Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Шиншилка писает на людей =(

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 43 Минут(ы) 10 Сек.

    Печаль Шиншилка писает на людей =(

    Здравствуйте, вчера приобрела новую девочку (с рук по словам предыдущих хозяев ей 2 года), привезла домой, помыла ей клетку (её же ) на руках сидела нормально, НО перед сном решила взять её на ручки- протянула руку, а она начала фыркать встала на задние лапки и как пустила свою струю- увернула почти всю руку, кроме пальцев (если честно на меня ни разу мой Шушик не писал, так что я не знаю нормально это или нет, но после того как она написяла пока я дошла до туалета палец аж чуть жечь начало), так вот, я легла спать. После работы возвращаюсь домой и оказывается, что младший брат к ней полез и она тоже на него нассала. Через время я тенусь к ней убрать в клетки всякий хлам, и она уже без писков опять становится на задние лапы и пускает струю (бр.... так противно). Я позвонила бывшим хозяевам, они сказали что на них она не писяла ни когда, но приходя к дочери подруги пытавшиеся взять на ручки шишку были обсиканами.

    Подскажите, может это у кого то было ? а может это она как то метит ? Я думаю подождать месяц (может надо освоиться ей ) и если дело не пройдет что то с ней делать. А ещё я наблюдала весь день она вроде не ссыт в наполнитель, и вообще мой пацан писает так- садится на все лапки и тихо мирно, а она на 2 лапах в положении стоя.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шиншилка писает на людей =(

    Девочки обстреливают,когда пугаются и испытывают неприязнь. На меня Тоби ни разу даже не целилась, а вот мужа пару раз обстреляла, ей очень не нравился запах сигарет, отпугивает его таким образом. Так что просто дайте ей адаптироваться и лишний раз не беспокойте ее, она просто угрозу чувствут, защищается. Пообвыкнется, найдете общий язык и все у вас будет хорошо)))

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншилка писает на людей =(

    У меня есть шушка которая уже 2 года каждый день меня обливает((. Ничего не помогает. Стерва!
    Мирно лежащий на диване мужчина , просвещающийся с помощью телевизора с приходом жены превращается в нагло валяющуюся скотину))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Шиншилка писает на людей =(

    Цитата Сообщение от Семьянин Посмотреть сообщение
    У меня есть шушка которая уже 2 года каждый день меня обливает((. Ничего не помогает. Стерва!
    )))))))))))))))))))). Что же ей не нравиться ? )))))))))).

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншилка писает на людей =(

    Цитата Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
    Я думаю подождать месяц (может надо освоиться ей ) и если дело не пройдет что то с ней делать
    делать что? обратно оттдавать? Вы о чем? Малышка только приехала, стесс, она боиться-вот и писсается...ничего в этом "страшного" нет. У меня некоторые нет-нет, а как под настроение, возьмут да и описают меня, когда я к ним в витрику лезу. Нормальное поведение....и явно не повод, чтобы "что-то с ней делать")))))
    Ласка, ласка и еще раз ласка с Вашей стороны.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилка писает на людей =(

    У меня девочка тоже может пустить струю ,если на ночь кладёшь еду и пытаешься её в этот момент погладить,тем самым говорит -Не мешайте наслаждаться ужином.А мальчик наоборот -даёт себя гладить в знак благодарности за вкусный ужин.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Агаша
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншилка писает на людей =(

    Первую неделю лучше вообще не брать на ручки шиншилл. Для неё сейчас всё совершенно новое и незнакомое. Дайте ей привыкнуть к обстановке, новым запахам, звукам, голосам. Первую неделю желательно подходить к клетке только чтобы подсыпать еды и поменять воду, можно ещё с открытой ладони давать вкусняшки. Пока она адаптируется вы должны разговаривать с ней, чтобы она привыкла к вашему голосу, да и вообще шуши успокаиваются, когда с ними говоришь. А когода она уже более менее освоится и привыкнет к вам, тогда уже начнёте полное общение с ней: почесать шейку и за ушком, подержать на руках и т.д.
    А брызгается в вас струёй она потому что испытывает стресс от переезда, новой обстановки......
    Дайте ей недельку привыкнуть к вам и вы обязательно подружитесь

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 43 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шиншилка писает на людей =(

    Спасибо всем что успокоили меня =) получается что у шишек только девочки с характером, а пацаны более спокойные =)

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Агаша
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншилка писает на людей =(

    Ну это зависит от конкретного зверя, девчонки тоже бывают спокойные, а мальчишки шебутные
    У меня Шонька, например, никогда в жизни на меня или ещё кого-нибудь не писала. Добрая и мирная девчушка.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malaia
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншилка писает на людей =(

    Если раньше не было такого у прежних хозяев, возможно, у шушки стресс!
    Скорее всего не стоило мыть ее клетку, пусть бы постояла несколько дней, чтобы был "родной запах"

    ---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

    Если раньше не было такого у прежних хозяев, возможно, у шушки стресс!
    Скорее всего не стоило мыть ее клетку, пусть бы постояла несколько дней, чтобы был "родной запах"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...