Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Шиншиллу покусали

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 24 Сек.

    Злость Шиншиллу покусали

    Подскажите пожалуйста,что мне делать.Мальчику 4 месяца,его покусал другой немножко старше,посадил на часок вместе и не проследил и вот результат.Двое суток не ел,потом потихоньку начал кушать дня 3 и опять уже трое суток не ест и не пьет.Живот пощупал пустой.Насильно не пытался кормить,жду советов как поступить.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шиншиллу покусали

    А раны то на тельце есть?Обрабатывали?
    Вам надо его кормить насильно и поить,иначе погибнет.Гранулят в воде в виде кашицы и через большой шприц пробуйте кормить.
    Наверняка еще уколы нужны,но без причины его состояния сложно сказать.Опишите точно все.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллу покусали

    Podoidi1, а какие места покусаны? Напишите чем обрабатываете, чем мажите, обезболивающе колите?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншиллу покусали

    В любом случае Траумель в холку 3 раза в день по О.1. Если есть ранки намазать Левомиколем. Кормить наильно. Если и так есть не будет то физраствор с глюкозой колоть.
    Мирно лежащий на диване мужчина , просвещающийся с помощью телевизора с приходом жены превращается в нагло валяющуюся скотину))

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шиншиллу покусали

    Попробую сейчас насильно покормить и если есть не будет уколю физраствор и глюкозу,как читал 8 мл физраствора и 2 мл 5% глюкозы 2 раза в день подкожно,не многовато будет?Раны не обрабатывал зря конечно,на голове покусано,прошло уже больше недели и вроде затянулись ранки.У меня был случай когда самец принял 1 самку,а другую очень сильно покусал,без ушей осталась(изверг какой-то,никого больше не подпускает) и она выкарабкалась и уже принесла потомство от другого.Думаю помазать все равно левомеколем раны.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншиллу покусали

    А к вету не думали отправить? Вдруг там что-то серьезное?
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншиллу покусали

    Podoidi1, кормить обязательно...насильно если надо. Мне врач недавно объяснил, что шушам (и котам тоже) ни в коем случае нельзя голодать, не смогу объяснить грамотно, но там что-то связано с особенностями клеток печени. Не рискуйте, 3 дня голода-это опасно. Удачи!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шиншиллу покусали

    Попробовал покормить,что-то плохо у меня получается,немного заглатывает,остальное растекается по бороде.Похоже он понемногу кушает,так как какашки были нормальные при кормежке и шустрый.Может вколоть еще гамавит или физраствор с глюкозой?Попробую лактобифид дать,не помешает.Помазал ранки левомеколем,вроде они уже зажили,никак не реагировал.Насильно боюсь еще кормить,а вдруг подавится.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншиллу покусали

    Почему сильно растекается. ? Размачитаете гранулят с молотым геркулесом . Берете шприц. Отрезаете кончик и делаете побольше дырочку. Вставляете в нее зашитку для иглы и надавив на шприц большая часть воды лишней вытечет и потом полечет только кашка. Засовываете в рот и по чуть чуть выдавливаете. Физраствора достаточно 5 мл. Но как писали им нельзя голодать. Кормите.
    Мирно лежащий на диване мужчина , просвещающийся с помощью телевизора с приходом жены превращается в нагло валяющуюся скотину))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншиллу покусали

    Podoidi1, попробую объяснить про механизм для кормления (мне он очень пригодился, да и кормлю до сих пор).
    Нужен шприц на максимум (у меня 20мл.) отрезаете наконечник "заподлицо" и ковыряете горячей отверткой дырочку пошире. Затем берете 5-7 шприцов-инсулинок (которые со съемными иглами), естественно снимаете иголки. Кашку сначала ложкой впихиваете в "попку" большого шприца-вставляете поршень (черную резиновую прокладку снимите с поршня и у инсулинок с поршней тоже), затем из шприца выдавливаете кашку в "попки" инсулинок и возвращаете поршни на место.
    Теперь про кашу: 4 Витакрафт.шарика+маленькая щепотка семени льна (придает вязкость)+щепотка геркулеса (у меня 7злаков) все это в кофемолку. Прмерно беру 2ч.л. этой смеси (мелю практически до муки, но не до конца)+3-4ч.л воды (я делала ромашковый отвар) ну в принципе все "на глаз" и развожу до консистенции зубной пасты. Так вот, этот способ и такая каша выручили меня бесконечно сильно, т.к. я тоже в начале очень мучилась и мучила мышь, вода вытекала-шприц забивался. А здесь очень наглядно, сколько инсулинок шуня съест, они же по 1мл, жидкость не вытекает так как если Вы сразу давали из большого шприца и идет не туго-без усилий (тут з-н физики видимо) и дырочки у инсулиновых как раз под такую консистенцию -ничего ковырять не надо-следствие, Вы не пораните ротик шуне. В процессе нашего лечения в кашку добавляю различные ингредиенты, меняю их, но основа только шарики-проверено, оптимальнее всего разбухают и выдавливаются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...