Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Чипашка - чебурашка

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Радость Чипашка - чебурашка

    Всем Здрям! Наконец-то дошли руки до темки. Вот, хочу тоже представить своего шушуна. Зовут его Чип, ну мама ему имя удлинила. Получился Чипаша, Чипашка.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1004.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	123726
    Вообще, как оказалось, сфотографировать сие создание достаточно проблематично. Так как его веселит любое с ним общение, так что можно только сушкой отвлечь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1005.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	123727
    Появился он у нас как-то неожиданно. Сама я работаю в зоомагазине, у нас периодически бывают шиншиллы, ну я как-то не задумывалась о том, чтобы такое взять домой. Думала,что все будут против. На хомячков-то наезжали, что они слишком много места занимают, а тут гигантская клетка и дорого... Но как-то раз мама заехала в магазин и просто влюбилась в нашего гетеробежика. И тут стала сама всякие разговоры заводить. Я сначала думала, что она шутит. А потом подруга с работы предложила шушуна, у ее знакомой как рас последний малыш остался 2-х месячный. Ну, я не долго думая, притащила его домой. А то, думала мама так долго гадать будет. Ей за долгое время понравилось животное. К собакам она интерес потеряла и вообще занятий в жизни у нее как-то кроме работы нет... Но через неделю она начала ныть, что это дорого (шушун обошелся в 3000т.р.), что она не потянет и куда ставить здоровущую клетку. Но я не сдалась, я ее убедила. Через неделю все повторилось. Но я совершенно уже была не готова расстаться с Чипом, так как уже полюбила его жутко. И пришлось занимать, копить, искать большую клетку. Так как я совершенно не была готова к таким тратам, но у меня все получилось, меня поддерживал мой любимый человек. Конечно, уже опытные шиншилловоды скажут, что это безответственно, что сначала нужно было все обговорить, подготовить, а потом уже приобретать зверя. Но на тот момент я так загорелась идеей и так боялась упустить возможность, что пошла на пролом, просто с уверенностью - он будет жить с нами. Когда я взяла шушуна, сразу же полезла в интернет и нашла этот замечательный сайт, книг в магазине, как оказалось, не достаточно. Сайт помог мне избежать многих ошибок, таких как, например:кормление свежими овощами, фруктами, покупка корма, который совершенно не годится для основного рациона, покупка прогулочного шара. Потому как в книжке эти аспекты не были прописаны. Да и размеры для клеток там были совершенно не такие, как нужно. Единственное, что я узнала из нее полезного, так это то, что у шиншилл не усваивается сахар.
    Ну в общем вот, не судите строго. Я стараюсь изо всех сил, чтобы мой шушун был счастлив, здоров и весел.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Чипашка - чебурашка

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1015.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	123728 Мы сейчас весим 349 гр. Наконец-то удалось купить кухонные электронные весы!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Чипашка - чебурашка

    Здорово, в нашем полку прибыло))) Поздравляю!!! У вас замечательный Чипашка)))

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Чипашка - чебурашка

    Спасибо! Рады знакомству)))

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Чипашка - чебурашка

    Будет интересно почитать рассказы про его характер, привычки, поведение))) ну и конечно же увидеть новые фото))

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Чипашка - чебурашка

    Pretty_girl, классный у вас парень.Пишите про него побольше.Все интересно.А как у мамы складываются отношения с ним.У меня тоже принесла дочь с зятем.А полюбила я.И теперь это уже мои любимчики.Дети шутят , что шиншиллы у меня теперь на первом месте, а они на втором.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Чипашка - чебурашка

    Мама его тоже очень полюбила. Ну он просто не может не вызывать умиления. Мальчик очень контактный, "разговаривает" с нами и отзывается на имя. Ничего не боится. Правда есть небольшая проблема. Пытаюсь донести до мамы, что ему можно, а что нельзя, но она как-то все равно умудряется ему чего-нибудь вредное дать. Правда пока только один случай был. Взяла и дала ему изюминку из печеньки. Я в ужасе была. Жутко ругалась, на что она сказала, что это же вот такой малюсенький кусочек, а Чипу так понравилось. Надеюсь, она перестанет самовольничать. Не хочет понять, почему это ему нельзя орешки. У нас в Москве очень близкие мамины друзья и мои крестные с дочерью живут(мама ей тоже крестная, получается моя крестная сестра это), так вот, у маминой крестницы свекровь ветврач. И у нее живет шиншилла и она дает шушуну орехи. В общем о вреде и пользе пока спорим. Фоток обязательно сделаю, пока болею просто. Не до того.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для mike1983
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 16 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Чипашка - чебурашка

    поздравляем с очаровательным малышом!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чипашка - чебурашка

    Поздравляю вас с замечательным малышиком!! Симпатичный и веселый шиншилленыш))))
    Жизнь прекрасна. Наслаждайтесь каждым ее мнгновением.Не учавствуйте в склоках и скандалах,берегите свои нервы.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Чипашка - чебурашка

    Спасибо всем!
    Сейчас я, к сожалению, далеко от моего нового друга, так как нахожусь в больнице. Но мама мне каждый день про него рассказывает. Как он там всех веселит, много какает и скачет за руками А я рада, что малыш здоров и весел.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...