Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что делать ?

  1. #1
    До первого дублирования тем в разделе продажа.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.

    Печаль Что делать ?

    Наверно многие читали мою тему о происшествии маленькой девочки и мамы. Ну вот трагедии продолжаются. Теперь с самцом. Подселила я эту агрессоров совсем недавно к самцу. Ну вначале все было нормально целовались и чесали друг друга. Вчера тоже все было хорошо. Но вечером, я обнаружила, что у самца глазик один закрытый и вокруг глазика немного нет шерсти, также и по бокам. Разумеется, я обработала ему глазик и он открылся( чуть позже ). И сегодня ночью слышала шум из их витрины. А утром как ни в чем не бывало. И в итоге получается, что самка мягко говоря " избивает" и дочку и самца. Что делать? Никогда такого не было. От этого самца она уже рожала детей и все было хорошо. А сейчас?!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Что делать ?

    А самка, самец и дочка сидят в одной клетке/витрине?
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что делать ?

    blum-winx1997, такое поведение быть и от недостатка кальция.Хорошо бы ей кальций уколоть и капельки Фосспасим подавать,это гомеопатия,снимает тревожные состояния.Глюконат кальция(10%) 0.2-0.3мл разводят физ.р-ром и колят п\к 2 р\д курсом 3-5 дней.Укол довольно болезненный.Перед тем как вколоть, ампулу держат в руке, чтобы она нагрелась и вводят очень медленно.

  4. #4
    До первого дублирования тем в разделе продажа.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Что делать ?

    Когда самка кормила дочку(2 мес) она сидела отдельно от самца. Ровно в два мес она " выгнала дочку" ( у дочки до сих пор от маминых зубов шрамик мал. Остался через мес посадили ее к самцу, а то он в одиночестве совсем заскучал. Дочка сейчас сидит отдельно от родителей

  5. #5
    До первого дублирования тем в разделе продажа.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Что делать ?

    Если после препаратов будет агрессивное поведение, то что тогда мне нужнотбудет предпринять?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Что делать ?

    Я, если замечаю, что самка начинает проявлять сильную агрессию к самцу, сажаю ее на несколько часов в ссаживалку. Как правило одной такой процедуры хватает для восстановления спокойствия в семье. (ну это при условии, что они уже живут вместе)
    Другая самка у меня начала гонять самца как только забеременела, в такой ситуации я не стала мучить обоих и просто их рассадила.
    На счет препаратов не подскажу - сама я ни разу ни кого от агрессии не колола...
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

  7. #7
    До первого дублирования тем в разделе продажа.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Что делать ?

    Возможно, она у нас только забеременяла... Пробку не находила, поэтому точного ответа не могу дать.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alfa
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 43 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Что делать ?

    у меня была похожая ситуация: самка покусала детишек так, что их пришлось отсадить в 20-дневном возрасте и докармливать искусственно, потом покусала самца дополусмерти. Я не знаю причины. Что я сделала, так это просто оставила ее в покое: полгода она сидела в одиночестве. Потом подсадила к ней молодого самца, она очень легко с ним сошлась, родила детишек, выкормила нормально. Сейчас вроде все хорошо.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что делать ?

    В таких случаях есть предположение,что самка беременна. У них часто меняется настроение в связи с новой беременностью.Если агрессия будет продолжаться,её лучше отсадить(хотя бы на какое-то время). Если же обнаружется,что она беременна,то пусть пока живет отдельно и спокойно вынашивает новое потомство. Бывает такое,что у шиншиллы болит что-то внутри(например животик).Я слышала,что от этого они тоже могут нападать на других обитателей клетки.Хотя вариант о недостатке кальция в организме тоже вероятен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...