Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    И не надо, они хитрые, лишь бы выпустили, если витрина достаточного размера, то шиншилле и там хорошо))) Гуляние - огромный риск, они и под ноги бросаются внезапно, и провода могут укусить, и запрыгнуть высоко и упать, и в любую щель пролезть, и инфекцию с пола подцепить, и съесть что не надо и т. д.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Узумка
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 16 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Недели 2 назад, Пух вылез из клетки во время уборки и убежал скакать по комнате, его благополучно поймали (вытащили из-под стола), но после этого он начал иногда почесывать ушко.....вроде стал это делать редко со временем...а сейчас я у него заметила будто маленького клочка шерстки не хватает, будто выпал у него...как раз слева (он левое ухо чесал) почти над плечом....и чешет теперь не ухо, а ближе к животу, но тоже слева.....что такое может быть? стоит ли везти к ветеринару?
    Купается он 3 раза в неделю, ест, пьет, спит, все как обычно....может ли это быть аллергией на что-то или это какой-то паразит? подскажите, пожалуйста, как быть?осмотреть его самим невозможно,т.к. в руки он не дается....только ест с них...

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Надо обязательно осмотреть, возможно подхватил лишай и требуется соответствующее лечение.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yuxim
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 17 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Хочу поделиться своим опытом знакомство с шиншиллой. После покупки, чесно говоря, были разочарованы - Бурбон (так мы его назвали) никак не шел на контакт, пугался, был замкнутым, с рук даже лакомства брать не хотел. Купили его 3-хмесячным 8 ноября 2011 и буквальным образом вчера 30.01.2012 он внезапно начал играться со мной. Грызет меня за ноги, прыгает по мне, сам обнюхивает руки в поисках чего-то вкусненького. Вот чесно, как подменили. Сегодня вел себя так же дружелюбно. Думаю у него был переломный момент. Радости нет предела!

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Узумка
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 16 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Yuxim,
    Я очень-очень-очень рада за вас!!!!это так классно,когда зверек идет на контакт)))они такие хорошенькие)))так приятно, когда они по тебе бегают)))
    А у нас прям прогресс)))Пуша и на руки запрыгивает и на плечо, по коленкам бегает)))запрыгнет и сидит, то заколку у меня погрызет, то спинку стула)))то кофту мою)))а вот так чтоб на руки взять и подержать-нет...не нравится...берешь его иногда, если приходится, так он как червячок весь извернется и постарается удрать....

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Любить.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Цитата Сообщение от Узумка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы!!!!!
    А можно еще вопрос? а шиншиллы бывают слепыми? а то мой смотрит куда-то в одну точку, не на меня, не на предметы, а не понятно куда...еще и зрачок не видно,как у кошек,например....Или он просто так привыкает? я,наверно, вообще какая-то озабоченная....все непонятно, страшно...лишь бы ему плохо не сделать...
    Сейчас домой пришли, он ноль эмоций, сидит просто клубком.....я ему аккуратно опилок в лоточек насыпала, он -ноль эмоций...а сейчас муж к нему подошел, он опять тявкать начал,мы с ним разговариваем, а он потявкает неного и перестает...из комнаты вышли, а он продолжает тявкать, к нему подшли, а он опять продолжает...может его беспокоит что-то? толькок понять что и как ему помочь??
    Шиншиллки таким образом отдыхают.Кажется,что они куда-то смотрят,а на самом деле сидят и дремают.Это нормально.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 14 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Взяли в питомнике мальчика, ему 3 месяца. У нас уже 3й день, очень пугливый, ругается даже когда просто к клетке подходишь, все похоже на начальное поведение вашего Пуха. Кушает хорошо, сейчас вроде и из угла своего вылез.Но беспокоит то, что не пьет совсем, уже и на поилке отметку сделала, чтобы проверить убавилось ли, и мисочку поставила на всякий случай, рук он боится, поэтому с ложечки тоже не удалось попоить. Что еще можно сделать?

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Цитата Сообщение от ТанюшкаФ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Взяли в питомнике мальчика, ему 3 месяца. У нас уже 3й день, очень пугливый, ругается даже когда просто к клетке подходишь, все похоже на начальное поведение вашего Пуха. Кушает хорошо, сейчас вроде и из угла своего вылез.Но беспокоит то, что не пьет совсем, уже и на поилке отметку сделала, чтобы проверить убавилось ли, и мисочку поставила на всякий случай, рук он боится, поэтому с ложечки тоже не удалось попоить. Что еще можно сделать?
    Оставьте его в покое, хотя бы на недельку. Лишний раз не подходите и не приставайте. Со временем освоится.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Узумка
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 16 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    ТанюшкаФ, не переживайте!!со временем он привыкнет!!!!Наш Пух уже привык к нам, на руки сам выбегает)))просто не все сразу)))наберитесь терпения)))все у вас получится!!!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •