Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Перелом задней лапы

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    Да странно посты пропали. Ну дай бог чтоб у вас все было хорошо

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    Были сегодня на втором уколе. У меня в связи с этим появилось несколько вопросов.

    1. На улице у нас около нуля градусов. Ветра нет, но у нас влажность всегда очень высокая в городе. Я ее ношу в кошачьей переноске по улице. С одной стороны понимаю, что у нее же мех и все такое, но все равно думаю, может надо ее как-то накрывать в переноске хоть полотенцем каким-то? Просто на улицу раньше никогда не носил.

    2. Как за ней ухаживать в плане гигиены сейчас? Вместо подстилки у нее сейчас детская одноразовая пеленка, я ее пару раз в день меняю. Но мех же весь в районе ног и живота слипся, от крови после операции в том числе. В купалку ее сейчас пускать глупо с такой лангетой на ноге... Просто аккуратно вычесать? Это же еще не один день у нее будет такая конструкция на ноге.

    3. Самца к ней в переноску пустить? Они же так общаются нежно, опять же грумминг и все такое.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    Самца лучше до выздоровления не пускать.
    Можно очень аккуратно попробовать по чуть-чуть чесать.
    Песок до выздоровления тоже нельзя.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    Цитата Сообщение от Крылатый Посмотреть сообщение
    Самца лучше до выздоровления не пускать.
    Можно очень аккуратно попробовать по чуть-чуть чесать.
    Песок до выздоровления тоже нельзя.
    А насчет температуры уличной что скажете? Тут не сегодня, так завтра морозы начнутся (ну какие у нас в Одессе морозы? так -5, -10)... Или им вполне хватает собственной шубки?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом задней лапы

    Шуни выдерживают до -5, но экспериментировать не советую! Не надо переохлаждать, можно закутать шуню в полотенце махровое, во что то теплое, а переноску с собой взять, чтобы не на руках все время держать, а в больнице пересадить ее в переноску, а по улице не в переноске, а за пазухой, только аккуратно, чтобы не раздавили. Или в переноску что то простелить и сверху замотать теплым. Что то надо придумать! К самцу не пускать, пока не выздоровеет, а вот на счет клетки, чем теснее клетка, тем меньше движения - что сейчас для вас очень важно!!! Ей надо поменьше двигаться, пусть посидит в аквариуме, ничего, только чтобы не выпрыгнула оттуда, а то они и со сломанными лапками могут попытаться это сделать. Просто с клетки перенесите ей все, кормушку, сенницу, поилку, поилку можно сделать пока что, временно, как кормушку - мисочкой, налить туда водички. Потом после выздоровления вернете все на место Выздоравливайте, не болейте и следите чтобы девочка не переставала есть и пить - это главное при выздоровлении)))))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    В аквариуме ей все-таки будет тесно. Он у нас круглый и небольшой. Там только она сама помещается. Поилку я ей подвесил прямо в переноске, и одну из кормушек из клетки поставил там же. Вот сенница уже не поместилась. Думаю переживет. А вот про то, чтобы носить ее под курткой - подумаю. Попробую, по крайней мере. Все-таки еще почти неделю ходить на уколы.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом задней лапы

    Windbag, я своего мальчишку тоже за пазухой на уколы поздней осенью носила.Подкожно я сама колю, а вот в/м почему то боюсь сама колоть.Переноску брала с собой.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    носил сейчас под курткой на укол. нормально. пригрелась не хотела вылезать потом вот кушает неохотно. обычно орешек арахиса или фисташку вырывали из руки, а сейчас не хочет даже такое лакомство.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом задней лапы

    Windbag, орехи нельзя давать шиншиллам, печень страдает от этого.Лучше предложить сушку яблока, веточку яблони, шиповник(только очистить от внутренних колючек с волосками),ягодку боярышника.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Windbag, орехи нельзя давать шиншиллам, печень страдает от этого.Лучше предложить сушку яблока, веточку яблони, шиповник(только очистить от внутренних колючек с волосками),ягодку боярышника.
    Да я в курсе, что им вредно. Как и людям, в принципе, всякие чипсы. Но иногда даю в качестве лакомства, а сейчас думал, что поест хотя бы орешек арахиса - не хочет. Вот кусочек яблока или груши ест. Сегодня утром уже дольку яблока умяла нормально. Несу сейчас к врачу на осмотр и новую перевязку. Посмотрим, что скажет.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...