Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выкармливание новорожденных крольчат!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Выкармливание новорожденных крольчат!

    Всем добрый вечер!
    У моих знакомых создалась такая проблема. Им подарили 2-ух кроликов - мальчика и девочку... Спустя где-то неделю крольчиха родила пятерых крольчат.
    О беременности знакомые не догадывались, по этому не были готовы к этому... Короче, родились крольчата, они тыкались к мамке, но знакомые не могли определить, пьют или нет. На 3-и сутки трое крольчат скончались... Видимо, из-за того, что у самочки молока не было.
    Осталось только двое..
    Позвонили мне, спросили, что делать... Я сказала, чтобы они бежали в магазин и купили Агушу 0 (месяцев)... У меня кроликов нет, но живут шиншиллы, я именно Агушей выкармливала новорожденного шиншилленка, когда у мамки молочка не было. Правда, я выкармливала естественно не на третьи сутки, а раньше.. Столько времени потеряли друзья мои ((
    И так, купили они Агушу 0, вроде влили несколько капелек. Ослабли совсем крошки. Глотать не могли. Потом один зая умер.
    Теперь стараются бороться за жизнь последнего... Шансы очень маленькие, но все равно они руки не опускают... Пошли друзья в магазин за детской смесью (не знаю вот, не повредит ли им..) Будут разводить и кормить последнего зайку. Он ходит в туалет, и по маленькому и по большому. Молочка у мамки еще нет.
    Вес неизвестен. Сегодня мы встретимся, я передам им весы (кухонные), чтобы хоть знать, есть ли прибавка в весе...

    Прошу ответить тех, кто реально сталкивался с подобной проблемой и может посоветовать, что делать и как лучше.
    Мы все понимаем, что шансов мало. Но я слышала, что некоторым удавалось выкармливать крольчат.
    Спасибо за ответы.
    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светик ...
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Выкармливание новорожденных крольчат!

    Я таких бедолаг выпаиваю козьим молоком 1 пипетка 3 раза вдень. Выпаевать нужно осторожно чтоб не попало в легкие и не перекармливать.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Выкармливание новорожденных крольчат!

    Светик ..., Вы крольчат выпаивали, они выжили? О кроликах я читала, что искуственники (к огромному сожалению) не выживают... Скажите, что в книге наврали и у малышей есть шанс.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светик ...
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Выкармливание новорожденных крольчат!

    Да я так выкормила много крольчат за 10 лет. шт.15 точно. Шанс есь всегда. Просто мало кто хочет зморачиватся кормлением втечение 1,5 месяцев. Проще дождатся второго окрола. Крольчихи самые жестокие маман. часто раскидывают малявок или просто могут загрысть. Вот иприходится самой воспитывать потомство.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выкармливание новорожденных крольчат!

    Всем спасибо за советы... Сегодня позвонили - ночью не стало зайки... =( И как раз сегодня днем у мамаши прилив молока начался....
    Дело в том, мамка их - первородка. Не сложилось у нее. Родила - ноль внимания на детей. Только прыгала по ним =(. И гнездо не делала, пришлось подруге пух ощипывать самой и обтирать малышей им.
    Цитата Сообщение от Светик ... Посмотреть сообщение
    Я таких бедолаг выпаиваю козьим молоком 1 пипетка 3 раза вдень. Выпаевать нужно осторожно чтоб не попало в легкие и не перекармливать.
    Да, они пытались поить козьем молоком. Правда, малышу трудно глотать было.
    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светик ...
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Выкармливание новорожденных крольчат!

    У крольчих материнский инстинкт может только ковторому окролу поснуться. Соболезную.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...