Ну и пробиотики конечно - Ветом, можно прям в размолотый гранулят. Поколола бы Катозал. Количество сена - минимально.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Вес девушки!!!!!!

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у нее сейчас, как это иногда бывает у шиншилл - привычка мало есть, я бы убрала все листики кроме цикория и корня одуванчика, которые стимулируют аппетит - подавала бы витамины, которые способствуют аппетиту тоже. И, возможно - пару раз скормила бы ей размолотый гранулят из шприца насильно - чтобы она привыкла к полному желудку.
    Ну и пробиотики конечно - Ветом, можно прям в размолотый гранулят. Поколола бы Катозал. Количество сена - минимально.
    и катазол и ветом даю, только толку(((( попробую завтра размочить еду и насильно дать ей(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...