Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста.

    Вчера сделали операцию по удалению камней из мочевого пузыря. Потом малышик лежал с кислородной масочкой. Забрала его примерно в 20.00.
    Сначала он вёл себя как и большинство шушек, судя по рассказам знакомых и на форуме. Передние лапки еле двигались, задние так же. Полежит, потом голову поднимает, озирается, пытается встать, перелечь, повернуться, потом опять отдыхает.
    А вот часов с 23.00 или с 00 он просто начал спать постоянно. Спал на боку, периодически переворачивался и дальше спал. Поближе к утру мы попискивать стали (до этого раньше попискивали так, когда нам больно было).
    Часам к 8 он уже не на боку начал спать, а на лапках.
    От еды и питья отказывается, если так и будет продолжаться-через несколько часов размолотым гранулятом попробуем покормить.

    Смущает то, что до сих пор спит и спит. Просыпается, чтобы перелечь-пересесть и снова спит.
    То, что во время сна видно, как равномерно дышит, потом как будто резко животик сокращает, как будто боль резкая, потом снова дышит.
    Нам назначили антибиотик, обрабатывать шовчик и т.д. Но нам не назначили обезболивающее.
    Наша врач уехала до среды-у неё никак не проконсультироваться(((.
    Мне всегда казалось, что из таких лекарств самое безопасное и безобидное-Траумель.
    Звонила другому врачу, описала ситуацию, спросила у неё-она подтвердила, что оно самое безобидное(если нет аллергии), но он может и не помочь при послеоперационных болях. я спросила, что посильнее, сказала что римагил или кетофен.

    Вот у меня пока такие вопросы: нормально ли что мы всё спим и спим?
    сейчас если что траумель кольнём. А вот если хуже вдруг станет, то что всё-таки лучше:римагил, кетофен? И если вдруг их не будет в ветаптеке, что-нибудь можно вместо них?
    И вообще, можно ли обезбаливающее в такой ситуации, или есть нюансы какие-нибудь после такой операции?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Конкретно с такой ситуацией не сталкивалась. Но в качестве обезболивающего колола и Римадил, и Кетофен. На этот счет у ветов мнения разные: кто-то говорит, что Римадил лучше, кто-то - Кетофен. Уколоть я думаю надо. Эти обезболивающие колят из расчета 0,1 мл на 500-550 г веса мыха, подкожно, можно в холку. Уколите один раз и понаблюдайте: будет ли кушать, повысится ли активность. В принципе их до двух раз в сутки колют. На счет сна мне кажется, что это нормально. Во-первых, наркоз, во-вторых, стресс и в-третьих, погода (мои последнюю неделю спят почти все сутки, только поесть и попить просыпаются). Удачи, выздоравливайте.


  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Напишите в личку Ёлке - она вам ответит квалифицированно на этот вопрос!!! Ньюансов очень много! Опишите подробно ситуацию ей. Удачи вам, выздоравливайте!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    У нас была операция кесарево сечение. Девочка выйдя из наркоза первое время тоже много спала.
    Нам делали капельницу с раствором Рингера и после этого я три дня колола физраствор по 5 кубиков 2р.д. чтобы вывести остатки наркоза из организма!
    Насчёт поить всё таки не знаю, ведь операция была на мочевой пузырь, возможно лишняя нагрузка сейчас ни к чему.
    Кормить очень удобно пипеткой от витаминок мультитабс, предварительно срезав зауженный носик.
    Я размачивала гранулят в д.питании китти милк и добавляла чуть бифидум бактерин, смесь в первые дни делала чуть пожиже, потом постепенно загущала.
    От антибиотиков по любому аппетита сейчас не будет!
    Выздоравливайте и держите нас в курсе.
    п.с. В качестве обезболивающего я колола траумель 0,1 1 р.д.
    Последний раз редактировалось Лекса; 11.12.2011 в 12:59.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    имхо, после такой операции обязательно нужно обезболивающее посильнее, чем Траумель.
    Римадил не использовала, кетофен подойдет.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Здравствуйте, я попозже напишу, как мы. спасибо огромное всем за советы.

    Хотела узнать мнение форумчан.
    Кетофен пока не нашла (по отзывам, которые читала, он получше римадила), вчера укололи римадил. Сегодня звонила ещё одному врачу (наша пока не приехала). Так вот, он очень удивился, что такой препарат я решилась шиншилле уколоть, сказал, что это нестероидные-что-там препараты (не помню) и сильно бьют по печени или кишечнику (опять же не помню-в этот момент бегала искала ручку, чтобы лекарства записать). В общем, очень-очень меня напугал.
    Спросила, чтобы он назначил вместо них. Сказал, что наубуфан или буторфанол. Ввела в поисковике на форуме-о первом ничего не нашла. О втором-единственное упоминание в теме знакомой мурманчанки. Позвонила ей-тот же врач назначил, шушик погиб.

    Я так понимаю, что лучше всё-таки римадил или кетофен, да?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Вы слушайте лучше людей,которые живут с шиншилами ,которые прошли с ними через все!Тем более Вам модератор ответил!Врачи очень редко кто понимает!Выздоравливайте!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Цитата Сообщение от Инка Посмотреть сообщение
    Вы слушайте лучше людей,которые живут с шиншилами ,которые прошли с ними через все!Тем более Вам модератор ответил!Врачи очень редко кто понимает!Выздоравливайте!
    А Вы думаете, зачем я советуюсь?))) Я в первую очередь своего врача слушаю, не первую шушку она лечит. Если что-то смущает (как этот случай-обезболивающего не назначили) спрашиваю на форуме. Врача сейчас нет.
    Другой врач сказал, что есть вот такие лекарства, вот я и советуюсь (просто этого не знаю и не очень доверяю, но напугал рассказами про кетофен и римадил).
    Колю-то римадил (кетофена нигде нет).
    Последний раз редактировалось Kseniya; 12.12.2011 в 16:00.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Пишите, как вы там?! Очень переживаю за вашего мальчишечку! Швы не грызёт? Моя так и порывалась туда залезть!
    Так тяжело когда они болеют((, прямо как дети маленькие!

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделали операцию. Нужно ли обезболивающее?

    Нам после подрезания зубиков Высоких назначала Мовалис, он действует 24 часа, т.е колется раз в сутки. Продается в ампулах, дорогой. А вот дозировку она нам сама назначала, помню только что в инсулиновом шприце очень мало закачивали, вроде 0,04 мл. Уточните.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •