Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: то текут слюни, то нет.

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    то текут слюни, то нет.

    не понимаю почему то текут слюни у моей девочки, то нет!! на выходных лапки мокрые были!! сразу напишу, делала рентген у Альшеницкого 22.09 верхние зубы немного были большие, сказал, что может сама сточить, если нет, то придется под наркозом у него делать эту процедуру. кстати звонила ему по-этому поводу, сказал, что такое бывает у шиншей. хотела к нему на прием-он только в воскресениье будет. звонила Высотской(по-моему) она в штатах вообще. обойшев заболел! костров будет только в пятницу. девочка ест с удовольствием, но только шарики пористые. после обезболивающего слушаю, как она хрумкает гранулы. подхожу-бросает сразу. шиповник не берет, корешки никакие тоже,. веточки тоже не трогает и камушки. какие есть еще врачи по зубам? и что можно сделать мне самой? лезть в рот думаю бесполезно, сама ничего там не пойму, опыта нет.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: то текут слюни, то нет.

    Думаю что вы сами тут не сможете с зубками справиться.Единственное если перестанет есть то кормить размягченными гранулами.Отслеживайте сколько ест и динамику веса. Может у вас поилочка течёт? Проверьте её! И подождите ответа более опытных.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: то текут слюни, то нет.

    В Кобре еще к Васиной можно обратиться. Сами без специальных инструментов вы ничего не увидите. Самостоятельно можно лишь осмотреть передние резцы.
    Раз ест сама шарики - насыпайте их больше. Можете добавить в корм немного геркулесовых хлопьев. Листики разные "зубастики" с удовольствием едят, они мягкие.
    Если перестанет есть сама кормите из шприца без носика размолотым гранулятом+геркулес, разбавленным водой до состояния кашицы.

    Вы упомянули об обезболивающем, что колите, как давно и почему?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: то текут слюни, то нет.

    С 22 се6нтября уже месяц прошел. Там за это время уже может быть бог знает что во рту. Если б она что-то сточила, так это уже давно было видно. Пятница уже послезавтра, езжайте в Кобру к Кострову. Или действительно туда же к Васиной. Там и рентген сделают нормальный и все манипуляции.
    Обрабатывайте рот Метрогил-дента 3 раза в день. Колите Кетофен ведь, наверное ? Можно продолжать до приёма у врача впринципе.
    И главное поскорей езжайте. У вас и так всё подзапущено прилично.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: то текут слюни, то нет.

    мы ничего не колим. Альшеницкий прописал локсиком. его и даю.
    но:
    1. она то ест, то не ест(по чуть-чуть твердое). на выходных были слюни, потом перестали. сегодня опять были. но счс сухо у нее. Это не поилка 100 %.
    2. вчера вечером из рук стала давать корм от Алексея(гранулы) -она их съела штук 10-15. без обезболивающего. значит не болели? а как только я насыпала в миску-есть перестала. за ночь их подъела еще немного.
    3. все шарики и для маленьких и не только ест с удовольствием. геркулес с ладошки даю. кракаде ела вчера еще. цветочки. в общем вкусняшки от Алексея она тоже любит.
    не ест только гранулы твердые. может я ее избаловала, не знаю.
    на счет подзапущено-как сделать что бы не было так? я же все для этого делаю. что еще надо делать? я буду! лишь бы девочка нормально себя чувствовала.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: то текут слюни, то нет.

    К врачу однозначно!! К хорошему врачу!! А вы взвешивали её??

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: то текут слюни, то нет.

    взвешиваю. она то наберет несколько грамм, то сбросит. но динамика все-равно вниз ползет на несколько грамм. Альшеницкий хороший? говорят вроде хороший. да и мне понравился как смотрел. а сравнить все равно не с кем. ведь все познается в сравнении. т.к. смотрел нас он, значит лучше и попасть к нему. но если есть кто-то профессиональней.....
    если брать из всех вышеперечисленных, то к кому лучше обращаться по зубам?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: то текут слюни, то нет.

    Езжайте в Кобру - не ошибётесь.
    Вам бы хорошо на дентальное обследование записаться, оно проводится в операционные дни. Раньше у Кострова операционные были выходные. Дентальное обследование проводится под газовым наркозом и включает в себя осмотр, рентген и подтачивание зубов. Костров всегда старается исходить из интересов животного, поэтому в дальнейшем по возможности сможет проводить коррекцию и без наркоза. Для меня он стал основным врачом, которому я доверила зубные проблемы своей шиншиллы, предпочтя его Альшинецкому, у которого тоже неоднократно бывала.
    Васина как специалист по зубам мне тоже очень понравилась. Что удобно - она дает письменное заключение по результатам дентального обследования (во всяком случае мне давала, хотя я даже не спрашивала об этом). Я очень благодарна ей за грамотную корректировку схемы лечения, назначенной Костровым, и в определенный момент ставшей неэффективной. И вообще, от неё я услышала много нового по данной проблеме.
    Так что я бы не задумываясь обратилась за помощью именно к этим специалистам в Кобре. К кому конкретно - выбирайте сами. Для меня они оба Профессионалы (с большой буквы "П") в данном вопросе.

    ПС: а нам обезболивающее прописывали только в течение нескольких дней-недели после подточки.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: то текут слюни, то нет.

    упс... сообщение продублировалось два раза
    Последний раз редактировалось Zelda; 20.10.2011 в 22:42. Причина: сбой отправки

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: то текут слюни, то нет.

    хорошо. я позвоню. узнаю и все потом напишу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •