Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Прочитала: и римадил , и мовалис-нестероидных противовоспалительные средства. Т.е. по сути это одно и то же?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Правильно делаете,что сомневаетесь!Лучше перестраховаться!С лекарством -главное высчитать правильную дозу!Может шишик тот умер из-за того,что доза была преувеличена!Нужно по весу высчитывать!выздоравливай е!

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Никто не знает, что лучше-римадил или мовалис? Читаю описания обоих лекарств и ничего не понимаю(((
    Если Мовалис безопаснее, например, то цена не имеет значения-я лучше его куплю.

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Все, рассчитали заново, я написала правельно, 0,04мл мовалиса, т. е в инсулиновом шприце четыре малюсеньких деления. Кололи 5 дней, переносится хорошо, Высоких А.Н. плохое не назначит, врач от бога.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Нам врач (не наша, другая), которая изначально римадил посоветовала, сказала колоть по 0,05 один раз в сутки. По описанию похожи вроде лекарства.
    Вот что про римадил написано: "Не рекомендуется назначать другие нестероидные противовоспалительные средства или нефротоксичные препараты ранее, чем через 24 часа после введения римадила". Мы его в 5 утра кололи.
    Куплю-ка я мовалис сейчас, если найду. утром бы кольнули если что.
    А то меня наш римадил очень смущает(

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Kseniya, если нет кетофена, то можно кеторол или кетонал из чел. аптеки. Колоть инсулинкой, 0,01 мл- 0,02 мл. Если опасаетесь, что получится кольнуть больше,
    то 0,1 мл разведите в 0,4 мл физ. раствора и кольните 0, 05 мл.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Kseniya, Я использовала для своих шиншилл и римадил, и кетофен. Причем Римадил использовала три года назад по два раза в день пять дней. Шуш досих пор жив и здоров (ТТТ) и с тех пор проблем со здоровьем у него не было (ТТТ). Я говорила, что у врачей разное мнение по поводу римадила. Мне один вет (я ему очень доверяю, с некоторых пор больше ни к кому кроме него не обращаюсь) сказал, что римадил шиншиллы переносят лучше, чем кетофен.


  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Спасибо всем огромное, Кузеньке получше уже после операции. Низкий поклон врачу, которая взялась её провести.

    Римадил меня меня смущал не только тем, что отзывы разные, а ещё и тем, что полным бутылёчком не продали, набрали в шприц. какой действительно срок хранения толком не узнать, а лекарство уж больно густым оказалось.

    Кололи Мовалис-врач приехала, одобрила.

    Сейчас у нас проблемы с зубками. Мы толком кушать не смогли, пошли ко врачу. Посмотрели ротик-крючок растёт в сторону язычка. Но размер мизерный-его обкусывать страшно, зуб повредить можно, да и не может он травмировать. Посмотрели ещё-в передних резцах соломинка старенькая застряла. вынули её. Решили подождать несколько дней-по идее такой махонький крючок должен был сточить.
    Понесла его ко врачу снова через 2 дня. смущало то, что он ротик, точнее щёчку трёт с той стороны, где крючок, но крючок пока мешать не может. и то, что твёрдые гранулки пытается жевать с трудом, а когда кашей кормим-кажется как будто ещё больнее
    Ещё раз глянули, крючок вроде поменьше, по крайней мере не больше, врач мне показала через отоскоп-там ранка большая под другим зубом, но с той же стороны снизу.
    До вторника мажем ротик, приходим и смотрим, если ранка не заживёт-продолжаем мучать Кузьку, будем вызывать другого врача (унеё роторасширитель отличнейший), чтобы они вдвоём смотрели, делать снимки и т.д.

  9. #19
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Уже моя информация не особо актуальная, конечно. Но я сейчас на форуме нечасто и темку только увидела. Шушке в своё время для облегчения боли при зубных проблемах колола кетонал. Римадил я использовала раз в жизни собаке. И больше никогда никому не рискну дать этот препарат. Могу сказать, что за 10-ть дней римадил чуть не убил полностью внутренние органы собаке. Пришлось более полугода восстанавливать все, кушать могли только диетический корм для собак с чувствительным пищеварением.

    По поводу крючков - если шуш сам не ест, а тем более, во рту есть ранка, то такая картина вполне вероятна, думаю, придется какое-то время ровнять прикус, пока шушик не поправится полностью. Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Снежок; 17.12.2011 в 19:18.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Снежок, Юля, я много читала про Римадил, в том числе и плохих отзывов, особенно от владельцев кошек и собак. Но слышала мнение от ветеринаров, что шушкам он более приемлем, чем другие обезболивающие. Ну, сколько врачей столько и мнений. По крайней мере мой первый шуш перенес его нормально.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •