Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Перелом задней лапы

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом задней лапы

    Windbag, как у вас дела?Что сказал доктор?

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    Поменяли повязку на лапе, смазали левомиколем и опять замотали. Следующий осмотр в понедельник. Она ведет себя довольно активно и просится наружу из переноски, но сегодня ела очень мало. Пробовал давать ей еще яблока, семечек, шиповник нашел сухой, изюм... она вроде активно сначала хватает, надкусит и оставляет. Сравниваю ее с самцом, который всегда был меньше ее и понимаю насколько она похудела. Завтра думаю купить витамины, которые в тюбиках, не помню, как называются. Они когда-то их пробовали и были в диком восторге.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    Цитата Сообщение от Windbag Посмотреть сообщение
    Пробовал давать ей еще яблока, семечек, шиповник нашел сухой, изюм...
    не надо ей семечек и изюм,а то вы одно лечите ,а другое калечите...

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    Цитата Сообщение от Яна180785 Посмотреть сообщение
    не надо ей семечек и изюм,а то вы одно лечите ,а другое калечите...
    Я знаю, что нельзя. Просто пытался найти хоть что-нибудь, что бы она с удовольствием (да хотя бы и без удовольствия) поела. Не ест. Только яблока дольку иногда погрызет и всё.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    напишите в личку что за витамины в тюбике. у меня мальчик мелкий совсем здоров, но мелкий

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    Цитата Сообщение от Redberry Посмотреть сообщение
    напишите в личку что за витамины в тюбике. у меня мальчик мелкий совсем здоров, но мелкий
    Написал вам в личку. Вообще мальчики более мелкие, чем девочки. Так что может у него и нормальный размер, просто рядом с самкой он вам кажется маленьким.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Перелом задней лапы

    Что-то не радует меня как она кушает. Витамин с пальца, конечно, слизывает будь здоров, но его же много тоже нельзя. Или если ягодку шиповника дать, то сразу хватает, но потом бросает и не ест. И пьет очень мало. Поделитесь, кто как кормил и чем?

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом задней лапы

    Цитата Сообщение от Windbag Посмотреть сообщение
    носил сейчас под курткой на укол. нормально. пригрелась не хотела вылезать потом вот кушает неохотно. обычно орешек арахиса или фисташку вырывали из руки, а сейчас не хочет даже такое лакомство.
    Блин, нельзя орехи и семечки шиншиллам! Категорически!!! Чиатйте форум темки про корм и лакомства - там все написано, читайте срочно! Теперь понятно, почему животное страдает неизвестно, так сказать, от чего! Рада вам написала, что можно коротко давать, но вы все равно темки про кормление почитайте! Шиповник можно и не очищать, мой Пуська его сам аккуратненько очищает он колючих зерен)))) Впазухе носите аккуратно - чтобы не придавить не дай бог!!! А в переноске пусть посидит, не тесно ему, ему сейчас двигаться надо как можно меньше, вы только хуже сделаете, посадив в клетку животное с поломанной лапой! Сами подумайте! Блин просто надоело в таких ситуациях человека уговаривать не делать глупости - неужели не понятно самому, это ВАМ кажется что ему там будет плохо и тесно! А ему прыгать нельзя, а он, поверьте, будет пытаться. Сколько тем было про переломы перечитала и поняла, что малыши все равно пытаются как то запрыгнуть на полку с поломанными конечностями - и большинству это удается...но каким боком потом это все выходит! Не стоит мой вам совет, а там смотрите сами - вы же взрослый, надеюсь, здравомыслящий человек! Удачи!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом задней лапы

    Цитата Сообщение от Windbag Посмотреть сообщение
    Что-то не радует меня как она кушает. Витамин с пальца, конечно, слизывает будь здоров, но его же много тоже нельзя. Или если ягодку шиповника дать, то сразу хватает, но потом бросает и не ест. И пьет очень мало. Поделитесь, кто как кормил и чем?
    Попоите его аккуратно сами со шприца инсулинового, в уголок ротика шприц вставляете - шприц БЕЗ иглы!!!!! и поите, одного шприца достаточно! Вот на счет еды - можно молотым гранулятом разведенным в воде! Хотя он и так в шоке, может не стоит насильно пока что кормить, может что то другое придумать, вы напишите Ёлке в личку - она посоветует! Я ее тоже попрошу заглянуть к вам в темку. Да, и с предыдущего поста вашего, - сено в переноску положите обязательно, без сенницы, просто на дно переноски, сено у шунь должно быть постоянно!!!!! Можете связать его, но не ниткой, а сенной палочкой, найти в сене палочку гнущуюся и связать, я так делала, чтобы не кололось и лежало в одном углу! Может покушает!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом задней лапы

    Цитата Сообщение от Windbag Посмотреть сообщение
    Я знаю, что нельзя. Просто пытался найти хоть что-нибудь, что бы она с удовольствием (да хотя бы и без удовольствия) поела. Не ест. Только яблока дольку иногда погрызет и всё.
    Не надо искать - шиншилла не человек, вы ее не балуете, а убиваете! Как бы не жестоко это звучало. Не надо ничего выдумывать и искать, это не шуне хочется, а вам! Или она вам сама сказала, что хочет орехи, семечки, изюм и т.д., того, что ей нельзя!!!! Кормите тем. что можно давать зверьку! А для того, чтобы знать - почитайте форум, еще раз подчеркиваю!!!!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...